"Я беру машину, еду к морю...."

Сообщение
Автор
29-05, 23:06
О! Полина, отличный рассказ и фото! Спасибо! :smile:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
30-05, 14:55
chertik писал(а):
у меня на натуралке... ну не везти же с собой мясо?


Очень даже везти. Часто со своим езжу куда-нибудь отдыхать. Для поезда делаю так: хорошенько провариваю мясо (а не привариваю, как дома), которое заворачиваю в фольгу. Больше ничего с собой в дорогу не беру. Ему этого вполне хватает. Можно, конечно, взять яблочко похрустеть или еще какой овощ-фрукт :)
Ехали мы самое большее 28 часов, так что советов как быть, если вы соберетесь в Якутск на поезде, не могу дать :cool:
В машине вообще всё просто. Можно холодильник или морозильник взять, подключив его к авто непосредственно.
30-05, 14:59
Полине отдельный респект за фотосессию! Сфоткала и подписала почти всех собак. Спасибо за такой полноценный отчет :good:
31-05, 21:24
sheltie-kessi

Полина, а еще будет? Про вторую выставку...
Зачиталась, а книжка кончилась.. :sad:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
31-05, 21:34
да, конечно! постараюсь или сегодня ночером, или завтра закончить

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-06, 18:26
В воскресенье у нас ринги начинаются позже, а ехать совсем недалеко, так что с утра есть время нормально позавтракать и погулять. Да, что нам понравилось ещё в декабре (и закрепило нашу симпатию в мае) - в Литве, судя по всему, традиция - ну ооочень большие тарелки :lol: , на которых лежит ну очень немаленькая порция. Причем если ты заказываешь, например, какую-нибудь натуральную котлетку, то будь уверен, что тебе подадут не только котлетку, но в компании с картофелем и каким нибудь "силосом" (огурцы, помидоры, капуста, свекла, морковь...). В общем, учитесь на нашем опыте и не тратьте деньги зря :lol: : если вы заказываете что-либо мясное - не заказывайте отдельно овощные салаты :lol: Цены достаточно вменяемые. Не копейки, но и не безумные. Можно прекрасно позавтракать с утра в кафешках почти как дома: творог (ОЧЕНЬ хороший!) со сметанкой, яичница (тоже многосоставная :lol: ), сыр, различные блинчики, пончики, булочки, кофе, чай...красота O:-) Это я перечислила то, чем я люблю завтракать. Для любителей покушать утром более плотно, думаю, тоже всё есть.

Мои поганки решили развеять тишину спокойной улицы Витауто и нашего маленького отеля, и охраняли наш номер от посторонних :hunter: Поэтому мы договорились, что будем уходить попарно - я с Юлей, Ира с Андреем, чтобы было кому применять карательные меры к этим громкоговорителям.

Никак не перейду :lol: В общем, пока Юля доставала себя из-под одеялка и душа утром, у меня было время побродить по самой западной части города, вдоль всей Витауто. К сожалению, не удалось посмотреть Ботанический сад, т.к. в итоге время уже поджимало - я ушла дальше, чем планировала.

Изображение

Изображение

Изображение

Наше "Поражение до мозга костей №3". Мы его нашли ещё в пятницу, но сняла я его только сейчас. Все, наверное, наслышаны о том, как неоднозначно сейчас трактуется роль СССР вообще и в ВОВ в частности, особенно прибалтами. Тем удивительнее было встретить этот памятник :!:

Изображение

Изображение

Изображение

Очень много велосипедистов! в нашем отельчике был велопрокат, и, елси бы у нас было побольше времени, я бы с удовольствием продолжила свои зеленоградские велоэкзерсисы

Изображение

Изображение

Изображение

Костел Вознесения Девы Марии (на частичной реставрации, судя по всему)

Изображение

Изображение

Изображение

Расписание рейсов на автобусной остановке

Изображение

Изображение

Изображение

Эти домики напомнили нам детсадовские загородные дачи времен ...-ых годов :Rose:

Изображение

Изображение

Изображение

Выставка клайпедского клуба проходила недалеко от Паланги, на ипподроме Жибининкай. Ринги, как мне показалось, были чуть меньше (но скорее всего, это моя рингоразмерная паранойя). Всё тот же бешеный ветер, но очень солнечно. К концу дня мы являли собой образец Красной Копченой Рыбы :mrgreen: но на данный момент лично на мне загарчик неплохо смотрится :dance2:

Ринг гладких судила Лилиан Ханисте (Эстония), я выставила Долли (она также была одна) и мы перебрались к другому рингу.

Шелтей стало на парочку собак больше. Эксперт Илона Климиене (Литва)
Кобели, класс щенков

БП, ЛЩ Arhos Canis Zucchero (Vanilla Hills Mini Storm Ahead*Emmanuelle Blue Kulczyna Chatka)

Изображение

Кобели, открытый класс

1 отл, САС, ЛК Sinisilken Sembalot (Cathance Music Maker*Sinisilken Aamu-Usva) Фин

Изображение

Кобели, класс ветеранов

Отл, ЛВ Sinisilken Tutankhamon (Sefair Enchant Esquire*Scandyline Blue Butterfly) Фин

Изображение

Суки, класс юниоров

1 отл, Ю.САС Matvitholl Variatsia (Venskiy Vals iz GP*Matvitholl Nota Bene) Фин

Изображение

2 отл Scandyline Golden Nova (White Coastal`s Little Golden Agent*Sc.Black Gem) Фин

Изображение

Изображение

3 отл Ametista Vaivora (Moorwood Caribbean Night Trophy*Aita is Suvalku) Клайпеда

Изображение

Суки, класс чемпионов

1 отл, САС, ЧЛ, ЛПП Lustrous Kalipso (Myriehewe Dark Agent*Lustrous Jeneva) Зеленоград

в ринге фото нет, есть перед самым рингом :lol: подозреваю, что картинка не сильно отличалась

Изображение

2 отл Sinisilken Aamu-Usva (S.Suku-Laku*Nudary Misty Dawn at Marian) Фин

Кэссин дабл - это отдельная песТня. Чтобы не сильно привлекать внимание, я попросила Иру побродить с Долли за рингом, зная, что Долли будет возмущена тем, что не она в ринге, а Кэсси этим возмущением заинтересуется. В итоге когда я поставила собаку в стойку, Долли за рингом резко зашила рот на замок, и никакие ни увещевания, ни обещания сладкой и не очень сладкой жизни - ничто не заставило проронить Долли хоть словечко. Кэссищу все эти манипуляции страшно заинтересовали, я так думаю, она сама с собой делала ставки - получит ли Долли в лоб в итоге, или нет. В общем, мне ничего более не пришлось делать, кроме как стоять рядом и держаться за веревочку. Мышь показывала себя сама. Ну, вроде неплохо показалась.

Д/ш колли
Кобели, класс юниоров

1 отл, Ю.САС Lucky Starline English Style (Wicani Amber Light*Rejejs Glad Grebe) Вильнюс
2 отл Ice`N Fire Fantazija (Xtremely Blue Carnousitie from Fantazija*Oposite Sex Fantazija) Каунас

Изображение

3 отл Ideal Image Fantazija

Изображение

4 отл Rejejs Lord Lynx (Carnoustie`s Touch of Frost*Rejejs Enigma Silver) Пярну

Изображение

Кобели, класс чемпионов
1 отл, САС, ЧЛ, ЛК Rus & Kaz Ch Wicani Starlight Dancer (Karava Kempez*Wicani Dances in Sunlight) Екб

Изображение

2 отл Int & S & DK & Est & Rus Ch Ketranoron Robin Hood (Cesamen Citizen X*Steadwyn Chantalong) Фин

Изображение

3 отл Est & Fin & Rus & LV Ch Black Sara`s Ocean Blue (Phalling Snow of Phreelancer*Black Sara`s Ducal Highness) Пярну

Суки, класс юниоров

1 отл, Ю.САС, ЛЮ Dennisay`s Dreamstar (Brooklinson Alexander*Arsiada Illusion) Финляндия

Изображение

2 отл Jet Jewel Fantazija (Brilyn Touch of Black*Ladykin La`Fantazija Love) Каунасский р-н

Изображение

3 отл It`s My Turn Fantazija (=Ice`N Fire) Паневежис

Изображение

4 отл Finn Arrow It`s Illusion (Saruskan Amadeus*Finn Arrow Coconut Choco) Фин

Изображение

Отл Scottail Ocean Queen (Ingledene Powerplay*Black Sara`s Vanilla Sky) Пярну

Суки, открытый класс

1 отл, САС Black Sara`s Wild Pocahontas (Breezdon Only Edition in Heidelind`s*Black Sara`s One Moonray) Пярну

За рингами было замечено знакомое лицо :cool: :lol: По судейством знакомого лица группу выиграл вельш-корги

Изображение

Суки, класс чемпионов

1 отл, САС, ЛС, ЛПП, BIG-5 Home Tete A Tete Lynnette (Sunlilac Blue Might*HTT Elliette) Фин
2 отл Caline of Lowlands Green Valley (Starlenga Local Legend*Xquisitive Lady of Slatestone) Зеленоград

Изображение

3 отл Black Sara`s Queen of Night (Br.Only Edition*Black Elles Ulthima) Пярну
01-06, 19:01
Нень с племянником Foxas (Lucky Starline English Style). Ну очень темпераментный юноша! :lol: :lol:

Изображение

Что нам остается после выставки? Только море (ну...покушать - и море :grin: )

Изображение

Изображение

Споёмте, друзья! :lol: :lol:

Изображение

Наше "Поражение до мозга костей №4". Дети в шарфиках, куртках и капюшонах...рассекающие босиком по воде :swoon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уезжаем из Паланги очень рано утром. Обратный путь мы проложили через Вильнюс и Беларусь. В столице решили заехать позавтракать в одном из "декабрьских" кафе, но по дороге заскочили в декабрьский отель "Панорама" - нам нужно было выяснить, как добраться в LKD; нам всё детально разжевали, снабдили картой и распечаткой, и, кроме того, нам удалось попасть (во временнОм смысле) на их неслыханной роскошности "завтрак шведский стол за фиксированную цену" ))). Затем едем в LKD сдать на оформление чемпионства. Очень милая дама уточнила, что сможет выслать готовое лишь в четверг (через три дня после сдачи! :lol: ) - я попыталась представить себе такое обращение и такие сроки в РКФ, и не смогла :lol:

На латвийско-беларусской границе, точнее, на беларусском ветконтроле, нам изрядно помотали нервы :???: и у меня нет никакого желания вспоминать об этом. Скажу только, что первоначально нам туманно пообещали бесконечные проблемы и невыезд (или невъезд?), затем туманность уплотнили до 70 тыс. бел.рублей, а затем сжалились и сформулировали всё в бутылку водки :???:

И последняя примечательность, случившаяся уже на территории Смоленской области - это кафе, в котором мы обедо-ужинали. Несомненно, мы бы, вяло ознакомившись с меню, поехали бы дальше. Если бы не названия блюд :o :lol: :lol: Из того, что запомнила я - тушеная телятина "Алсу", грибы какие-то там "Веселый глюк" и прочее...от чего мы просто валялись у стойки. Мы не смогли пропустить такое заведение :!:

На этом, пожалуй, всё
01-06, 20:33
Полина, рассказ - супер! Получила большое удовольствие! И от описанных впечатлений, и от фотографий! Большое спасибо! :razz:

http://paunochny-les.com
01-06, 20:38
sheltie-kessi, Полина, спасибо за подробный и юморной рассказ !
:grin: Поздравляю Долли и Кэсси с успешным выступлением ! :grin:

http://www.sheltie-darsvet.com/
01-06, 22:57
Масса удовольствия от прочитанного! :good:
Полина, поздравляю с удачным выступлением!
Нео очень эффектно выглядит. Поздравляю с Чемпионом Литвы! :wink:
Фото "Трио на фоне моря" улыбнуло :wink: .
Красота, чистота, эх... За наших всё таки стыдновато. Казалось бы какая мелочь - диплом за три дня :mrgreen: :lol:
А босые дети в воде и мой мозг до костей поразили... :shok:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
01-06, 23:44
Полина,БРАВО!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
02-06, 00:29
sheltie-kessi
папарацци, прошпиенили таки нашу Ирину Витальевну! :lol:
Классный рассказ :!: Спасибо!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
02-06, 01:11
Полина, рассказ замечательный! Славно вы провели время. Аж попутешествовать захотелось... :razz:
02-06, 01:37
sheltie-kessi
кстати, о белорусском ветконтроле. У вас ведь 4 собаки было? Так с вас правильно хотели, это почти 70 тыс и есть! :razz: Типа за ветконртоль при ввозе животного! А раз даже удалось все до бутылки довести, то, значит, и в ветконтроле тоже есть люди! :mrgreen:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
02-06, 12:06
sheltie-kessi

Спасибо за доставленное удовольствие!
Полина, по-моему, пора уже книгу издавать. С картинками. :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение