ЩЕНОЧКИ ШЕЛТИ ПСКОВИИ

Сообщение
Автор
26-05, 01:47
Поздравляю с таким большим прибавлением!
А фото внучков еще будут?
Очень интересно посмотреть

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
29-05, 00:46
Поздравляю с урожаем шелтиков!

Еще фотки давайте :grin:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
29-05, 22:51
Спасибо за поздравления! Растем,старшенькие уже ходят и учатся кушать. Рыженькие девчушки еще и непытаются ходить. Ирина, фото внучек, конечно же, еще будут, чуть позже... А младшенькие Бородинчики еще слепые.
Наив Элегия Европейская Дива ( Лайма ) родила на 66-й день, я надеялась, что на пару дней раньше родит..., но так и не сняла ее с выставки, которая более была нужна для другой - Н.Э.Жемчужная Богиня, которая не может выставляться, из-за травмы передних лап ( она крайняя справа на общей фото ) для диплома, чтобы щенки имели родословную РКФ. Последнего щенка Лайиа родила в 9 час. утра. Малышей я подсунула их бабуле, а Лайма даже не удосужилась их облизать, а обнюхивала мои руки, когда я щеночком водила у ее носа. Ринг в 10 час., в 9.30 я вымыла собаке задницу, правда и на кануне я намарафетила обеих. Около 10 час. мы выскочили из дома, до стадиона 5 мин. ходьбы ( или 2 дома), еще никогда служебниеи не начинали в-ку во время...Так мы и успели ... С собой взяла пеленки и ножницы...Эксперт, разумеется, высказала все, что думает о моих тараканах в голове, но все дала и попросила не оставаться ни на какие бесты, а поскорее убраться домой. А ночью я уехала на сутки. Надеюсь, это не последнее пополнение. Думаю и себе кого-то оставлю. Фото обязательно размещу чуть подросших малышей.
02-06, 14:54
nina, а у вас дети есть? Вы представляете, какую боль причиняют роды и как там внутри все раздражено и болит после родов?
Я, конечно, сама не рожала, но мне хватило рассказов других, чтобы мне даже в голову не пришло выставить суку ни на втором месяце беременности, ни после родов.
Жаль собаку :???:

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
02-06, 16:06
В конце концов можно и инфекцию в дом с ногами принести, все таки выставка это массовое скопление людей и собак :roll: О роженице я вообще молчу, даже себе представить такое сложно! В общем на месте эксперта я бы не просто высказала все что думаю, но и сняла бы собаку с ринга и может быть еще и в общество защиты прав животных пожаловалась, потому что такой поступок это просто издевательство над собакой!

www.lazurnij-frant.com
02-06, 16:23
nina писал(а):
Наив Элегия Европейская Дива ( Лайма ) родила на 66-й день, я надеялась, что на пару дней раньше родит..., но так и не сняла ее с выставки, которая более была нужна для другой - Н.Э.Жемчужная Богиня, которая не может выставляться, из-за травмы передних лап ( она крайняя справа на общей фото ) для диплома, чтобы щенки имели родословную РКФ. Последнего щенка Лайиа родила в 9 час. утра. Малышей я подсунула их бабуле, а Лайма даже не удосужилась их облизать, а обнюхивала мои руки, когда я щеночком водила у ее носа. Ринг в 10 час., в 9.30 я вымыла собаке задницу, правда и на кануне я намарафетила обеих. Около 10 час. мы выскочили из дома, до стадиона 5 мин. ходьбы ( или 2 дома), еще никогда служебниеи не начинали в-ку во время...Так мы и успели ... С собой взяла пеленки и ножницы...Эксперт, разумеется, высказала все, что думает о моих тараканах в голове, но все дала и попросила не оставаться ни на какие бесты, а поскорее убраться домой. А ночью я уехала на сутки. Надеюсь, это не последнее пополнение. Думаю и себе кого-то оставлю. Фото обязательно размещу чуть подросших малышей.


Читаешь это и :twisted: :twisted: :twisted:

Из вышесказанного следует, что
Н. Э. Жемчужная Богиня была в каталоге выставки, а оценку за нее :!:

получила Н. Э. Европейская Дива :evil:

Или я что то не так поняла?

Если это так, то называется это ... :evil:

Кроме того, на выставках есть специальные ринги для описания собак, которые не могут выставляться на общих основаниях,
в том числе и из-за травм тоже :!:

Лучше получить такое описание, чем подложную оценку :evil:,
не говоря уж о том, что собаку реально жалко :cry:

У меня одна собака родила первого щенка и целый час на него смотреть не могла - реально была в шоке от боли, когда его рожала,
зато через час :lol:
В итоге оказалась самая супермамочка :lol:

А тут родила, подмыла и вперед :mrgreen:

Самое потрясающее, что собаку
накануне подготовили к выставке.
:twisted: :twisted: :twisted:
02-06, 16:23
:roll: Мда...
А вообще, я чёт не поняла - эта роженица выставлялась вместо той собаки, которая хромает, и получала для неё выставочную оценку? :roll: :?:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
02-06, 16:35
Нет, насколько я поняла, оценку получила та собака, которая и выставлялась. Подмены кличек не было (на 1 странице было сказано, что собака родила и закрыла Чемпиона в один день).
Но самое страшное не в этом. Зачем так мучить собаку? Она же не скажет: "Мамочка, мне больно, давай дома побудем, я полежу, отдохну." Это что, была жизненная необходимость идти на выставку?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
02-06, 17:15
Мда... :evil: А я до последнего надеялась, что всё-таки неправильно поняла фразу на первой странице... :roll:

nina писал(а):
Наив Элегия Европейская Дива ( Лайма ) родила на 66-й день, я надеялась, что на пару дней раньше родит..., но так и не сняла ее с выставки

Т.е. Вы планировали повести суку на выставку через 2 дня после родов??? Неужели была такая уж необходимость в этом титуле??? Неужели позднее нельзя было её выставить?

которая более была нужна для другой - Н.Э.Жемчужная Богиня, которая не может выставляться, из-за травмы передних лап ( она крайняя справа на общей фото ) для диплома, чтобы щенки имели родословную РКФ.

На мой взгляд, это прекрасно можно было сделать до вязки или хотя бы до родов (или после того, как щенки подрастут).

Последнего щенка Лайиа родила в 9 час. утра. Малышей я подсунула их бабуле, а Лайма даже не удосужилась их облизать, а обнюхивала мои руки, когда я щеночком водила у ее носа. Ринг в 10 час., в 9.30 я вымыла собаке задницу, правда и на кануне я намарафетила обеих. Около 10 час. мы выскочили из дома

А Вам собаку не жалко? Где уж тут принять щенков, если мать сразу в охапку и за САС, вместо того, что бы дать ей прийти в себя, отдохнуть, осознать, что такое малыши и что с ними делать... (это ведь первые роды у Лаймы?).

С собой взяла пеленки и ножницы...

Щеночков принять, если что? :roll: :evil:

Эксперт, разумеется, высказала все, что думает о моих тараканах в голове, но все дала и попросила не оставаться ни на какие бесты, а поскорее убраться домой.

Хорошо, что я не эксперт. Я б за такое диквалифицировала на несколько лет :twisted:
[/quote]
02-06, 17:33
Я в тихом шоке. Разве можно так мучать ребенка?? :twisted: :twisted: :twisted:
И еще рассказывать об этом так, как будто бы это вполне нормально...

У нас есть мраморные и трехцветные щенки:
Папа: Трюфель из ГП
Мамы: Евелина Принцесса Эльфов, Акварельная Фанатзия Улыбка Фортуны
02-06, 17:35
Честно говоря, я от всего произошедшего-прочитанного в шоке :evil:
Просто нонсенс...
Этот несчастный "Чемпион России" - он что, так уж жизненно необходим??? он вообще, кому-то нужен???
Что может быть дороже собственной собаки, щенков?
Вопрос, видимо, в никуда...

http://ketrins.spb.ru
02-06, 18:49
nina писал(а):
Их мамочка не приняла детей,возможно, из-за молодости, да и на в-ку мы спешили. Внучек выкармливает их бабушка - Мэри.

Не приняла она их оттого, что
nina писал(а):
Малышей я подсунула их бабуле

Это не она их не приняла, это вы не дали ей их принять.
И не дали в себя прийти после родов... :(

С таким отношением к собакам это больше похоже на "разведенцев", где собака - родильный агрегат, а не любимый член семьи... :evil:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
02-06, 18:53
мда..Поражает то,что заводчик расказывает обо всем происшедшем как само собой разумеющимся..Ну подумаешь сразу после родов на выставку потащили... :twisted: Блин,я суку после родов на руках в ванну ношу подмываться,на улицу выношу тоже на руках..я представляю-КАК больно после родов... дикость какая-то...
02-06, 19:00
Если человек САМ рассказывает об этом, то ... Видимо, даже в голову не приходит, что это дико!
И эксперт странный ... пожалел...

Мамам и детям - здоровья!
05-06, 10:27
"С СОБОЙ ВЗЯЛА ПЕЛЁНКИ И НОЖНИЦЫ..." nina Вы думали,что она на выставке продолжит роды?! У сук так силён материнский инстинкт,что они в первые сутки вообще не отходят от детей.
А вы насильно увели её, поддавшись своему человеческому эгоизму и капризу на какую-то дурацкую выставку! Скажите вы любите животных? Думаю почитав ваши откровения, никто не захочтел бы
продать в ваши руки суку! Никто не пожелает такой судьбы своим девочкам! Я в шоке! Ещё меня поразило,то каким языком говорится о собаках! :roll: :twisted:

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение