Информация о препарате.

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-05, 21:30
У собаки эрозия роговицы.Не могу купить солкосерил глазной гель.У кого есть информация где можно его купить? Буду благодарна любой информации.
14-05, 22:57
Его покупают в человеческой аптеке. Правда, он не всегда бывает. Мы себе привозим из Москвы...

http://paunochny-les.com
14-05, 23:17
К сожелению в Москве сейчас нет не в одной аптеке.
14-05, 23:39
Яшик, попробуйте сделать заказ через интернет-аптеки.
14-05, 23:49
Звонила сегодня туда говорят что в Москве уже давно этого препарата нет.
14-05, 23:53
Яшик
странно, зачем же его тогда назначают? :roll:
я завтра посмотрю в Зелике, и приятельницу ещё попрошу. У нас тоже была года два назад травма, знакомо всё это - тобрекс, баларпан, солкосерил...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-05, 00:16
Назначили тобрекс,флоксан,мидриацил,балрпан,корнерегель.,но сказали что серкосерил самый лучший в этом случае они знают что его нет .
15-05, 00:24
Яшик
У меня дочь работает в аптеке фармацевтом.Я спросила у неё,
она ответила.что его давно нет в аптеках.Предложила попробовать
КОРНЕРЕГЕЛЬ-заживляющее,на основеде Декспантенола.
Торговое наименование:
Корнерегель

Международное наименование:
Декспантенол (Dexpanthenol)

Групповая принадлежность:
Регенерации стимулятор

Описание действующего вещества (МНН):
Декспантенол

Лекарственная форма:
гель глазной

Фармакологическое действие:
Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол превращается в организме в пантотеновую кислоту, являющейся составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие. Глазной гель обладает высокой вязкостью, что позволяет достичь длительного контакта декспантенола с поверхностью слизистой оболочки глаза.

Показания:
Эрозия роговицы, кератит различной этиологии (в составе комплексной терапии), ожог глаз, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждений роговицы при ношении контактных линз.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Местно, закапывают по 1 кап геля в конъюнктивальный мешок 3-5 раз в день, а также перед сном.

Особые указания:
При использовании контактных линз следует снять их перед применением геля и установить через 15 мин. При необходимости одновременного применения др. препаратов (глазные капли, мазь) перерыв между их введениями должен составлять не менее 5 мин, при этом декспантенол должен применяться последним. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и работе с механизмами.
15-05, 00:47
Ирина Т.Спосибо большое за информацию .Корнерегель тоже назначили но считают что эффект будет больше от серкосерила.
15-05, 02:11
Яшик
скиньте мне в личку свой телефон на всякий случай

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-05, 15:28
Всем большое спосибо препарат найден.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение