У щенка жидкий стул

Сообщение
Автор
29-11, 20:40
Елена Л писал(а):
понос - желтый
Может быть от того, что сыр для собаки жирный.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
29-11, 21:23
ЕЛЕНА Л как у ВАС дела?По своему опыту советую отказаться от еды не менее чем на 10-12 часов.Это своеобразный прием дать пищевому тракту успокоиться,если расстройство носит характер легкой погрешности в питании например или дисфункции.Если же понос повторился спустя короткий промежуток времени,возможно неоднократно нужно дать лекарство.Как правило,чаще подобные растройства у собак любого возраста вызываются простейшими,а поэтому хороший эффект и более-менее щадящий для организма получается от дачи метронидазола и препаратов этого фарм.ряда.Хорошо выпоить собаке пол-литра обычного физ.раствора.Голодный режим соблюдайте до появления оформленного стула и не переживайте,что пес не ест.

Всегда лучше плохой мир, чем хорошая война.
наша почта larknest@mail.ru
29-11, 21:42
Tatyana Serg я тоже грешу на сыр, есть не даю, только пить.
Larknest спасибо!

Изображение
29-11, 21:45
метронидазол противомикробное средство... его наверное можно давать только по совету врача, после анализов?

Изображение
29-11, 22:23
Мне врач из ветакадемии посоветовал метронидазол при расстройствах желудочно-кишечного тракта, при покраснении десен и других проявлениях неполадок ЖКТ без анализов, тем более, что в провинции далеко не всегда можно сдать анализы! Пока метронидазол ВСЕГДА выручал, без проколов. Конечно, речь не идет про инфекционные заболевания... Только легкие расстройства.

http://paunochny-les.com
29-11, 23:16
Zoya,абсолютно верно!ЕЛЕНА Л ,а собачка-то как себя чувствует?От антибиотиков эффекта не жди,если заболевание вирусной природы или вызвано простейшими.Да.еще очень неплохой результат после ПРОКАЛИНА-гелеобразное или мазеобразное вещество в тюбе как зубная паста с насадкой,а вообще все вместе похоже на шприц из металла.Также хороши и гомеопатические средства.Но это,если нет никакой инфекции или совмещая с антибактериальной терапией.Елена Л-пишите!

Всегда лучше плохой мир, чем хорошая война.
наша почта larknest@mail.ru
29-11, 23:32
Вы бы показали его доктору. Любой понос для щенка очень опасен - обезвоживание. А, не бай бог, вирусная инфекция? Лучше все таки сходить на прием в клинику.
30-11, 08:45
Спасибо всем! Сегодня уже получше, но к врачу все равно сходим. У нас за все время ни разу поноса не было, поэтому перепугалась, но видимо просто из-за сыра. И еще вопрос: я ей уже почти сутки есть не даю... может можно маленько покормить? Корм РК мини джуниор - стоит давать или что то полегче надо?

Изображение
30-11, 19:18
Лучше рисовую кашку без овощей с мяском(не на бульоне), мяско постное и отдельно свареное.
30-11, 20:52
РАДА ЗА ВАС с псюшкой ! :lol: :lol:

Всегда лучше плохой мир, чем хорошая война.
наша почта larknest@mail.ru
30-11, 22:37
Larknest Спасибо! Нам вет посоветовал ЭНТЕРОДЕЗ (я вообще то знаю, у меня самой желудок слабый чуть что и отравление, так что им только и спасаюсь) Не знаю от него или от чего - сегдня как новенькая - бесится, стул не жидкий, во всяком случае)))

Изображение
30-11, 22:39
Tatyana
на рисовую кашку мы после суток голодовки даже не взглянули :roll: мяско правда так пожевали, но решили с кошкой поделиться. пришлось отдать корм, но меньшей порцией - вот это на ура! Так что вот такая противница натуралки :oops:

Изображение
30-11, 22:50
Есть еще такая штука- ВЕТОМ 1.1.. Тож полезно.. Почитайте http://vetom.ru/content/view/315/40/

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-11, 23:19
"Лечение основано на том, что через 2 часа после перорального приема препарата ВЕТОМ 1.1 происходит массовое прорастание спор в кишечнике и переход их в вегетативную форму. В этом состоянии бактерии живут в кишечнике и выделяют ферменты, лизирующие патогенные и условно-патогенные микроорганизмы" Ой прям фильм ужасов :grin: Женя спасибо, я слышала про этот препарат, оказывается как интресно, спс за ссылку :razz: А где его можно приобрести? в ветаптеке, оно распространненное?? В аптечке не помешает

Изображение
01-12, 11:48
Елена Л
Оно есть в ветеринарных аптеках. Порошок такой.. Купите.. Но лучше- не болейте.. Как профилактику используйте!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение