ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!! - обсуждения

Сообщение
Автор
15-04, 18:48
Во дела: дорого пишут - плохо, потому что дорого.
Дешево пишут - плохо, потому что дешево...
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (С)
15-04, 19:05
Евтеева Мария писал(а):
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (С)


" сказал и в темный лес ягненка поволок..."
Иван Крылов

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
15-04, 20:05
ЕленаК,CHELID

:good:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
15-04, 22:48
Я сначала подумала, что я уже много раз зарекалась записываться заранее, т.к. не знаешь, будет ли собака в форме, кто будет судить, не упадет ли на голову кирпич и т.д.... Но, вот если можно будет записаться без кличек, только на фамилию, то я, наверное, согласна!

Все равно ведь пойдем на эти выставки, и, увы, судей мы тоже не выбираем, кто будет судить, значит так и будет... тогда почему бы не сэкономить?!

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
15-04, 23:00
SvetlanaFedotochkina

Не, ну можно предложить и без фамилий, за десяток, наверное, ещё скидку предложат, а осенью распродать за дорого - БИЗНЕС то какой.
Я бы вообще абонементы выписывала - во круто то, как в фитнес-клуб - на год, с отрывными талонами в клубы.
Только, вот Света деньги то не на выставку собирают, а дыры закрыть, потом снова дыры, и т. п., вот кризисы и наступают. Деньги то, они ниоткуда не образуются и не множатся, они же не тараканы. А, да забыла, - современные времена - наверное, кинологические организации решили акционироваться - ну тогда понятно - тогда предлагаю акциями торговать.
А если серьёзно - ближайшая выставка 800 рублей как не крути уже стоит, вторая, даже в декабре по себестоимости 400 рублей стоит не может, значит заведомо убыточная цена, значит - дело не чисто однозначно.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
15-04, 23:44
CHELID писал(а):
SvetlanaFedotochkina

Не, ну можно предложить и без фамилий, за десяток, наверное, ещё скидку предложат, а осенью распродать за дорого - БИЗНЕС то какой.


Ежу понятно, что в этом "бизнесе" будут участваовать только мои собаки и, представьте себе, цена от этого не изменится! Будет глупо перепродавать их самой себе по более высокой цене! :wink:

А "дыры", они сейчас всегда будут, время такое... Я никого не агитирую записываться! (Я и сама еще точно не решила, буду ли...). С другой стороны - почему бы и нет? Как я уже писала выше: все равно пойдем! Значит, можно записать заранее одну-две собаки! А недостающих записать позже по новой цене + еще кто-то по новой запишется, вот дыры и закроются. :cool:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
16-04, 00:08
SvetlanaFedotochkina

Светлана - да конечно понятно, я ведь всё это в достаточно шутливой форме написала - не просто так, только, пройдёт время, и дай Бог, форум этот сохранившись - увидим все результат закрытия "финансовых дыр", я вот эту веточку и подниму - и все поймут, что я имела в виду, когда не шутила. Ведь сколько верёвочки не вейся – конец то …,.
У меня профессиональное чутью на финансовые манипуляции – столько лет с этим работаю, и прекрасно знаю, что такое деньги, откуда они берутся, и даже больше многих знаю сколько стоит провести выставку, сколько стоит помещение и т.п. траты, также знаю типографский бизнес, вот сейчас заказала напечатать 200 буклетов и 200 каталогов для выставки в Москве и заплатила за выставку, за стенд и т.п. расходы.
Просто, чисто математически, при таком отношении к закрыванию дыр в один прекрасный момент исчерпывается лимит денежной массы, и какая- то, текущая выставка просто не состоится, это не сейчас будет, а чуть позже, это, как мина замедленного действия, но взорвётся обязательно.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
16-04, 14:59
SvetlanaFedotochkina писал(а):
увы, судей мы тоже не выбираем


Это не совсем так. Мы как раз выбираем, под какого судью выставлять собаку. а под какого не стоит. Я не говорю об общепородных выставках, там просто нет особого выбора, хотя и там есть судьи, под которыми не будешь выставляться однозначно по тем или иным причинам. Но уж если речь о моно, то у нас всегда остается право поддержать выбор судьи своим рублем или проголосовать против, не записываясь на данную выставку. ИМХО

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
16-04, 15:05
ЕленаК, увы, проголосовать рублем мы теперь тоже не совсем можем: посмотрите - в последнее время практически везде ЗАМЕНЫ одного эксперта на другого. :sad: Даже не надо далеко примеры искать - возьмите наш CACIB - Абракимова на Харатишвили, на моно одного на другого. Смысл записываться под конкретного эксперта пропадает. Лотерея! :mrgreen:
Поэтому, я и не записываюсь заранее, по дешевой цене. Да и собаки могут быть не в форме... У меня были долгосрочные записи, которые просто пропали по тем или иным причинам. Уж лучше я за 800 руб. запишусь в надежде, что за более короткий срок эксперта не сменять или собака не разлиняется (потечет, родит и т.д.)
16-04, 17:11
ЕленаК писал(а):
SvetlanaFedotochkina писал(а):
увы, судей мы тоже не выбираем


Это не совсем так. Мы как раз выбираем, под какого судью выставлять собаку. а под какого не стоит. Я не говорю об общепородных выставках, там просто нет особого выбора, хотя и там есть судьи, под которыми не будешь выставляться однозначно по тем или иным причинам. Но уж если речь о моно, то у нас всегда остается право поддержать выбор судьи своим рублем или проголосовать против, не записываясь на данную выставку. ИМХО


У нас монопородных выставок не так много, чтобы еще и судью выбирать... По большому счету мне тогда вообще ходить не надо (по понятным причинам), если еще и в судьях копаться! (Уж очень редко они бывают, то, что доктор прописал... А иногда и вдруг везет! :wink: ) Нет, ну есть такие "случаи", когда категорически нельзя записываться (в Москву, например, я не еду под Mr.Tait :mrgreen: )

А вот на общепородные, да, здесь нужно выбирать, т.к. я хожу исключительно за САСами, и два одинаковых судьи мне точно не нужны! А на моно хожу уже ради развлечения и не буду записываться только в том случае, когда совсем уж, см. выше!!

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
16-04, 20:15
Vera Fedorova писал(а):
ЕленаК, увы, проголосовать рублем мы теперь тоже не совсем можем: посмотрите - в последнее время практически везде ЗАМЕНЫ одного эксперта на другого. :sad:


Да все это понятно, если речь об Евразии, скажем. это лотерея, действительно . А вот от моно все-таки ждешь , что эксперта не заменят :smile:

Поэтому, я и не записываюсь заранее, по дешевой цене. Да и собаки могут быть не в форме... У меня были долгосрочные записи, которые просто пропали по тем или иным причинам. Уж лучше я за 800 руб. запишусь в надежде, что за более короткий срок эксперта не сменять или собака не разлиняется (потечет, родит и т.д


Согласна полностью. у меня так же :smile:



У нас монопородных выставок не так много, чтобы еще и судью выбирать


Угу, не много; можно сказать, вообще нет :lol:

Света, когда я писала о судьях, которые исключаются определенно, я имела в виду не вкусы судьи, а ангажированность , некомпетентность или явную грубость.
Что касается судейских предпочтений, то выставка - это показ, и не только судье... если бы не финансовая сторона, можно было бы выставляться под любого :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
16-04, 20:51
ЕленаК

Елена - цивилизованные слова. Полностью согласна. Выставка - это показ, показа своего отношения к породе, к стандарту, показ своего вкуса породы (если можно так выразиться). И чем больше нас будет - разных взглядов, разного отношения (соответственно стандарту естественно) тем лучше будет породе.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
20-04, 14:20
Евтеева Мария писал(а):
Во дела: дорого пишут - плохо, потому что дорого.
Дешево пишут - плохо, потому что дешево...

Да Маш, тут уже не акции устраивать , а ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА МАССОВКУ ПОРА !!!
:mrgreen:
Уж больно ,последнее время , результаты предсказуемые становятся :wink: :mrgreen:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
26-04, 16:11
Swanlake писал(а):
Я тоже извиняюсь, просто раз тут разговор зашел, добавлю к Полининой информации, что московский клуб "БРИЗ" в нью-нкп не вступал и выставку никакую не заявлял, а в их расписании указан. Не много ли приписок, странное какое-то расписание.


И все-же очень мне интересно!
вадим писал(а):
Прошлые НАШИ выставки проводил, лично, Президент НКП –Любимая нами Танюшка Пронина

вадим писал(а):
Срыв выставки минус не только клубу «БРИЗ», но и НКП колли, нам минусы НЕ НУЖНЫ.


Вот ведь как оно получается-то! Таня на момент написания своего поста имела информацию, что клуб НЕ вступал в нью-нкп и выставку не заявлял.

Интересно, КТО ей такую информацию дал? Надо спросить лично у Тани.

Кто-же вот так подставил "Любимую нами Танюшку" (с)? Не тот-ли самый вадим, под ником которого и скрывается само руководство клуба "Бриз"???

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение