Поделитесь опытом (кормление)

Сообщение
Автор
21-04, 08:08
Marina_samara
вы внимательнее почитайте что пишут выше... смешивать сухое с мокрым это далеко не каждому дано... попробуйте wild nature...
главное в сухом корме это стул ;)
21-04, 10:39
Marina_samara
Вы определитесь чего хочется- натуралки или сушняк. и ТОЛЬКО тем и кормите. ( я вот специально приучаю собак к колбасе как к деликатесу- ну что б на выставке реагировали- потому как не зная что есть колбаса- некоторые отказываются :twisted: )

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-04, 12:23
Marina_samara
Из всего, что вы назвали, наш Белькандо ел лучше всего, вот на нем пока и остановились. А Бош вообще не стал..

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
21-04, 12:30
Дали еканубу, успел съесть - молодец, не успел - морковку в зубы и гуляй без корма ;) к утру приходит понимание, что голод не тетка.
21-04, 12:42
Женя писал(а):
Marina_samara
Вы определитесь чего хочется- натуралки или сушняк. и ТОЛЬКО тем и кормите.


Да я для себя то опрелилась, что натуралкой, но вот на турбазе собираемся летом пожить, там то сухим хотела кормить.
Intoo, попробуем белькандо, с эуканубы у нас похоже понос. :sad:
А что касается смешивания, у меня у родителей пес был (дворняга), прожил 16,5 лет. Ел натуральную еду вперемешку с чаппи, педигри (сухим и консервами). Свою (колли, прожила 14,5 лет) тоже вперемешку кормила, правда ели мы сначала педигри, а потом хиллс и эуканубу, но только в консервах.
21-04, 12:47
натуралка для тех у кого времени воз, педигри для любителей гринписа (убей бобра спаси дерево), сухой корм обходится зачастую дешевле натуралки (с учетом стоимости витаминов)
21-04, 12:48
Marina_samara
а понос скорее от капусты
21-04, 13:19
JIu3a писал(а):
натуралка для тех у кого времени воз

Это точно. Все вечера после работы готовлю, но мы вырастим у будем есть 2 раза в день! :smile:
JIu3a писал(а):
Marina_samara
а понос скорее от капусты

А на счет капусты я тоже думала, но мы ее и раньше ели. :roll:
21-04, 13:24
Marina_samara
ну... гастрономия это целая наука, как и гасторэнтерология... попробуйте кормить только сухим кормом и все пройдет, только нужно его подобрать правильно с учетом размера собаки.
у нас переход с одного сухого корма на другой происходит в одночасье и без последствий, а на кошачий переход происходит с удовольствием ;)
21-04, 13:31
Marina_samara
Белькандо хороший корм, у меня друзья-таксятники всех своих собак им кормят, они порекомендовали. У них и кошачий есть, называется Леонардо.

Смешивать лучше не надо, в одно кормление точно.. у нас дворик, 18-й год ему идет, совершеннолетие :lol: , ест натуралку и у колли ворует сушку иногда, хоть бы что. Но у двориков ЖКТ не такой нежный, как у колли.. с первым коляхом мы в старости намучались, поэтому сейчас так хочу кормить только сушкой. Но мы даем творог, кефир, мясо и яйца.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
21-04, 13:31
Marina_samara писал(а):
А что касается смешивания, у меня у родителей пес был (дворняга), прожил 16,5 лет. Ел натуральную еду вперемешку с чаппи, педигри (сухим и консервами). Свою (колли, прожила 14,5 лет) тоже вперемешку кормила, правда ели мы сначала педигри, а потом хиллс и эуканубу, но только в консервах.


А это не из-за подолжительности жизни. Это именно потому, что начав есть натуралку на сушняк переходить убийственно трудно..
И предсказать какой корм лучше- я не возьмусь.. Каждому свое. Я уже рассказывала как соседский шар-пей голубого окраса и жжуткой аллергией отлично себя чуствовал с комкорда.. Теперь комкорда уже нет, но это один из первых русских кормов..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-04, 13:36
Marina_samara писал(а):
Да я для себя то опрелилась, что натуралкой, но вот на турбазе собираемся летом пожить

я в походах кормлю собак "из котла", за исключением тех дней, когда каши - со свиной тушенкой. На такие случаи я беру с собой некоторый небольшой запас собачьих консервов.
ЗЫ. В "обычной" жизни - 99% рациона - "Бош". Но в походы его брать лично для меня оказалось неудобно. Если трекинг - всё время голова болит, как там собачка ползет, не распухла ли от корма без воды. Если сплав - ...ну, аналогично
06-08, 00:38
Граждане, поможите снова :shock:
С кормом мы разобрались, ест "Белькандо" для привередливых собак, ага. Но теперь у нас другая "проблема" - совсем не ест утром.
Вечером сметает положенную порцию, а утром оставляет. Утром гуляем не очень долго, может, поэтому? Выходим потом днем на полчаса и вечером гуляем полтора-два часа, с киданием палок, занятиями и побегушками с подружками.
Больше его гонять, чтобы и утром выбегивался - не всегда есть такая возможность... Он не худой, отстать от парня? Но как-то мне не по себе, что собака ест как бэ половину положенной дневной порции.. :roll:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
06-08, 20:03
Если не худой- то отстать.. Положенная порция- это ж относительный вопрос.. Для конкретной собаки может она не как на пакете, а меньше..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-08, 21:02
У меня зайка больше месяца отказывался от одного из двух кормлений, получал за это 50 грамм морковки куском и был свободен... Потом как отрезало - давай, говорит, я у тебя 2 раза в день за минуту буду съедать всю сушку. Вот уже 2 недели съедает все, да так что заметить не успеваешь как. Тоесть все само собой прошло.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение