Помощь больным детям

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-04, 11:53
Не знаю,разрешат ли мне модераторы открыть эту тему в нашем форуме.Но сейчас такие ветки есть во многих форумах.

По официальной статистике,за последние годы в РФ,смертность среди детей от онкологических заболеваний,вышла на второе место...

Мама,мама,больно...больно
Слишком больно для меня...
Улечу я ночью к Богу,
Только страшно без тебя...

Полетим со мною,мама,
Будем вместе навсегда!!!
-Нет,мой птенчик,слишком рано,
Слишком рано для меня...

Слишком тянет груз греховный,
Ты взлетишь,я-упаду.
Ты-в объятья Отца Бога,
Я ж-в болоте утону...

Мама,мама,я же сильный
я тебя сам понесу...
На руках своих,на крыльях,
От земных невзгод спасу...

-Птенчик мой,пора уж спать...
Видишь,ночь зажгла свечу...
Мама,страшно ЗАСЫПАТЬ!!!
НЕ МОГУ Я,НЕ ХОЧУ!!!
Мама...мама...м-ма...ма...
Дальше стон и...ТИШИНА..
.

Это стихотворение висит на страничке памяти маленького мальчика,умершего от рака.
Ему было всего 5 лет.

Милые,хорошие,вы на должны пройти мимо.Мы же любим своих животных,а значит просто не можем быть плохими людьми.
Жизнь ребёнка бесценна и она не должна зависеть от этих проклятых денег!
Очень много деток умирает из-за того,что у их родителей нет денег,чтобы спасти их.
Больное животное смотрит на нас невинными и полными надежд глазами.Точно так-же ребёнок смотрит на свою маму.Он верит,что мама поможет ему,облегчит боль...А мама беспомощна,она ничем не может помочь своему малыше.Это страшно,когда ты бессилен и не можешь помочь самому дорогому тебе существу.Загляните на этот форум.Как это страшно.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=266
03-04, 12:12
Микса

Если б только онкология.. и среди нас есть мамки, потерявшие своих деток.. :cry: :cry: :cry: :cry:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-04, 14:26
Есть,Женя.И это чудовищно.А ещё чудовнищней,когда лежит больной ребёнок,испытывает жуткие боли и спасти его могут 80 тыс.евро,которые затребовали врачи допустим в Германии.Потому-что наша медицина бессильна и оставляет желать лучшего.И наше "бесплатное"лечение тоже выливается в огромные тысячи,потому-что не выделяет государство денег на дорогостоящие препараты,доноров крови и т .д.И теми копейками,которые могут пожертвовать простые люди и собираются эти суммы.Поэтому я и завела эту веточку.А вдруг кто и не пройдёт мимо.Кстати,Женя,там не только онкология.Там и пороки сердца и циррозы печени и сироты,которые тоже болеют.и всех их жаль до безумия.Ведь пути Господни не исповедимы.Такое может,не дай Господь,случится с любым.
03-04, 14:42
Спасибо, Микса.
Последнее время очень много встречается в сети про нашу кошмарную детскую онкологию. Очень страшно, что детей зачастую не могут даже обезболить...

С уважением, Катерина
03-04, 15:47
Микса
А почему баннер на уКраину? Мы ж Россияне.. Нам бы своих успеть спасти.. Я не то, что украинские чем то отличаются от русских- у нас одна кровь, но тогда уж два баннера..русский-украинский..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-04, 17:18
А наши вот: http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=35148
Не только россияне - из из других бывших республик тоже.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
04-04, 10:32
Intoo спасибо!Чем больше людей будет знать об этих малышах,тем быстрей придёт помощь.
На сайте"Материнство"тоже детки из разных бывших республик.Есть и наши Казахстанские детки.
08-06, 14:26
Несколько дней ищу форумы, где могут помочь собрать срочно деньги для моей девочки и случайно попала на Ваш форум... Прочитала стихотворение в начале темы... И заплакала... Я, многодетная мама, зовут меня Нетесова Елена Александровна. у меня 4 девочки: София-14 лет (10.06.2000), Ирина-6 лет
(04.12.2008), Татьяна-3 года (03.02.2012) и Екатерина-1,7 года (30.08.2013). Мы живем в Саратовской обл. Балаковский р-н, село
Малая Быковка, ул. Почтовая, д.12, тел. 8 937 967 3312, адрес эл.почты kazakh106@mail.ru. Семья малообеспеченная, многодетная.
У маленькой Катюши в 2-х недельном возрасте появились пятнышки, которые нам долгое время диагностировали как атопический дерматит,
а в декабре 2014 года ей в поликлинике города поставили диагноз нейрофиброматоз 1 типа (?), в январе 2015 года, она
была проконсультированна специалистами из ОДКБ города Саратова, где ей поставили диагноз мастоцитоз и нейрофиброматоз 1 типа (?)
, т.к. не хватило клинических показаний, поэтому и предложили нам пройти генетический анализ на мутацию гена нф 1и 2 в 17-й
хромосоме в центре Залетаева г. Москва, анализ платный, его стоимость 30000 рублей. Сейчас девочка была проконсультированна
специалистами РДКБ г. Москва, куда мы ездили 2 раза: первый-с 13.04 по 18.04 (40000 рублей: проезд, питание, проживание и
некоторые необходимые анализы, консультации были бесплатными: педиатр, невролог, окулист, дерматолог, записались на УЗИ),
вторая-с 12.05 по 20.05 (более 80000 рублей:проезд, проживание, питание, генетический анализ-30000 руб, анализ крови по
направлению гематолога 2025 руб и ФГДС по направлению гастроэнтеролога 3600 руб, консультации были бесплатными, педиатр,
гастроэнтеролог, гематолог, УЗИ-исследование), во вторую поездку брали с собой необходимые для педиатра анализы, которые в
ближайшем от нас городе можно сдать только в платных клиниках (1660 руб. и 5950 руб.). Катюше по результатам этих исследований
поставили много дополнительных диагнозов, в том числе анемию, нарушение свертываемости, заболевание ЖКТ и др. и назначили
анализы и дополнительные исследования (в том числе и платные: анализ крови по направлению гематолога-2025 руб., сдавать
ежемесячно и МРТ головного мозга по направлению невролога, делается в областном центре в Саратове, в ДБ имени Миротворцева-
минимум 20000 руб, ФГДС контроль по направлению гастроэнтеролога-стоимость пока не знаем, делается в областном центре в Саратове),
также нас ждут в РДКБ г. Москва на повторную консультацию гастроэнтеролог и гематолог, а также педиатр.
К сожалению мы еще не оправились финансово после всех предыдущих трат, т.к. средства собирали в основном самостоятельно, без чьей
либо помощи, а я в отпуске по уходу за ребенком, а отец детей работает на СТО в ближайшем городе (зарплата 8000 рублей). Очень
расчитываем на ваше понимание и помощь. Если необходимы документы и фото сможем выслать их по запросу на Ваш электронный адрес.
В данный момент Катюша 1,9 года и Танюша 3,4 года находяться в стационаре ЦРБ детской больницы на поддерживающем
лечении с диагнозами Катя-гастродуоденит, анемия, нарушение свертываемости крови, мастоцитоз и нейрофиброматоз, сегодня узнали о подозрении на гемофилию, исключение лейкоза (лечение очень
скудное, т.к. ей нельзя некоторые препараты, физио лечение, а также прямые солнечные лучи и перегревание), Таня-пиелонефрит,
анемия. Средства необходимы для очередной поездки в РДКБ г. Москва, проведение платных анализов и исследований в областном
центре г.Саратов, а также полноценного востановительного питания для детей. СПАСИБО!


P.S.
РЕКВИЗИТЫ
Банк получателя Сбербанк России (Саратовская обл, гор. Балаково) доп.офис №8622/0407
Кор/счет банка 30101810500000000649
БИК банка 04631164
Счет получателя 4081781055644406176 (счет переделан на мою фамилию в браке Нетесова Елена Александровна)
№ карты 63900256 9001187084 (карту ен успела переделать, поэтому она оформлена на добрачную фамилию Дмитриева Елена Александровна)

Нетесова Елена Александровна
08-06, 14:46
Новости о Кате: Сегодня на обходе доктор Мельник Любовь Петровна сказала, посмотрев предыдущие анализы, что хочет исключить гемофилию, т.к. Катя слишком бледная и у нее серьезно нарушена свертываемость крови и необходимо сдать анализ на ВИЧ (сдается всеми у кого серьезная анемия) и капрологию крови, а также на свертываемость... подозревают лейкоз???...

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение