Небольшая проблемка!

Сообщение
Автор
29-03, 23:28
Всем здравствуйте! :smile:
У меня вопрос немного нестандартный. У старенького колли после прогулки очень часто остаются какашки на шерсти возле анального отверстия. Иногда не сразу замечаем и не успеваем смыть. Тогда начинается небольшое раздражение в этом районе. :oops: Неужели все хозяева колли вынуждены мыть собаку после каждой прогулки? :roll: Просто пес у нас появился около полутора лет назад уже в возрасте лет 10, а до этого все собаки были не настолько пушистыми, но тоже со "штанами" (метис колли и метис лайки). Но ни с одной у нас не было похожих проблем. :roll:
Может мы что-то не так делаем? Только не смейтесь... :oops: :lol:
30-03, 00:02
У Вас песик уже немолодой, м.б. ему уже сложно принимать правильную позу в "процессе" - ноги не держат, спина не гнется, и поэтому пачкаются штаны? Когда у нас жил 10-летний потеряшка, иногда бывало то же самое ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
30-03, 00:07
Да, у него артрит где только можно. В том числе в районе тазобедренного сустава. Наверное, действительно, задние лапы недостаточно сгибаются... :roll: Elvis, похоже, Вы правы! Спасибо!
А что можно с раздражением сделать? Чем смазывать чтобы быстрее зажило? Оно в принципе и само заживает, но... :roll:
30-03, 00:26
Мегги
Соберите ему шерсть на штанишках резиночками в хвостики, может, меньше будет пачкаться. И подстричь немного попробуйте вокруг анального отверстия.
А смазывать, пожалуй, вазилином можно.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
30-03, 10:29
Мегги писал(а):
Всем здравствуйте! :smile:
У меня вопрос немного нестандартный. У старенького колли после прогулки очень часто остаются какашки на шерсти возле анального отверстия. Иногда не сразу замечаем и не успеваем смыть. Тогда начинается небольшое раздражение в этом районе. :oops:


У нашей пенсионерки тоже самое, кроме того, что выстригаю, приходится часто мыть, в зависимости от размеров бедствия :oops: Мажу раздражения детским кремом (обычный наш крем, по-моему "невская косметика", в простонародии "с зайчиками"), как ребенку в свое время мазала, так и собаке помогает от раздражения лучше всего. Вечером помазал - утром почти прошло все :!:
30-03, 10:59
Мегги писал(а):
Мегги

Моему 11-ый год идет. Тоже бывает такая проблема, только раздражения не бывает. Штаны пачкает часто... Приходится мыть постоянно(((Так что не Вы одни....
30-03, 19:13
Да, такая же проблема была у моей старушки и у сук на последней стадии щенности. Небольшая стрижка, мытье и детский крем.
Здоровья Вашей собаке!
30-03, 20:03
Спасибо всем! :smile: Даже не ожидала, что столько людей отзовется! :smile:
Шерсть я ему не выстригла, а подшерсток выщипала вокруг. Но тогда стала пачкаться шерсть на большем диаметре (где осталась пушистой). :roll: Резиночки завязывать - не наш вариант. Мы же ГЛАВНЫЙ КОБЕЛЬ "на деревне" и это ниже нашего достоинства!!!! :ROFL: Так что все содрано через 2 минуты или просто упирается и стоит. А его еще попробуй сдвинуть (35 кг)! :lol: Да и шерсть на штанах как войлок. Уже полтора года чешу, но мягче не становится. Раньше еще хуже было, когда его в лесу нашли. Был весь заколтуненый. А сейчас только штаны жестковаты. Из-за этого шерсть сильно топорщится и еще сильнее пачкается.
Так что придется просто мыть почаще и смазывать! :grin:
31-03, 11:08
Мегги писал(а):
Да и шерсть на штанах как войлок. Уже полтора года чешу, но мягче не становится. Раньше еще хуже было, когда его в лесу нашли. Был весь заколтуненый. А сейчас только штаны жестковаты. :grin:

Мегги,
у нас тоже штаны были жесткие, чуть ли не выдирались с налипшими какашками. Сейчас расчесываю штаны с кондиционером (антистатический, но я думаю любой подойдет для длинной шерсти), как шелковые стали, волосинка к волосинке, ничего не колтунится, удобно в уходе и вид замечательный! :wink:
31-03, 11:17
Мегги, сорри за офф, а что у Вас за песик? Где и когда Вы его нашли? Фото можно посмотреть? :oops:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
31-03, 13:04
Elvis писал(а):
Мегги, сорри за офф, а что у Вас за песик? Где и когда Вы его нашли? Фото можно посмотреть? :oops:


Нашего пса нашли в лесу под Гатчиной в октябре 2007года. Его курировала и пыталась найти хозяев "Потеряшка". Расклеивали объявления, давали объявления в местные газеты и интернет. В том числе давали объявления и на этот сайт. К нам пес попал в декабре того же года.
Но пес был найден израненый, совершенно замерзший и с обрывком веревки на шее. Он даже первое время ходить не мог. Кроме того у пса огромное количество тяжелых хронических болячек (сердце, печень, полиартрит и т.п.). Так что сомневаюсь насчет его нужности бывшим хозам. :roll:
Фото:
Изображение
Пес приметный из-за белой морды. Так что если бы его хотели найти, то нашли!
31-03, 13:06
Le писал(а):
...Сейчас расчесываю штаны с кондиционером (антистатический, но я думаю любой подойдет для длинной шерсти), как шелковые стали, волосинка к волосинке, ничего не колтунится, удобно в уходе и вид замечательный! :wink:

Le, если можно, скажите название кондиционера. :oops: А то я пробовала разные и не в восторге! :roll: Наверное, не то покупала!
31-03, 13:30
Мой красавчик пачкает штанишки, потому что какает задрамши заднюю лапу. Думает, это очень круто! :new_russian: Я думала, повзрослеет, пройдет, ничего подобного не случилось. Ему уже 4 года, а он как пацан... Старается расположиться над пеньком, бугорком, камнем или другим возвышением, на кр. случай, над кустом надо это сделать, разложив по веткам веером штанищи. Выглядит прикольно. :razz:

Наташа
31-03, 13:33
Кондиционером пользуемся вот таким:
http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=11071
Я довольна им. Другими не пользовалась :unknown:
31-03, 13:34
Ага! У нашего тоже любимое дело - попытаться нагадить в высокую клумбу или на дерево!!!!! :ROFL: И все эти чудеса акробатики на прямых негнущихся ногах! :lol:

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение