Подскажите пожалуйста!!!!

Сообщение
Автор
15-07, 01:52
Нам тоже советовали зубной пастой. Вроде как се нормально, ничего не сожгли.
26-07, 10:30
Про уши я уже всё поняла, но у меня есть ещё вопросик: щенку 5 месяцев и у него в уголках глаз начали появляться желтоватые выделения, их не много, но всё-таки раньше такого не было. Может конъюнктивит, как у людей? У меня это первая собака и я не знаю, бывает ли у них такое? Пока я просто ватным диском вытираю, надо ли мне предпринимать, что-то более серьёзное?

Всё проходит, пройдёт и это...
29-07, 22:06
Покапайте Бриллиантовые глаза.
А собака как себя чувствует? Вы температуру обязательно измеряйте, потому что выделения из глаз могут быть первым признаком вирусной инфекции. Если не пройдет или температура высокая будет, тогда к врачу обязательно.
03-08, 23:50
Vlasta писал(а):
Покапайте Бриллиантовые глаза.
А собака как себя чувствует? Вы температуру обязательно измеряйте, потому что выделения из глаз могут быть первым признаком вирусной инфекции. Если не пройдет или температура высокая будет, тогда к врачу обязательно.

Слава богу температуры нет, мерила и утром и вечером, он активный, и ест нормально, так что на вирусную инфекцию непохоже. Может попало что-то, когда он гулял ( он ведь носится как угорелый, грязный потом очень), поэтому очень надеюсь, что ваши капли помогут. Я посмотрела информацию про них в интернете - вроде как подходят, только хочу уточнить у вас ( я так понимаю, что вы уже их капали своему барбосу), они не щиплют глаза? Как ваша собака на них реагирует? А то мой и так уже неохотно подпускает меня к глазам.

Всё проходит, пройдёт и это...
04-08, 19:34
Брильянтовые глаза немного щиплют. Не сильно. Еще можно левомицетиновыми глазными каплями из простой человеческой аптеки.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-08, 21:49
Чарлли писал(а):
щенку 5 месяцев и у него в уголках глаз начали появляться желтоватые выделения, их не много, но всё-таки раньше такого не было. Может конъюнктивит, как у людей? У меня это первая собака и я не знаю, бывает ли у них такое? Пока я просто ватным диском вытираю, надо ли мне предпринимать, что-то более серьёзное?

Лучше к вету сходить, потому что это может быть инфекция.

Vlasta писал(а):
Покапайте Бриллиантовые глаза.

Мы тоже ими азкапывали, но они просто противомикробные, если что-то серьезное, не помогут.
04-08, 23:38
Женя писал(а):
Брильянтовые глаза немного щиплют. Не сильно. Еще можно левомицетиновыми глазными каплями из простой человеческой аптеки.

Я левомецетиновыми не пробовала, ничего не могу про них сказать, а Бриллиантовые глаз капала не один раз, может они конечно и щиплются, но моя собакина как то сильно не возмущается капаю и вытираю, без происшествий, спокойно сидит и не вырывается.А как то раз ей ранку зеленкой замазывала вот там визгу было... я мазала, муж держал и дул...
Согласна с Trishka, при серьезных заболеваниях они не помогут. А если что то в глазик попало, так Бриллиантовые глаза как раз то что нужно и промоют и раздражение снимут. Покапайте по 1-2 капли 3
раза в день рекомендуют от 5 до 14 дней. Но если какие то еще симптомы появятся или улучшений не будет к врачу обязательно.
25-08, 13:47
Я пользуюсь в таком случае тетрациклиновой мазью.Если не поможет идите к врачу.

Мой скайп irinedger
25-08, 13:57
По поводу ушей подмазывать лучше глицирин с тальком 1.3 уха кончика с нутри.Утежилители на уши лучше не надо так как будет обратная реакция- уши могут встать колом.

Мой скайп irinedger
25-08, 20:46
irinedger писал(а):
лучше глицирин

Только не зимой. Отмерзнут.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 18:44
Здравствуйте
воспользуюсь этой темой ;)
Колли, 5 месяцев, соболиный. На животе и по краям появились непонятные пятна, черного цвета. Совершенно непонятно, грязь это или пигментные пятна. В основном располагаются между передними и задними лапами, по бокам, немного есть и на животе. Живот стал напоминать пятнистого поросенка :)
Сломал уже голову, никак не пойму :(
если необходимо, могу фото сделать
29-03, 21:33
drik74
Ну грязь не проблема . Она смывается. А если просто пятна- то и пусть. Бывает.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 22:06
А может стоит помыть? тогда станет понятно -грязь или пигментация

Изображение
29-03, 22:42
drik74, это нормально. С возрастом могут появляться пигментированные участки на животе, и да, это похоже на пятнистых коровок или свинок :wink: Потом все зарастет шерстью и перестанет быть заметным.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-03, 22:56
У темно-соболиных бывают пигментные пятна на животе. Как и на других частях тела. Нормально.

http://paunochny-les.com

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение