Монопородки колли в 2008

Сообщение
Автор
17-01, 17:49
Мне кажется,если действительно все так,как пишу -то кол-во монопородок РЕЗКО уменьшится.
В большинстве случаев многие (не только наши породы) вяжутся через питомники (гриффонов без питомников практичеки не существует,а поголовье в стране громадное-это как пример),а как можно проследить где состоит питомник.?
17-01, 20:13
Samko

Наташа, да заявляйте вы выставку. Откажут - так откажут... а м.б., все еще и поменяется 10 раз. Это же РКФ... :razz:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
17-01, 20:14
ЕленаК писал(а):
Samko
Откажут - так откажут... а м.б., все еще и поменяется 10 раз. Это же РКФ... :razz:


Вот это точно!

http://natalain.smoothcollie.ru
17-01, 20:15
Вот маленький пример "последовательности " и и "ясности2 данного документа:

"- Любой клуб проводит не более 2-х всепородных сертификатных выставок РКФ в год
- Минимальное количество пометов, зарегистрированных в клубе,
для одной выставки – не менее 20
для двух выставок – не менее 40 и только вторая выставка может быть ранга ЧФ
для трех выставок – более 100 пометов"

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
17-01, 20:19
:mrgreen: о да!

http://natalain.smoothcollie.ru
19-01, 09:57
Да, что-то в РКФ перемудрили.
Иль лыжи не едут, иль я .........

И ещё! Подскажите, плиз, кто-нибудь. Где найти нормативные НКП Колли и НКП Шелти, кто рулит в этих НКП, куда отправлять взносы, заявки, дайте инфу с кем посоветоваться? А то НКП!, НКП! и хде и хто - вакуум!
Грустно. Даже печально. Пожалуйста на мыло
rinnova@gmail.ru или rinnova@list.ru

С пожеланием всем добра.
19-01, 18:59
Последние новости из РКФ-пометы питомников для подачи на выставки учитываться не будут,только пометы с клеймом клуба.
Думаю что в Питере моно больше не будет,т.к. все три наши породы вяжутся (почти все) через питомники,гладкие колли на 100%. Веселуха! :cry:
19-01, 19:11
Alexandrova_Anna писал(а):
Но иначе, если питомник работает со своим клеймом, он обязан сдавать собственную племенную книгу, и к клубу он не имеет отношения.

В общем то я так и предполагала.... :cry: Печально всё это безусловно..... Для чего это сделано - не ясно... Питомники - теперь вне закона? или как расценивать такие действия....

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
19-01, 20:14
Вне закона, скорее теперь моновыставки, поскольку питомники выставками не занимаются, у них другие задачи.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
19-01, 20:22
Народ, так время-то еще есть...
"Поперекидали" бы последние пометы в клуб какой-нибудь...
Я лично сейчас этим и занимаюсь...
Так что, скорее всего, у шелти будет по-крайней мере две Всероссийки...
Если все получится, конечно...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
19-01, 20:24
Катя Чудова
Катя, а это уже фальсификация документов... :oops: И потом, в клубе единая!!! плем.книга, прошнурованная, и как ты предлагаешь это сделать? Вырвать листы???? Право ОЧЕНЬ это странно.....

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
19-01, 20:32
Катя Чудова писал(а):
Народ, так время-то еще есть...
"Поперекидали" бы последние пометы в клуб какой-нибудь...
Я лично сейчас этим и занимаюсь...
Так что, скорее всего, у шелти будет по-крайней мере две Всероссийки...
Если все получится, конечно...

Для Всероссийки вроде 10 пометов надо? :shock:
19-01, 20:33
Какая-же это фальсификация???????????
Ань, ты меня удивляешь???

А хотя, может быть уже вышло новое постановление, что каждый п-к к определенному клубу "прилеплен"?
Ну, по-крайней мере, в 2006г. я могла зарегистрировать помет в любом клубе...
Вот "забрать", конечно, сложнее..., но договорится всегда с людьми можно...

И еще - читай внимательнее - я написала про последние пометы,
то бишь декабрьские, например...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
19-01, 20:42
Что значит "Поперекидали" бы ,если кто-то оформляет чужих сук через свой питомник-это одно,а если я вяжу свою суку,личную,почему я должна перекидать ее в клуб и оставить помет без приставки.
Владелец питомника,кстати,платит не малые деньги в год в РКФ,
да еще давайте все будем без приставок ходить.
А потом конкурс питомников исчезнет навсегда,за ненадобностью.Зато мы будем с выставками.
Лучше не тянуть и обратиться в РКФ с письмом,может это поможет.Весь мир живет за счет питомников (я имею ввиду разведение).На моно в-ки в основном ходят из питомников.В мире нет понятия приставка-или собака-Жучка или из питомника и везде есть моно в-ки,а у нас как всегда.
19-01, 20:43
Катя Чудова
Где ж их взять то декабрьские? И потом, книгу заполняют по мере вязок, то есть куда их потом вписывать? 29-30 декабря?
Ты свою плем. книгу по питомнику можешь и перед подачей в РКФ всю написать, а в клубе оформить задним числом, я думаю маловероятно....

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение