Монопородки колли в 2008

Сообщение
Автор
13-01, 16:54
Natalain
В БКС был помёт, но не скажу какой :oops: , просто не знаю..... Но я звонила Марине, она утвердительно ответила. Так что надлежда есть. :lol:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
13-01, 18:56
"лет 5 назад, все наши питомники писали заявление, о просьбе работать в рамках клуба и использовать клейма клуба. "-Аня,я такое слышу впервые.Питомник впервую очередь и отличается от приставки собственным клеймом.Все питомники имеют своё клеймо и должны клеймить собак только им,а приставки проходят через клубные клейма и через прем.книгу клуба.
Света,ты однозначно член Кеннела,но,к сожалению,для РКФ имеет значение через кого ты сдаешь документы.Все док-ты,в том числе и питомников, сданные через клуб,я думаю будут учитываться как клубные,так как они проходят через нашу папку.
А у нас,к сожалению,только взносы,а общепометок нет. :cry: Так что боюсь в Питере кол-во моно уменьшится :sad:
13-01, 19:09
TanjaR
Возможно Вы правы. Но я понимаю так, если клеймо своё, то и номер папки обычно свой...
Приставка или питомник... Различия лишь на бумаге... Обычно, даже просто заводчики сами решают с кем вязут свою собаку. У нас сейчас полная свобода выбора... Для собственного тщеславия, да конечно своё клеймо как-то солиднее... Но имея один-два помёта в год взнос в РКФ платить приходится, как питомнику.... а работая через клуб, взнос оплачивается только в клуб, как член клуба... И масса преимуществ... Поэтому в нашем Смоленском клубе было сконцентрировано наибольшее количество питомников! И никакой головной боли в оформлением документов, всё отвозил и привозил клуб! И клуб ориентирован был на питомниковую работу! Это очень здорово! Население города 350 тысяч, и в клубе около 15 питомников. :lol:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
13-01, 19:30
Заявки в НКП подавать все равно необходимо,т.к. календарь монопородок составляет НКП.
Экземпляр отчета сдается в НКП.
сертификаты СС выдает и учитывает НКП.

Что касается всего остального - жизнь покажет Боюсь, бардак неизбежен.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
14-01, 20:55
Питомник это НЕ приставка. С приставкой актировать НЕЛЬЗЯ! Деньги? 500 ре ежегодно. А за актировку в клубе скока? Без актировки клуб клеймо то разве даст? Короче- "сели" все ...

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 11:02
ЕленаК
сертификаты СС выдает и учитывает НКП.

Все сертификаты (ПК, КЧК, СС) выдаются ТОЛЬКО РКФ и выдаются бесплатно. Никакие другие сертификаты, кроме РКФовских, учитываться не будут.

www.fridens.ru
15-01, 16:15
На сегодня информация такая-если клуб все заявлял и делал через НКП,то так все и остается,а если кто-то не хочет "дружить" с НКП и хочет сам заявлять выставки,то тогда все эти правила и действуют.Не могу ручаться что эта информация 100%,но мне сказали так.
15-01, 16:58
Т.е. если клуб состоит в НКП, то и пометы данной породы для заявления выставки не нужны?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
15-01, 20:11
Сильно я в этом сомневаюсь.. Положение "повешено", нам- выполнять.. про дружбу с НКП там НИ СЛОВА..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-01, 22:00
Порядок подачи заявок в НКП остается прежним. Для проведения моно необходимо подать заявку в НКП до 1 февраля.
НКП составляет календарь монопородок и подает в выст. комиссию РКФ.
Новое: параллельно с этим клуб должен подать такую же заявку в выст.комиссию РКФ (до 1 марта). Пакет документов одинаковый: заявка (форма в Вестнике №4-2006, на сайте РКФ я ее не нашла, если кто увидит, дайте ссылку), копия св-ва об ЕГРЮЛ, копия св-ва о постановке на учет в налоговой (ИНН,КПП), копия книги вязок и щенений.

Вот здесь самое интересное. Возможность проведения выставки поставлена в зависимость от скорости размножения. Чтобы провести в-ку КЧК, нужен хотя бы 1 помет за прошедший год ( в данном случае 2006), а для в-ки ранга ПК - аж 10!
Есть вариант, если владелец питомника ( с личным клеймом) состоит в клубе, его пометы могут быть учтены.

сертификаты для моно РКФ собирается выдавать, но пока физически их просто нет, так что по крайней мере до марта обращайтесь в НКП.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
16-01, 09:27
А где сказано, что пометы питомника могут быть учтены? И на основании чего? Ну какой-то договор заключен ? Взносов в моём клубе нет, может выдумать и квиток об их оплате подойдет? тока в правилах РКФ где об этом сказано?
и про сроки- если РКФ требует подачи до 1 марта- где сказано, что это положение МОЖНО менять?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-01, 14:01
А если у нас в городе в течение трех лет не было пометов колли, то мы не можем заявить моно на 2008 год? И во Владивостоке и Хабаровске в 2006 году их не было. А поголовья колли достаточное для монопородок. Не очень понятно какое отношение имеют пометы к выставкам (я думала ранг выставки определяется от количества участников).
16-01, 15:54
Наташ- по тому положению, что на сайте РКФ- не можете :mad: ..Полный бред..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-01, 08:15
Samko А разве сука триколор из п-ка Алстинг во Владивостоке не щенилась в 2006 году???

в колли я вся...
17-01, 15:24
Алстинг Блэкбери щенилась в 2005 году :roll:

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение