Моно на выставке " Балтик Шоу " С-Петербург 07.03.2009

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
12-03, 14:59
Vera Fedorova писал(а):
никор ="Марина,а что кроме Марветхолов (Марвитхолл)В Санкт Петербурге никого нет,а где Айкимону (Айкимуно :wink: ).почему они прекратили ходить на Ваши выставки., не потому ,что.........А ведь совсем не давно они приводили семь шелтей на эти выставки." :mrgreen:



Многоуважаемая Vera Fedorova огромное спасибо за исправление моих ошибок, наверное, когда нечего ответить :twisted: ,то хотя бы так Вы дали понять ,что пост увидели.. :razz: :razz:
12-03, 15:02
Marina
Нееет, Марина, Вы эти вопросы поднимали именно в плане доступности для участников сертификатов... :roll:

Или Вы хотите сказать, что этим Вы хотите показать организаторам, что они плохо поработали? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-03, 17:48
Marina

цитировать




Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 1423
Откуда: Питер
: 01-02-2009, 14:04

--------------------------------------------------------------------------------
Небольшая статистика:

Осень 2008 г., Москва:

5.10 (КЧК) - 31 уч ,
18.10 (КЧК) - 8 уч ,
19.10 (КЧК) - 51 уч ,
19.10 (ПК) - 44 уч ,
29.11 (ПК) - 34 уч ,
28.12 (КЧК) - 20 уч .

6 выставок за сезон (2ПК и 4 КЧК), 3 из которых прошли неудовлетворительно

Marina

Разве это не вы провели подсчеты и
сделали соответствующие выводы о неудовлетворительности ряда
московских выставок :?:
Только в оригинальном сообщении( см." Общение", " Проект...") есть
еще издевающиеся смайлики :idea:
12-03, 18:53
Mihailova Tatyana
А где в моем сообщении, Татьяна, Вы прочитали, что я обвиняю участников в неудовлетворительности выставок?

Эта статистика, лишь иллюстрация к тому, что увеличение количества выставок приводит к уменьшению количества участников на них :!: И что бы Вы не говорили - это, действительно, так :neutral: .
По Москве, это наиболее наглядно, потому что выставок немеряно и, несмотря на то, что поголовье в МО большое, выставки получаются малочисленными.
Естественно, это относится не только к Москве; увеличение количества выставок в любом месте, даст такие же неудовлетворительнын результаты.

Но при чем тут участники выставок-то? Это - следствие неправильной политики руководства НКП шелти!
12-03, 21:09
Marina
увеличение количества выставок в любом месте, даст такие же неудовлетворительнын результаты.

Т.е. прошедшая в эти выходгные монопородка тоже в этом смысле показательна?
И в Питере тоже надо уменьшить количество монопородок?

Ведь ты же сама написала, что 17 собак, включая щенков - этот тот максимум, который смог выдавить из себя Питер на данный момент...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-03, 21:43
:mrgreen: :mrgreen:
12-03, 22:43
Лена Тагирова,
да,в Питере тоже надо уменьшить количество монопородок,но по справедливости - вместе с московскими, и выставками в других регионах,не собирающих достаточного количества собак.КЧК должны получать в конкуренции.НЕ количество сертификатов КЧК для получения ЧНКП нужно увеличивать,а весомость титула Кандидат в Чемпионы Клуба .
ЗЫ Сейчас математику с детьми решали
0+0+0+0+0+0=0 или 0+0+0+0=0
сколько маловесных КЧКашек не складывай,все равно -результат все один.

я из этого спора выхожу-не виден свет в конце тоннеля :roll: :roll: :roll: :roll:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
12-03, 23:36
Marina писал(а):
Mihailova Tatyana
А где в моем сообщении, Татьяна, Вы прочитали, что я обвиняю участников в неудовлетворительности выставок?


Marina!

А разве я утверждала именно это?

Я всего лишь сказала, что вы дали оценку ряда московских выставок,
прошедших осенью 2008 года, назвав их неудовлетворительными :!:
из-за недостаточного, на ваш взгляд, количества участников.

Отсюда следует, что
1) вышеуказанная оценка выставки сразу же намекает:" титулы, заработанные на данных выставках, тоже как бы не очень качественные" :???: , что не слишком приятно услышать после прекрасно проведенного времени на выставке;
2) разве не стоит по непрерывности продолжить вышеуказанную
оценку и по отношению к ряду питерских выставок, в том числе и
к выставке 07.03.09 :?:

Естественно, очевидно, что никакой рядовой участник выставок не несет ответственности за количество и качество конкурентов,
он просто идет и старается победить, если удастся,
а, если не удастся, то все равно идет хорошо провести время :lol:
13-03, 11:01
roza
Лена, вот золотые слова:

НЕ количество сертификатов КЧК для получения ЧНКП нужно увеличивать,а весомость титула Кандидат в Чемпионы Клуба .
ЗЫ Сейчас математику с детьми решали
0+0+0+0+0+0=0 или 0+0+0+0=0
сколько маловесных КЧКашек не складывай,все равно -результат все один.


Полностью поддерживаю! :good:

Mihailova Tatyana
Таня, в чем-то Вы правы - да, малочисленные выставки уменьшают значимость и престижность, полученного титула! Это, действительно, так и это должно портить настроение, независимо от того, написала я об этом на форуме или нет.
13-03, 18:46
Marina писал(а):
roza
Лена, вот золотые слова:

НЕ количество сертификатов КЧК для получения ЧНКП нужно увеличивать,а весомость титула Кандидат в Чемпионы Клуба .
ЗЫ Сейчас математику с детьми решали
0+0+0+0+0+0=0 или 0+0+0+0=0
сколько маловесных КЧКашек не складывай,все равно -результат все один.


Полностью поддерживаю! :good:
А КАК?!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 18:50
язык (клавиатуру :razz: ) уже смозолили.....уменьшая количество выставок ПК- предложения разнообразные
-а) ограничения по Федеральным округам(например 1 ПК на федеральный округ)
-б) по количеству участников-для ПК не менее 50 участников

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
13-03, 18:53
-в) ПК- только с интерэкспертизой и специалистами-породниками

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
13-03, 19:30
roza писал(а):
язык (клавиатуру :razz: ) уже смозолили.....уменьшая количество выставок ПК- предложения разнообразные
-а) ограничения по Федеральным округам(например 1 ПК на федеральный округ)
-б) по количеству участников-для ПК не менее 50 участников

по пункту а):
что, прям так, без учета количества собак в регионе?
И на Якутию с ее 10 шелтями ПК, и на Калининград (сколько их там есть? 5? 10?) - ПК, и на Москву и область с только ВЫСТАВОЧНЫМ поголовьем около 200 собак (я не говорю о тех, кто сидит на диване или занимается только спортом) тоже 1 ПК?
В этом году Кыштыму Челябинской области дали ПК... сколько там собак было? напомнить? А Вы видели этого Эдди Мерфи, который там КЧК получил? (пусть на меня не обижаются его заводчик и владелец, но... КЧК ТАКОЙ собаке... вы меня извините... А ведь, если сделать как Вы предлагаете, он и ЧНКП закроет очень быстро...)

По пункту б):
225 раз было сказано - НЕ ИМЕЕМ ПРАВА!!! По правилам РКФ не имеем права!!!

по пункту в):
а как не запишется минимально необходимое количество собак... кто платить будет за интера-породника? Эксперт-иностранец-то приедет, и визу-дорогу-переводчика все равно оплачивать придется даже если будет 15 экспонентов включая щенков и ветеранов...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-03, 03:51
Лена Тагирова писал(а):
Olga Superova
Никор, если мне не изменяет память
Память тебе измениет. Ни кто иной, как Марина весьма недовольно высказывалась по поводу количества участников ИМЕННО на декабрьской выставке.

Лена, я только что просмотрела все 4 страницы темы "Моно шелти 28.12.08, г.Москва" и не нашла там НИ ОДНОГО поста Марины. Или это какая-то другая была выставка, или всё-таки ошибаешься ты, а не я.

Mihailova Tatyana писал(а):
Все это можно прочитать в веточке" Проект..." в соседней теме данного форума.

Знаете, ту веточку я не захожу уже очень давно, у меня ещё со второй страницы пропало всякое желание читать одно и то же в 125-й раз. Хотя, наверно, последую Вашему совету, может быть там что-то изменилось?

Но, если в Москве выставка проходила в субботу накануне двух монопородок и у людей просто не было денег записаться и туда
(вот, например ,у меня :oops: : если бы я пришла, то было бы 4 суки во взрослых классах),
то питерская выставка - первая :!: после длительного :!: перерыва
и никто особенно и не заинтересовался :evil:

А Вы не думаете, что у людей также может не быть денег и времени в предпраздничный день? Я бы тоже с удовольствием записала ещё и суку, но 3 выставки за одни выходные мне было не потянуть. Да и кобеля записала в последний момент, когда точно знала, что в субботу работать не буду (т.к. могли быть замены в связи с праздником). Кстати, и зрителей тоже было гораздо меньше, чем обычно.
14-03, 07:54
Olga Superova
Лена, я только что просмотрела все 4 страницы темы "Моно шелти 28.12.08, г.Москва" и не нашла там НИ ОДНОГО поста Марины.
Ну, значит не в самОй этой теме, а в другом месте, но это была ИМЕННО Марина.
У меня нет времени перелопачивать форум в поисках цитаты, но, не думаю, что и у меня, и у Никор, и у Mihailova Tatyana одинаковый глюк...
Просто ты не каждый день бываешь на форуме. Периодически пропадаешь надолго, дв и, как ты сама призналась, некоторые темы, касающиес именно этих вопросов, совсем не читаешь...

А про 125 раз... это ты права.

мне уже надоело по 300 кругу объяснять Marina одно и то же. Такое впечатление, что она ответов не читает, потому что каждый раз опять про то же... прямо сказка про Белого Бычка...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 152 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение