подвернула лапку

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-02, 12:21
Аська (шелтюшка) носилась и потом взвизгнула и бегом ко мне в ноги.
я ее на руки и в врачу, т.к. ранки от пореза не нашла, а собака дугой выгинается и лапку заднюю левую поджимает.
Врач-ортопед ничего не нашел. Скорее всего оступилась и подвернула.
Вот теперь мы скачем на трех лапках когда забывается или отдохнем немного может пройти на четырех лапках, а бегает на трех.

и вот боятся она стала на улице. Ушки поджимает и несется куда-нить. если видит незнакомую собаку- сразу на руки просится.
Когда гуляем все вместе (Асик, старая Леля и я) еще куда нишло, а вот когда мы вдвоем с Асей прям беда. Все собачники отмечают что она ниразу не гафнула, а обычно как пулемет! :(
Нам выписали болеутоляющие в уколах и траумель. если через несколько дней не пройдет- поедим уже на совет хирургов
15-02, 13:08
Ну типичная шелти.. Укол делаешь- щенок поджимает ногу и делает вид, что ногу наверное оторвали!! потом бегает на трех ногах.. потом забывает какую надо поджимать.. :lol: .

Если подвернула- значит есть отек. вот он и болит. На улице надо ходить- болит сильнее. Дома можно лежать- не болит..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-02, 22:13
У моего прошлого пса был открытый перелом. Когда гипс сняли, он долго, по привычке, не пользовался лапой - боялся. Мы лапу массажировали, растирали. Потом забыл и пошел нормально. А не могли в вашу стрельнуть пулькой? Это больно, а следов не оставляет. Тогда было бы понятно, почему она улицы боится и почему следов нет. И вы могли не услышать, это очень тихо.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
18-02, 10:43
Маш, как лапка у Асика?

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
18-02, 11:25
про пульки я тоже думала, но было ранее утро буднего дня...
у нее где-то болит в области кисти лапки...может какой пальчик подвернула наверное.
сейчас уже медленно может ходить на четырех лапках, но если бежит, то на трех.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-02, 21:18
Сегодня ездили к Еремину на осмотр. ничего ненашли, ренген ничего не показал, сделали снимок на дисплазию- тоже чисто...
вообщем врачи не знают что думать...а собака уже 10 дней на трех лапках прыгает! :(

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-02, 22:46
chertik
дай Бог, чтобы все обшлось без прибегания к помощи консилиума хирургов. :wink: Наверное растяжение сильное. Может что-то под коготь попало, да так больно, что до сих пор болит. Сама однажды засадила себе иглу под ноготь, очень долго болело. Так что потерпите, пройдет! "До свадьбы заживет"!!! :!: Если бы был перелом, то она и ходить-то не могла на четырех лапах, да и "плакала" к тому же. Пройдете курс лечения и все окей!!! Больше не болейте так! :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
22-02, 23:17
врач ей сегодня так лапу выкручивал, проверяя нет ли ушибов, растяжений и т.д.... все нормально... а мне прям страшно было, думала он ей переломает лапку...

заказала ей лежаночку- и тут промахнулась с размером! Маловата...
зато ей понравилась! притащила туда сразу косточку-жвачку.
Изображение

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-02, 23:30
chertik
а мордашка довльная до безобразия!!! В тесноте да не в обиде!! Так что даже если и маленькая, то Аське точно она пришлась по душе! Теперь есть место, где она может пожевать жевательное лакомство! :razz:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
23-02, 00:43
chertik, лежаночка очень симпатичная! И шелтикам нравятся небольшие объемы! :razz:
А лапка - пройдет! Может, сильный ушиб или растяжение...
Не болейте! :razz:
24-02, 11:36
Маш, лежанка классная! Аська прикольная такая, мне тоже показалось что довольная!

С лежаком, честно говоря, мы тоже боялись с размерами не угадать, поэтому Лиске покупали без бортиков! И оказалось то что надо! Наш лежак утаптывается и уминается, и получается углубление аккурат по размерам собаки. Она этот лежак просто обожает. Сама там что-то роет, топчет, делает себе бортики сама, если хочет лечь компактно. А иногда поперек него растянется, голова в одну сторону свешивается - ноги в другую, и дрыхнет. Очень удобный!

А лапка пусть скорее выздоравливает! :!:
24-02, 12:10
сегодня заметила что когда она побежала по лестнице у нее начало счелкать где-то в области коленки!
нам в четверг опять к врачу, а пока колю назначенные ревматойдные препараты

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
24-02, 15:10
Chertik- у моей шелти было похожее состояние , ее колли прижала к борту, шелтяха запищала ,подобрала заднюю лапу, несколько месяцев не опиралась на нее,ходила на трех ногах, причем как и у Вас никакой паталогии отмечено не было,лапка как резинка, после попытки поставить ее (лапку) на пол сразу же подтягивалась к животику..,Вылечило нас время,лапа сама по немногу стала опускаться,и через некоторое время ,достаточно долгое(порядка двух трех месяцев) пришла в норму..
28-02, 17:08
тока от врача, кажется нашли причину.
у нее что-то с голеностопом. там сустав щелкает.
сделали укол в сустав, назначили страйд

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение