Гилар. Наши прикольные фотки.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 150 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
07-11, 23:35
Эмма, все-равно Вы с Гиларом - МОЛОДЦЫ! :razz:
На ЧМ были соревнования по Обиденс. На мой взгляд ВСЕ собаки работали СУПЕР! А оценки были у всех разные - 10, и 5, и 0! Представляете, лучшие из лучших со всего мира и ... спортсмен ошибается, собака делает малюсенькую погрешность, а строгие судьи (их было 3 в ринге) снимают аж все баллы!
Кстати, посмотрев все действо, я пришла к выводу, что КОЛЛИ могут отлично работать по программе Обиденс. Им хватит выдержки, а уж команды они выполнять умеют. А вот ШЕЛТИ... нет, шелтикам это сложно будет - выдержки не хватит. На мой взгляд :wink:
08-11, 00:08
Бася
Vera Fedorova
Спасибо за утешение!
Да я собственно потому и стараюсь почаще ходить на соревнования, чтоб тренировать в т.ч. свою нервную систему.
Прикольно. Судья, который нас снял, сказал, как приятно ему видеть в ринге колли...но снял всё равно :mrgreen: правила есть правила.

Vera Fedorova
ОБИДИЕНС не ОКД, это очень-очень сложный спорт, он требует от собаки - не важно какой породы - определённых свойств характера и много-много работы :roll:
Как там бывает - и сама знаю - на ЧМ в Порто (2001 г) отдала не вовремя команду в "квадрате" - собака легла тут же и только одна лапочка вылезла. Усё, нуль. Но всё ж таки мой прошлый колль дважды "отлично" на ЧМ получил.
А шелты, там, кстати встречаются и нормально работают!
Причём тут выдержка! Выдержка тренируется :wink:
Главное - чтоб "движок" был хороший. А тормоза и приделать можно!
08-11, 00:34
Эмма, тормоза к шелти? :roll: Ну ... не верю :razz:
Я пробовала с Прошкой заниматься ОКД и немного ... потренировать выдержку. С этим было не очень. Он перекладывался с бока на бок, привставал и всем своим видом показывал, что хватит лежать - пора и чем-то другим заняться. А если долго пробовала его фиксировать, то он начинал выполнять комплекс "Сидеть-Стоять-Лежать" . Честно глядя в глаза и несколько раз... :razz:
Вероятно, не тот у него темперамент для занятий. А на Аджилити я его постоянно "теряла" на трассе - не хватает физ. подготовки :sad: Эрика мне вообще не отловить, а его сестру (тоже Прошкина дочка) я могу рассмотреть только на ... фотографии :razz: Иначе ... ее слишком много - не увидеть! :razz:
Возвращаясь к теме: больше всего бордеров было на ЧМ. Шелти и колли - не было. Еще приличное кол-во бельгийских овчарок. Фины выступали с ... неопределенными породами, но! - хорошо.
08-11, 10:27
Vera Fedorova писал(а):
[b] больше всего бордеров было на ЧМ.


Ева-Мария Крамер уже назвала бордер-колли "спортивным инвентарем" :???:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-11, 11:16
Vera Fedorova писал(а):
Фины выступали с ... неопределенными породами,

Судя по записке, всё-таки бордеры и только один келп. Видимо они просто такие...неопределённые :mrgreen:
То что преобладают бордеры - не удивительно. Всё ж одна из немногих пород, где при селекции на первом месте - поведение. Т.ч. если человек серьёзно увлечён спортом - то часто и заводит бордера: шансов "угадать" с хорошей собакой неизмеримо больше.

Vera Fedorova писал(а):
Я пробовала с Прошкой заниматься ОКД и немного ... потренировать выдержку. С этим было не очень. Он перекладывался с бока на бок, привставал и всем своим видом показывал, что хватит лежать - пора и чем-то другим заняться. А если долго пробовала его фиксировать, то он начинал выполнять комплекс "Сидеть-Стоять-Лежать" .

А вы чё, сразу долго делали :shock:
Выдержку надо с 1 с начинать, и постепенно прибавлять, поощряя каждый раз за спокойное сиденье-лежанье. Главное, чтоб шилопопая соба поняла, что выдержка - тоже работа. :!: В принципе, как дойдёт до неё, и она будет хотя бы 30 с делать хорошо - дальше дело пойдёт оч быстро.
08-11, 16:12
Эмма писал(а):
Да я собственно потому и стараюсь почаще ходить на соревнования, чтоб тренировать в т.ч. свою нервную систему.

:good: :Bravo:
27-11, 21:09
Нет времени копировать сюда, к сожалению :oops:
Вот здесь много в т.ч. ОЧЕНЬ прикольных фоток
http://nordogs.ru/Foto_1109_Sport.html
28-11, 10:09
Эмма писал(а):
То что преобладают бордеры - не удивительно. Всё ж одна из немногих пород, где при селекции на первом месте - поведение. Т.ч. если человек серьёзно увлечён спортом - то часто и заводит бордера: шансов "угадать" с хорошей собакой неизмеримо больше.



Согласна, но есть и другая сторона: когда человек заводит собаку для спорта, он целенаправленно ее воспитывает с пеленок. Помимо наследственности, раннее воспитание для собаки играет очень большую роль. Думаю, если бы многие колли попали в такие руки, то и многие колли отлично выступали бы...Но, к сожалению, им такие хозяева не достаются. :???: только как исключение из правила :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-11, 10:09
Эмма писал(а):
То что преобладают бордеры - не удивительно. Всё ж одна из немногих пород, где при селекции на первом месте - поведение. Т.ч. если человек серьёзно увлечён спортом - то часто и заводит бордера: шансов "угадать" с хорошей собакой неизмеримо больше.



Согласна, но есть и другая сторона: когда человек заводит собаку для спорта, он целенаправленно ее воспитывает с пеленок. Помимо наследственности, раннее воспитание для собаки играет очень большую роль. Думаю, если бы многие колли попали в такие руки, то и многие колли отлично выступали бы...Но, к сожалению, им такие хозяева не достаются. :???: только как исключение из правила :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-11, 19:59
Эмма, с удовольствием посмотрела фото. Какие Вы с Гиларом молодцы! :grin:
28-11, 22:59
Ирина_Л
Спасибо! Приходите и вы заниматься! :wink:
ЕленаК
"Если бы" да "могли бы" - это неправильная позиция!
ИМХО говорить о возможностях собаки/собак той или иной породы можно, когда есть резальты, показанные на испытаниях, соревнованиях или в жизни НО публично :razz:
А то дома то они усе чемпиЁны :boast: :girl_love:
06-04, 12:16
Чего-то давно не было прикольных фоток, подниму.
У нас на площадке появилась новая игрушка - флайбокс :blum3:
Прикольная штука! Типа "нажми на кнопку - получишь результат "(с).

Здесь Гилар в процессе её освоения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
13-12, 23:27
Эмма и Гилар, поздравляю с успешным выступлением на соревнованиях по Обидиенс в Киеве :Bravo: !
14-12, 14:04
Shadow
Оксана, спасибо за поздравления! :Rose:

Я в Киев ехала конкретно за судейством и оценкой Курцбауэра (председатель комиссии ФЦИ по обидиенс, как-никак), и на призовое место даже и не рассчитывала.
А тут 2-ми :razz: с "высоким оч хор". Если б не по-дурацки выроненная палочка с выборки, "отлично" б было :roll: Судья потом сказал, что 10 поставил бы, или около того...
Ещё Курцбауэр на семинаре сказал, что он де ещё и председатель какого-то ихнего австрийского общества любителей британских пастушьих пород, и по работе Гилар - лучший колли, которого он видел. Приятно :smile:
Не зря я такой путь проделала, выходит!

Но прикольных фоток с сорей у меня нет :sad:

Зато есть вот такая :lol:

Изображение

Это меня Квину попросили покараулить. А они так интересно и прикольно смотрелись вместе, что привлекали большое внимание. Люди спрашивали, шо за порода. Ну а я прикалывалась, рассказывая, что де такие специальные колли: девочки гладкие, мальчики - волосатые. :mrgreen:
14-12, 14:18
это точно - смотрелись они классно: парочка такая, обращающая на себя внимание:

Изображение

Сообщений: 150 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение