Календарь 2010

Сообщение
Автор
15-03, 00:28
Елена Кибирева, это означает - "открытая" выставка, без сертификатов для чемпионства. Но на такие выставки тоже приглашают чаще всего породников и кол-во участников - никак не меньше, чем на сертификатных. Практика открытых выставок существует и в Швеции. Там экспертизу на таких выставках проводят ведущие заводчики шелти. Например, не так давно экспертом был владелей питомника Lundecock's - Johnny Andersson :razz:
15-03, 00:34
Vera Fedorova Вера, Спасибо! Там таких у них много, можно что то поинтереснее и подоступнее территориально подобрать :grin:

Изображение
15-03, 00:37
Vera Fedorova
Посмотрели результаты-
Недавно такого типа выставка была в Tuusniemi, так и называлась ryhmänäyttely, сертиФикаты на выставке выдавались, судя по реультатам на финском шелтином сайте.

Изображение
15-03, 00:54
Ну не знаю. В Куопио выставка с такой абривиатурой проводилась в рамках CACIB-а и была именно открытой. А параллельно шла сертификатная выставка :wink: и Ричик на ней получил титул Чемпион Финляндии. :razz:
15-03, 01:02
да, непонятно все это :grin:

Изображение
15-03, 01:08
Елена Кибирева, нет, слово немного не так писалось :oops:
Я сейчас посмотрела в финском словаре - это вроде обычной САС выставки - перводится как "групповая". Но это точно не монопородная. Их в Финляндии всего 2 - весной и осенью. Сейчас вот будет 4 апреля. Эксперт на старшие классы - Kay Hateley, (kennel Mohnesee). :razz: Жаль, что не собрались, хотя и хотели поехать...
15-03, 01:14
Vera Fedorova
да наверно сас - сложные названия и понятия
тоже 4 апреля хотели, но до старших классов не выросли.

Изображение
15-03, 01:16
Лена Тагирова писал(а):
А ты ппросмотри "английские" результаты за последние пару-тройку лет... Rolling Eyes
Проанализируй и ты поймешь, что собаки Гали Болтачевой - это исключение из правил английской экспертизы...

Да ну, Лена, брось! Это, что - все остальные собаки, которые на сравнение выходили - уродами что ли были?
15-03, 08:49
групповая-это сертификатная выставкадля одной-двух групп пород.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
15-03, 08:49
групповая-это сертификатная выставкадля одной-двух групп пород.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
15-03, 11:25
Елена Кибирева
Я в этом не разбираюсь! Знаю, что есть 2 монопородки, Виннер и САСIBы каждый месяц в разных городах. Другими выставками не интересовалась.
15-03, 13:02
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Это про кого ж конкретно то?
А ты ппросмотри "английские" результаты за последние пару-тройку лет... :roll:
Проанализируй и ты поймешь, что собаки Гали Болтачевой - это исключение из правил английской экспертизы...



Ааааа.. Ну значит мои с Мариниными уроды.. Мои всегда классы выигрывают, а Маринины и того хуже- всю выставку.. Надо еще заметить, что те, кто под англичанами ходят ПЕРВЫМИ . никогда не выигрывают нигде КРОМЕ как под англичанами.. Ужасная такая закономерность..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-03, 14:15
roza
спасибо! Внешне и количеством от моно сложно отличить :grin: А судьи туда тоже очень интересные приглашаются!

Изображение
16-03, 14:38
Я поняла так - заявки на проведение выставок ВОВРЕМЯ (!!!) не были поданы, вот Питер и "отличился", всего две выставки...
18-03, 22:08
Saga писал(а):
Я поняла так - заявки на проведение выставок ВОВРЕМЯ (!!!) не были поданы, вот Питер и "отличился", всего две выставки...

Оля, а откуда у тебя такая информация? От Вики, у меня другие сведения!

На сегодняшний день, ситуация выглядит так: Вика готова сама "пробить" в РКФ выставки для шелти - пусть с небольшим опозданием, но это реально! Для этого, от НКП ничего не требуется (никаких особых телодвижений), только поставить на Викины заявки свою резолюцию, типа "не возражаю"! Но Лана Шкнырова отказалася поставить эту резолюцию, видимо в НКП считают, что на весь Северо-западный регион, 2 монопородки (ПК и КЧК) вполне достаточно :roll: ! Особенно, ЭТО прикольно, на фоне 4 выставок в Твери (3 ПК и КЧК)... Уже не говоря о том, сколько выставок в Центральном регионе...

Я просто в восторге от политики нашего руководства: вместо того чтобы поощрить организатора, который не занимаясь породой шелти проводит для членов НКП прекрасные выставки, с интересной экспертизой, великолепными призами, и, что уже теперь редкость, не перекладывая на участников какие-либо хлопоты или расходы... - настоящие Праздники породы! - этому организатору "вставляют палки в колеса" и не дают проводить выставки.

Мы, конечно, будем ходить и на открытые выставки, как и раньше, но, я думаю, не прибавит популярности НКП шелти то, что для колли, эти выставки будут сертификатными, а для шелти - нет :!:
Минус сколько денег, для бюджета НКП? Учитывая, сколько членов НКП проживает в Питере и, что Вика оплачивала взносы за 3 клуба, под эгидой, которых проводила выставки... Да-уж, "дальновидные и прозорливые политики"...

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение