Календарь 2010

Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
13-03, 19:25
Marina писал(а):
... то ли правила для заявки выставки дурацкие!


А кто ЭТО придумал, интересно? :mrgreen: И кто бы мне объснил - КАК кол-во пометоа ВЛИЯЕТ на возможности клуба организовать и достойно провести выставку? :roll:
Организатор должен ВСЕХ родившихся за предвыставочный год щенков на выставку ЗАСТАВИТЬ записаться? И как это можно себе представить? :roll:
Возьмем хороший расклад - 5 пометов, в каждом по 3-4 щенка. Потенциально на выставку можно пригласить аж от 15 до 20 экспонентов. А в реале? Дай Бог, чтоб в этих пометах родились шелти выставочного качества, пусть хотя бы по 1 щенку. Итого - всего 5 потенциальных выставочных голов. И это еще при условии, что владельцы захотят на выставки ходить или заводчики себе щенков оставят. И где же логика?
Словом, неудачное решение, которое воплощается в жизнь, в отличии от многих предложений более разумных...
13-03, 19:36
Marina писал(а):
... то ли правила для заявки выставки дурацкие!
А можно поподробнее?
В чем именно дурацкие?
В требовании предоставления племенной книги?

Ну, тогда они дурацкие и в РКФ, потому что для получения всепородной выставки ВСЕ КЛУБЫ прикладывают к заявке книгу вязок и щенения по клубу за год. И в зависимости от количества пометов, выставке присваивается ранг КЧФ, ЧФ или ЧРКФ...

А не ты ли, Marina громче всех кричала что слишком много у нас моно? Не ты лди третий год подряд требуешь с ножом у горла уменьшить количество моно? Но как только это уменьшение коснулось того города, в котором ты живешь, сразу "правила дурацкие..."
А если бы у Вики в клубе были пометы, правила оказались бы нормальными или как?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 19:37
Marina писал(а):
... то ли правила для заявки выставки дурацкие!



А мне нравятся!! Понимаю так, что Профессионал - это Лена ТАгирова. Теперь все понятно. 4 моно Графшиной, одна Тагировой , Гордеевой одна и Ногинск. А .. Пронина еще. Все члены бюро вовремя узнали про новые порядки вовремя успели все оформить. Так что мне лично правила нравятся.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-03, 19:41
Vera Fedorova
А кто ЭТО придумал, интересно?
Честное слово, это не наше ноу-хау :wink:
Это РКФ и для всепородок придумала, и на монопородки распространила :roll:
(скан Вестника РКФ с этим дополнением к Положению по монопородным выставкам находится где-то в глубине этой темы...)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 19:42
Женя
А Вике, которая проводит прекрасные выставки в Питере, не нравятся! Это она мне сказала, что правила нашего НКП - дурацкие :!:
13-03, 19:46
Женя
У тебя слишком бурная фантазия. А еще ты слишколм часто выдаешь желаемое за действительное, да и к тому же провозглашаешь свои умозаключения как единственную истину в последней инстанции... Тагирова - это "Глобус".
До "Профессионала" я еще не доросла... Я 1000 раз говорила, я- любитель!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 19:50
Лена Тагирова писал(а):
Женя
У тебя слишком бурная фантазия. А еще ты слишколм часто выдаешь желаемое за действительное, да и к тому же провозглашаешь свои умозаключения как единственную истину в последней инстанции... Тагирова - это "Глобус".
До "Профессионала" я еще не доросла... Я 1000 раз говорила, я- любитель!!!



Так это не твой клуб? а чей?


Марин- а мне правила нравятся.. Ну буду больше дома сидеть.. :grin:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-03, 20:00
Женя
Все члены бюро вовремя узнали про новые порядки вовремя успели все оформить. Так что мне лично правила нравятся.
Прочитай пост, с которого началась эта тема... А еще начало темы под названием "Проект"... или где мы там обсуждали ноябрьское заседание Бюро

Вот уж, поистине, за 7 печатями информацию прятали, никому ни слова не говорили...

А вот ты мне ЧЕСТНО скажи, сколько Лана вас с Чудовой долбила на счет заявки на моно? И по электронке, и СМСками... А в ответ - тишина. А теперь, оказывается, вы ничего не знали... А бюро такое коварное...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 20:04
Женя писал(а):
Так это не твой клуб? а чей?
Понятия не имею...
А почему ты У МЕНЯ спрашиваешь? Спроси у Ланы, чьи пометы были приложены к заявке...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 20:06
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Все члены бюро вовремя узнали про новые порядки вовремя успели все оформить. Так что мне лично правила нравятся.
Прочитай пост, с которого началась эта тема... А еще начало темы под названием "Проект"... или где мы там обсуждали ноябрьское заседание Бюро

Вот уж, поистине, за 7 печатями информацию прятали, никому ни слова не говорили...

А вот ты мне ЧЕСТНО скажи, сколько Лана вас с Чудовой долбила на счет заявки на моно? И по электронке, и СМСками... А в ответ - тишина. А теперь, оказывается, вы ничего не знали... А бюро такое коварное...



Я про ВИНОВАТЫ где написла? Пожалуйста в студию мои слова. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-03, 20:08
Лена Тагирова писал(а):
Женя писал(а):
Так это не твой клуб? а чей?
Понятия не имею...
А почему ты У МЕНЯ спрашиваешь? Спроси у Ланы, чьи пометы были приложены к заявке...



А выставочная комиссия это Лана? Или кто? Или ты? Или ты нолик?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-03, 20:17
[b]Лена Тагирова[/b]="А не ты ли, Marina громче всех кричала что слишком много у нас моно? Не ты лди третий год подряд требуешь с ножом у горла уменьшить количество моно? Но как только это уменьшение коснулось того города, в котором ты живешь, сразу "правила дурацкие..."
А если бы у Вики в клубе были пометы, правила оказались бы нормальными или как?
"

Смею заметить, что отказ Вике в проведении выставок, не является основой для выражения недоумения по поводу вот таких правил и ограничений. Вика проводила открытые выставки и мы с удовольствием на них ходили и ходить будем (если они будут). Если прочитать ВСЕ темы о выставках, то будет ясно, что прежде всего мы выступали против ПК, а не против выставок вообще.
Календарь на 2010 год напрочь лишает большинство от участия в ... Рейтинге! :mrgreen: Попробуйте теперь "потягаться" с Москвой и МО! :wink: И ЧНКП теперь только местные будут :wink: Да плюс еще те, кто захочет довольно часто в Москву ездить. Вот лично я поеду только на интересного эксперта. Просто так, ради сертификата - НЕТ!
Согласна тут с Женей - лучше дома посидим и делами займемся, денег для интересных поездок больше будет. Лучше съездить на Европу, Мир, монку в Финляндию, чем под любого олраундера за немаленькие деньги. Посчитайте сами - самый дешевый плацкарт до Москвы сейчас стоит примерно 570 руб. Запись самая дешевая - 1000 руб. Доехать до выставки и обратно, поесть... , справки ветеринарные.... По самому дешевому набежит до 3000. За эти же (примерно) деньги можно съездить под английского эксперта и выставиться в большой конкуренции.
13-03, 20:30
Женя
А Я где про "виноваты" написала? ГДЕ ты это слово нашла?

Ты мне лучше скажи, к чему, ДЛЯ ЧЕГО ты тогда все вот это написала:
А мне нравятся!! Понимаю так, что Профессионал - это Лена ТАгирова. Теперь все понятно. 4 моно Графшиной, одна Тагировой , Гордеевой одна и Ногинск. А .. Пронина еще. Все члены бюро вовремя узнали про новые порядки вовремя успели все оформить. Так что мне лично правила нравятся
.
Мало того, что НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, у тебя еще и склероз!!!

Все клубы за 2 месяца до срока подачи заявок были извещены о новых правилах, а ты позволяешь себе заявить что члены Бюро вовремя подсуетились, пользуясь своей осведомленностью... В ЧЕМ подсуетились-то? В пометах? Так, даже если бы захотели, не успели бы с ноября наплодить себе пометов рождения 2008 года...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-03, 20:43
Лена Тагирова писал(а):
А теперь, оказывается, вы ничего не знали... А бюро такое коварное...



Вот дословно- где я писала, что мы ничего не знали? Я наоборот пишу- МНЕ все нравиться!

А вот про то, что клубы все знали- это лукавство.. КТО Поруновой звонил? :wink: :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-03, 20:46
Vera Fedorova писал(а):
По самому дешевому набежит до 3000. За эти же (примерно) деньги можно съездить под английского эксперта и выставиться в большой конкуренции.


ВЕРА! ГДЕ это место! Я тоже хочууу... :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение