У щенка жидкий стул

Сообщение
Автор
23-04, 09:50
Доброго всем времени суток. У щенка колли 3,5 месяца жидкий стул со слизью. Сначала думала, что от эуканубы, но мы уже четвертый день ее не едим, а два дня только рисовую кашу на бульоне. Регидрон можно колли давать? А то нам врач выписал. Я тут почитала, оказывается столько препаратов для колли запрещенные. А я кроме ивомека ни о каком не слышала с предыдущей собакой.

И ещу у меня вопрос: "Как можно определить генотип колли на предмет чувствительности к препаратам?"

Заранее всем спасибо.
23-04, 10:20
http://www.zoogen.org/rus/index.php

Это Питер. В Москве есть Шанс.
http://www.centershans.ru/


Сдают кровь- и узнают что можно..

Про жидкий стул- причин может быть масса- но первое- вирусные заболевания. Это самое страшное. Остальное-пурга..

Регидрон можно- но должна быть ПРИЧИНА поноса. Если это пищеая погрешность- левомицетин, сульф120. и диета= типа рис с рыбой( минтай). Если вирусное- ТОЛЬКО к врачу. И тут не у нас нодо спрашивать что и как - а бегом бежать..

Я не знаю кто и как прививал собаку- но причины - на мой вкус- только эти две..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-04, 10:39
Я ей в понедельник капусту давала в сыром и тушеном виде, морковь сырую. Думала, что от этого. Но убрала, а не прошло. Врачу сегодня позвонила, он про регидрон то и сказал, еще сказал поголодать день-два. Аппетит нормальный, вчера вроде днем нормальный стул был, а ночью опять. Прививки врач делал, он в них уверен.
23-04, 10:56
вы кормите до прогулки или после?
23-04, 11:19
Регидрон дается в случае обезвоживания организма. Обычно при поносе даю Ветом (в воду добавляю на кончике ножа, стоит постоянно меняю раз в сутки), сульф 120 и иммунофан (в течение трех суток). Но Вам в любом случае стоит обратится к ветврачу, для определения на какой почве возник понос. Тем более если он со слизью.
23-04, 11:22
JIu3a писал(а):
вы кормите до прогулки или после?


Утром после, вечером до.
23-04, 11:24
Lena Vu A Lya писал(а):
Но Вам в любом случае стоит обратится к ветврачу, для определения на какой почве возник понос.

Звонила ему сегодня, сказал регидрон давать и голод, еще кора дуба.
23-04, 12:00
Нормальный врач, я считаю, не может поставить собаке диагноз по телефону. Нужно видеть собаку, знать ее температуру, внешний вид.
Ну если Ваш ветврач сказала регидрон, так давайте. Зачем тогда спрашивать совета?
Я Вам сказала про этот преперат, так как сама его давала, но у меня у щенка был колибактериоз и сильное обезвоживание (иначе бы он не выжил). Кора дуба просто общеукрпеляющее.
Про препараты которые написала я Ветом и Сульф влияют на микрофлору желудка и имеют большой спектр действия на многие заболевания кишечника. Иммунофан - для повышения иммунитета.
23-04, 12:30
Бифидумбактерин хорошо помогает плюс травы зверобой, полынь, ромашка и диета- рис.

Люблю и держу шелти.
23-04, 19:12
Marina_samara
Мне кажется вы всего много чего добавили , что могло все это спровоцировать .....Может Вам пока просто вернуться к первоначальному корлению ....Без излишеств.К тому же , когда гнали последний раз глистов - глисты так же могут провоцировать поносы и не только ....
Травки можно залить ,но лучше давать их виде киселя ....
:wink:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
23-04, 23:27
Хорошо снимает понос и у щенков и у взрослых Смекта.
24-04, 07:16
Спасибо всем, кто откликнулся.
Женя, спасибо большое за ссылку. Написала в "Зооген", сказали, что анализ можно сдать из любого города, нужно будет по почте им отправить или кровь или соскоб эпителия. Подлечимся и обязательно сделаем.

dzhimis писал(а):
Marina_samara
Мне кажется вы всего много чего добавили , что могло все это спровоцировать ..... :wink:

Это уж точно, хотела, чтобы было как в ресторане разнообразие пищи, а получилось как всегда. :sad: Она у меня 1,5 месяца, проблем никаких не было, ела все, только вот с капустой я похоже переборщила, да и мясо может слишком крупными кусками давала.
Глистов 2 раза травили у заводчика и еще врач мой перед прививкой. Так что думаю не в них дело, но анализ планируем сдать, как все наладится.
24-04, 08:11
попробуйте НЕ кормить ДО прогулки, тем более овощами
24-04, 09:33
НЕ надо как в ресторане. Кормине МОНОТОННО, каша одна и та же и мясо одно и тоже. и без соли. НЕ НАДО разнообразия!!! Капуста-морковка-яблоки и прочее- оставьте кроликам. Хочется поощрить- кусок сыра подойдет. Витамины- из банки с б комплексом..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-11, 20:23
У меня собаке 8 месяцев, кормим сухим кормом всегда, на занятиях поощрение сыром. Сегодня после тренировки уже 2 раза был понос - желтый, но вроде без слизи. Я вот думаю может сыр какой не свежий? пока накормила активированным углем и есть не даю (уже вечер, аптеки закрыты...) Прочитала про Регидон - что это за препарат - можно ли его купить в человеческой аптеке? Стоит ли оставить корм сухой или на рис как то надо перевести (сомневаюсь что есть будет)?

Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение