Отравление глистогонным или…?

Сообщение
Автор
22-02, 10:18
OlKos
"Пирантел -суспензия вещь хорошая , пробовала. На мой взгляд, минус у препарата один, но серьезный - не растворяет гельминты.

Ольга, а ты часто наблюдала, что выходят "червяки", после дачи Пирантела? Интересно!

У меня такого ни разу не было :!: Иногда, вообще ничего не происходит. А иногда (после дачи препарата), стул становится специфической консистенции - как студень или желе - в таком случае, я предполагаю, что глисты были. Целиком, никогда не выходили!

Зато, давно, когда еще не знали о Пирантеле (лет 15-16 назад), у меня на Пиперазине были такие наблюдения (незабываемые :oops: ), когда у 4-х недельных щенков, круглые глислы выходили в немереном количестве, клубками..
23-02, 23:16
Marina Слава Богу я один раз это видела , когда был первый помет от Кортни и Финика, но на то были особые причины. Я купила Кортни с сильным поражением гельминтами , об этом меня честно предупредили Цветковы . Я год постадийно с этим боролась, но к поменту появления щенков процесс видимо до конечной стадии не дошел и в 21 день после Пирантела некоторое колчество глистов вышло не растворившись. Ощущение от увиденного было не передаваемое :roll:
К счастью со следующими пометами уже такого не было и картинка была именно такая как ты описала - желе :lol:

питомник шелти "Lustrous"
24-02, 11:34
OlKos
Оля, спасибо за ответ! :smile:
07-03, 00:17
OlKos
Спасибо за наколочку на Триантелм, нам он тоже понравился, а то всю голову сломали, на что перейти с Дронтала. Пока один минус (а может и плюс), поискать его однако пришлось.
20-03, 17:23
А я вот наоборот хотела бы предостеречь от одного глистогонного препарата:
Купила глистогонное Прозив-К.Когда пришло время глистогонить,решила посмотреть дозировку.Написано такими меленькими буквами.Ну я взяла лупу и увидела:: состав - Празиквантел-50мг и Ивермектин-5мг.Увидев этот пресловутый ивермектин,я конечно запаниковала.Начала обзванивать наших ветов(надо им отдать должное,но большинство из них знают действие ивермектина на нашу породу).Они мне в один голос,мол давай,всего 5 г.,ничего страшного.Решила задать вопрос на одном из российских вет.порталов.Мне ответили,что этот препарат специально разработан от гельминтов и давайте смело.Ну я,дура такая,и поверила.Дала препарат где-то в 15.00,а к вечеру у шестерых собак из десяти отекли морды и была потеря ориентации,дрожь в конечностях.Что мы пережили,описывать не буду.Длилось такое состояние около недели и ттт,всё обошлось.
18-02, 20:50
А подскажите, можно использовать пирантел для профилактики? и в какой дозировке? собаке скоро год

Изображение
18-02, 22:34
Ох, какие тут ужасы в начале веточки! И очень жаль щеночка :cry:

Я уже давно не пользуюсь Дронталом, был неприятный момент... Использую только Цестал или Триантелм.
19-02, 22:11
Пирантел активен против нематод, которые чаще паразитируют у щенков. Для годовалой собаки нужен комплексный препарат, содержащий еще и празиквантел, который эффективен против плоских гельминтов. Хороший препарат Цестал плюс. Щенкам лучше давать суспензии (празицид, празител) вместе с гамавитом. Слюнотечение у щенков вызывается тошнотой от препарата и само по себе не является страшным явлением, если никаких других симптомов нет. Активированный уголь или полисорб хорошо помогают. Интоксикацию могут вызвать продукты разрушения гельминтов. Здесь обязательно нужно вывести все остатки гельминтов из организма и поддержать печень.Ну и фальсификации препаратов имеют место. Некоторые препараты вообще стали неэффективны.
21-02, 13:43
А я уже 6-7 лет использую только Триантелм.Очень прекрасно.(все клиентские пометы)Глисты могут выходить неделю от одной дозы.(непереваренные)Бывали рвотные случаи через день два повтор и все нормально-и никогда никакой интоксикации.Лучше переплатить зато гарантия.Был как то случай в Иркутске-четырем щенкам нем\овч (бешено дорогим)дали цестал,а другим четырем докупили Триантелм.Так те которым дали Цестал сдохли в 2 дня,а остальные живы!javascript:emoticon(':???:')
21-02, 13:47
Да Детокс в такие моменты с дешевой глистогонкой тоже оченьхорош

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение