Что то с кожей (аллергия?воспаление?)

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-02, 16:43
У нас проблема. 5 дней назад собаку помыла и вычисала. НИКАКИХ проблем ни с кожей ни с шерстью не было.
Мыла шампунем 8 в 1 для щенков.Аллергии на этот шампунь у неё не было(ни первый раз мою им)
3 дня назад она начала усиленно(т.е. постоянно)вылизывать себе одну заднюю ногу,бедро-где штаны.
Я посмотрела,а там уже большая проплешина.Вся шерсть содрана в один сплошной колтун.
Больное место лысое,размером с пол-ладони. Мокнущее и отвратительно пахнущее.
Шерсть с трудом разобрала. Собака беспокоиться и не дает там себя трогать.
Намазала ихтиоловой мазью,крутилась по комнате юлой. Потом успокоилась. Она перестала вылизывать
Подскажите чем еще можно помочь ей. Я пойду с ней в ветеринарку,но позже,зарплата только 12-14. Денег нет .
08-02, 16:50
Забейте. Левомицетиновая мазь- она горькая и не будет слизывать.. Где то недосушили. или не промыли. На воздухе все пройдет . Колтун убрать .и приглядывать, что б был доступ воздуха к коже. МОжно через пару дней стрептоцидом порошком присыпать.
Сначала пройдет воспаление, а потом зарастет и следа не будет.

Штука противная, но бывает..

Это такая экзема у шелти и колли бывает.

До зарплаты все зарастет :smile:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-02, 17:12
Женя писал(а):
Забейте. Левомицетиновая мазь- она горькая и не будет слизывать.. Где то недосушили. или не промыли. На воздухе все пройдет . Колтун убрать .и приглядывать, что б был доступ воздуха к коже. МОжно через пару дней стрептоцидом порошком присыпать.
Сначала пройдет воспаление, а потом зарастет и следа не будет.

Штука противная, но бывает..

Это такая экзема у шелти и колли бывает.

До зарплаты все зарастет :smile:


Спасибо! Она сейчас с ихтиолкой. На ночь смою тогда и Левомицетиновой помажу. Понаблюдаю как все будет
08-02, 18:08
Татьяна
Это у вас мокнущая экзема. Я своих лечила так: шерсть вокруг лучше всего выстричь, мокнущие пятна мазать цинковой мазью, когда начинает подсыхать - лоринден А. Причем смазывать надо, захватывая и здоровую кожу вокруг пятна. А еще, чтобы снять зуд, я обкалывала пятно вокруг: новокаин 0,9 %, можно добавить в шприц гентамицин и аскорбинку. От 5 до 10 кубиков раствора в нескольких местах, естественно в здоровую кожу, так чтоб раствор проник под пятно. Подсыхать начинает очень быстро, 2-3 дня и уже начинается регенерация кожи.
И конечно, следить, чтоб не разлизывала. Кстати и горький левомицетин слизывают так же точно, когда чешется им все равно, горькое или нет.
08-02, 18:40
А мне цинковая не нра.. И колоть- можно лишнюю инфекцию занести.. Там и так хватает.. Шерсть я тож выстригаю. :smile:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-02, 18:59
Ну я написала только то, что сама пробовала и очень хорошо помогало. ТТТ - инфекцию ни разу не занесла, а про этот метод вычитала в старой книжке.
08-02, 19:14
barbaris skai писал(а):
Ну я написала только то, что сама пробовала и очень хорошо помогало. ТТТ - инфекцию ни разу не занесла, а про этот метод вычитала в старой книжке.


ну в принципе одно и тож. но левомицеин антибиотик, а цинковая=нет..
Вы давно лечите собак, а человек кому советы=нет. Вам колоть не сложно, а ему? Но вот я никогда не колола и все элементарно (ТТТ) проходило..

Правда теперь когда мою ТЩАТЕЛЬНО сушу.. А в дождь мои закрыты и сухие.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-02, 15:18
Женя спасибо!
Больное место перестало мокнуть. Сухое и местами покрыто коркой .
Мажу левомицеином и эпланом. Собаку это все еще беспокоит,но она перестала постоянно там лизать. Исчез вонючий запах.
Делать укол для меня действительно проблема.Умею только в ляшку подкожно или внутримышечно и то уже оооочень долго не практиковалась.
10-02, 22:33
Если подсохло- купите белый стрептоцид в порошке- или таблетку разбейте- и посыпте. Подсушит . Ну и все.. :lol: :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-02, 12:49
Я своей давала Супрастин в таблетках (дозу только не помню), зуд прошел, разлизывать она экзему перестала и она тут же высохла и стала заживать.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение