Пневмония у собак

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-02, 17:15
Пожалуйста расскажите у кого есть опыт какие первоначальные симптомы, и чем это у шелти лечат?

P.S. Вечно я какие-то темы начинаю из серии "сейчас нет, но вдруг случится". :tomato:

Предыстория такая: мой шелтиный ребенок сбежал вчера от своих хозяев - выскочил в дверь пока кто-то заходил. Искали его всеми способами и где только можно. Нашли сегодня вечером. Шелтенок ,10 мес., сбежав от законных хозяев пошел ко мне домой (нашелся на соседней улице), через весь город, у нас сейчас стоят морозы больше -40. Собака пробыла на улице 12 часов при очень сильном морозе. Уши, яйца, хвост у него на месте (у нас зимой бездомные собаки-кошки часто получают сильные обморожения).

Сейчас чувствует себя вроде нормально, температуры нет, но я волнуюсь за его здоровье. В ветеринарку буду завтра звонить, сейчас там все равно медсестры дежурят вряд ли что -то путное скажут. Хозяевам велела глаз с ребенка не спускать , в любое время дня и ночи звонить мне. Может кто-то посоветует какую-то поддерживающую терапию? И что можно именно шелти?
Конечно если выяснится что он все таки простыл покажем ветеринару...
03-02, 17:23
Анжелика Дружина
Вы вету покажите, и послушайте, что скажет.

Я бы витаминки проколола... и последила бы за самочувствием, температурой, и, если что... как и у людей - "постельный" режим и антибиотики с общеукрепляющими витаминами... но это если только "вдруг"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 17:31
Лен, сказать честно я не сильно доверяю нашим ветам, конечно, если уж совсем жопа (не нашла смайлика жопа- так что простите за мой французский )будет- покажем.

Но пока вроде все нормально, и я после всего этого кошмара даже дергать дитенка лишний раз не хочу.

Может есть чо-то вроде иммунала или антигриппина как у людей?

Кстати он сын Вуджа от моей Лисы :wink:
03-02, 17:41
если чето будет- лечить. а пока- не дергать.

Это мой врач сказал.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 17:46
Анжелика Дружина
Ну, температуру вы можете ему мерить?
И, на всякий случай, прослушать стетоскопом...

И если не дай бог, то лечить. А иммуномодуляторы... не знаю, надо ли.
В принципе, для профилактики можно иммунофан уколоть :roll: ...
А витамины типа Гамавита - крайне желательно. Они ни в коем разе не повредят. Можно даже недельный курс витаминов провести. Хуже стопудово не будет, а только на пользу пойдет :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 18:01
а чего владелец-неспециалист услышит в стетоскоп? :smile:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-02, 18:22
Лена Тагирова писал(а):
Анжелика Дружина
Ну, температуру вы можете ему мерить?
И, на всякий случай, прослушать стетоскопом...

И если не дай бог, то лечить. А иммуномодуляторы... не знаю, надо ли.
В принципе, для профилактики можно иммунофан уколоть :roll: ...
А витамины типа Гамавита - крайне желательно. Они ни в коем разе не повредят. Можно даже недельный курс витаминов провести. Хуже стопудово не будет, а только на пользу пойдет :wink:


а вот мой ВРАЧ против.. Говорит на фоне имудомодуляторов (имунофан разве не имуномодулятор? можно просмотреть начало реальной болезни.. Вроде начало приглушили, а не лечили и потом кааак ..... Гипервитаминоз страшнее гиповитаминоза... короче- это врач сказал, можно как Тагирова говорит делать. Выбор за вами :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 18:56
я поэтому и спрашиваю, что опыта в этом вопросе никакого.
Температура у него сейчас нормальная ((38.5)
Он 12 часов шлялся по морозу, потом в тепле сидел, пока мы его не забрали. С момента вояжа еще сутки не прошли, но ведь это может не сразу проявиться?

Наверное тогда стоит завтра отвезти его к специалисту, чтобы послушали стетоскопом?

А и лечебного и профилактического чего -то как у людей арбидол-антигрипин для собак нет?
Чтобы поддержать ,но не запустить болезнь. Я сына за 3-4 дня на ноги ставлю, если он простывает, народными методами.
Наверное мы все таки подождем , как долго это проявляется?

Если все обойдется может тогда уколоть его имуностимуляторами? На всякий случай, или это бессмысленно?
03-02, 20:11
3-4 дня ждите. ничего не колите. смотрите.. руки связать за спиной..

врач то мой про инфекцию типа чумы-энтерита заволновался.. Ну при -40 это вряд ли... :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-02, 03:31
ОК. спасибо. Будем ждать.
Не чума-энтерит нам точно не грозят :razz:
Я боюсь именно простудных заболеваний во всех проявлениях, от легкого бронхита до воспаления легких.
Все таки лучше пребдеть чем недобдеть :razz:
08-02, 10:13
С ребенком все хорошо! Он даже не простыл. :razz: Я очень рада, но в легком шоке от ума, здоровья и выносливости шелтей.
08-02, 13:05
Ну и СЛава Богу.. Получилась этакая пробежка для закалки :mrgreen: .. Но больше так не надо!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение