демодекоз

Сообщение
Автор
19-01, 21:26
по-моему гораздо лучше. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-01, 18:04
Изображение

Изображение

Вот новое фото.. Клещей на собаке мооорееее.. Она еще от них ничего не получала. пока общая терапия. Но общее самочувствие уже лучше, о кожа чищще.. Еше недельку стационара и домой! :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-02, 00:36
Бедная собака.
Если у вас можно купить грязь Мёривого моря, попробуйте ещё ей мазать. Конечно понимаю, что это нужно очень много, а вдруг получится... У амбуля моего бывшего мужа после лечения с этой грязью уже 1,5 года не было рецедивов, а до этого каждые полгода вылезало и с каждым разом всё хуже и хуже, он уже старенький. Последний раз было совсем ужасно, собак весь гнил, он был после тяжёлой операции, организм был ослаблен. В общем, ттт, пока всё гуд, врач говорит, не без помощи этой грязи.

Изображение
08-04, 12:33
Всем здравствуйте!!!! :smile:
Вот и мы натолкнулись лбом на эту проблему. :???: Сегодня у нашего старичка нашли Демодекоз на всех четырех лапах. :sad:
Я уже почитала, что колли нельзя применять Ивомек. Ветеринар тоже была в курсе. Поэтому были сделаны такие назначения:
1) Декор-1 (капли) - 1 р/нед на каждый участок поражения (1 мес.),
2) Ципам (капли) - 2 р/нед (1 мес),
3) Максидин 0,4% - п/к 1р/день (7дн.).
Знатоки, как вы считаете, насколько адекватное лечение? :roll:
У пса большие проблемы с сердцем (сердечная недостаточность, проблемы с митральным клапаном), артрит запущенный, печень на постоянной поддержке. Собаке примерно 11 лет. Как бы не навредить... :roll:
08-04, 18:28
Дектомакс - иньекции . 1 или 2 укола всего. -микроскопические дозы..( то есть пробовать с половины по инструкции). Там нет ивомека.

А верхние назначения-ну вреда не будет. И пользы тож. Удачи! Будут вопросы- пишите.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-04, 20:41
Женя писал(а):
Дектомакс - иньекции


Колли точно можно дектомакс?

Изображение
08-04, 20:44
Женя писал(а):
Дектомакс - иньекции . 1 или 2 укола всего. -микроскопические дозы..( то есть пробовать с половины по инструкции). Там нет ивомека..

Странно... :roll: Мне сегодня два врача сказали, что Дектомакс нельзя. Только я не усекла из-за чего: из-за породы или из-за проблем с сердцем. :roll:
09-04, 10:17
Мои врачи говорят можно. Просто все остальное выписанное- фигня.. НО надо очень дозу подбирать- маленькую. Четвертинную от обычных собак.

Только я не усекла из-за чего: из-за породы или из-за проблем с сердцем. Rolling Eyes

Из-за печени.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-04, 11:45
Женя, спасибо за инфу. Я второй день в инете ищу инфу по Дектомаксу. И вот что отковыряла:

"Форумчане! Кидаю крик о помощи ((((
Из-за врачебной ошибки, любимцу нашей семьи шелтику Дюку, вкололи дектомакс, который такие породы как шелти, колли, бобтейлы и авганские борзые - не переносят! На 3 сутки, после введения препарата, собаки этой породы впадают в кому и умирают...
Наш Дюканчик пока жив! Сегодня пошли 4 сутки... Мы пережили очистку крови через (могу ошибаться в названии) гемодиализ... Каждый день ездием в клинику, чтобы дышать кислородом... колим поддерживающие уколы... единственное питание, которое получает Дюк - это глюкоза и витамины внутривенно, глотательного рефлекса нет...
Но мы еще не впали в кому! У нас еще сохраняются некоторые релексы, мы еще реагируем на внешние раздражители (моргаем, отдергиваем лапку), мы пока еще контролируем мочевой пузырь и писаем 2-3 раза вдень сами!!! Когда мы его поднимаем, то он пытается двигать лапками! А значит у нас еще есть, хоть небольшой, но шанс!
Сейчас самое важное, не дать затухнуть нервной деятельности. Нам сказали, что может помочь иглоукалывание! Я ниразу не слышала, что оно вообще существует для собак, но нам сказали, что есть такие врачи! ..."
Вотт ссылка на оригинал: http://www.rotenblic.ru/forum/viewtopic ... 627340e5aa

Что-то стало страшно... :roll: Может быть, конечно, дозу вкололи лошадиную?... :???:
09-04, 12:59
Мегги писал(а):
Я уже почитала, что колли нельзя применять Ивомек.:roll:


НО можно пойти другим путем. И сдать анализы на чувствительность к ивомеку. ( в Москве-шанс). Не все колли, шелти чувствительны к ивомеку. И если собака будет НЕ чувствительна- то ивомек сейчас вообще внутрь применяют- 2-3 месяца.

Про дектомакс- мой врач считает, что нарушены дозы. Это препарат для сельхоз животных. И дозы на корову рассчитаны. А на собаку- нет. Официально он для собак не применяется вообще. Так - по инету- трудно рассчитать дозу- ищите врача , который работал у собак с этим препаратом.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-04, 13:17
Женя писал(а):
НО можно пойти другим путем. И сдать анализы на чувствительность к ивомеку. ( в Москве-шанс). Не все колли, шелти чувствительны к ивомеку. И если собака будет НЕ чувствительна- то ивомек сейчас вообще внутрь применяют- 2-3 месяца...

Интересный вариант! :roll: Подумаю! Спасибо, Женя! :smile:
09-04, 15:14
[quote="Мегги"]Всем здравствуйте!!!! :smile:
3) Максидин 0,4% - п/к 1р/день (7дн.).
Извините но насколько знаю по инструкции МАКСИДИН-0,4 колют 2 раза в день так как быстро выводится из организма.И нет эффекта.Там для Демодекоза дозы больше но всё равно 2 раза.
09-04, 17:35
юля киник писал(а):
...Извините но насколько знаю по инструкции МАКСИДИН-0,4 колют 2 раза в день так как быстро выводится из организма.И нет эффекта.Там для Демодекоза дозы больше но всё равно 2 раза.

Сейчас посмотрела инструкцию - действительно 2 раза в день! :???: Перезвонила знакомому вету, сказал то же самое!!! Значит в ветеринарке напутали, блин... :evil:

Юля, спасибо Вам!!! :smile:
09-04, 19:40
Мегги
Ну если у вас есть знакомый ВЕТ, то чего ж в ветеринарку то ходить..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-04, 15:00
Женя писал(а):
Мегги
Ну если у вас есть знакомый ВЕТ, то чего ж в ветеринарку то ходить..

Знакомый ВЕТ сейчас с ребенком сидит, а квартира не оборудована микроскопом! :wink: :grin: И потом у всех своя специализация. После сердечного приступа у собаки я обращалась к вет.кардиологу, у которого есть необходимый опыт и оборудование для диагностики, при общих заболеваниях и с расшифровками анализов - к знакомому ВЕТу, с кожными - к дерматологу...
Может и не права, но ... как есть! :grin:

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение