Плохая шерсть

Сообщение
Автор
08-01, 01:27
Друзья, подскажите пожалуйста.

У Ластика очень испортилась шерсть. Сухая, наэлетризована, линьки нету, собака не "летит", но шерсть выглядит плохо. Нету блеска. ощущение, что она недостаточно жирная. Кормлю ПроПаком, правда последнюю неделю Ластик плохо ест. приходится добавлять "мокрый"корм, чтобы хоть как-то накормить пса. В остальном самочувствие хорошее, активный, игривый, общительный, внешних признаков беспокойства нету. Мыла его месяц назад. Расчёсываю три раза в неделю. Да, кстати, слышала, что пуходёркой колли нельзя расчёсывать, правда ли это? Просто обычная расцеска Ластика не берёт. Что посоветуете? Может витамины какие? Сменить питание? Натуральную пищу мы не воспринимаем, поэтому принимаю советы только по "сушке". заранее спасибо!

Изображение
08-01, 01:42
Как Я ВАС понимаю!!! Корм EUKANUBA WILD NATURE (есть индейка, есть оленина, есть лосось) Самое хорошее и БЕЗОПАСНОЕ ИНДЕЙКА!!!!!
08-01, 02:37
Фомушкина Татьяна писал(а):
Корм EUKANUBA

про этот корм знаю по себе - у меня щенок питался кормом этой марки, когда приехал от заводчика, думала помрет.... Негативных мнений я слышала больше, чем позитивных... :roll: Мне кажется не в корме дело...
08-01, 03:27
Ластик
расчесывайте щетинной щеткой. И никогда не чешите собаку на сухую. Увлажняйте шерсть при расчесывании водой из пульверизатора или специальным каким-нибудь спреем для расчесывания. Я лично пользуюсь либо водой, либо простым и приятным спреем с аллантоином "Агроветзащиты" (на какой-то моно давно подарили, и мне очень понравилось - и рукам приятно, и собака не электризуется, поэтому ей тоже приятно).
Это как "лечение" следствия.
А причину да, видимо нужно искать глубже - в питании. Категоричный пост от Фомушкина Татьяна мне очень непонятен - то, что подходит её собаке (-ам), не подошло DorIn и не факт, что подойдет Ластику

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-01, 11:16
У моих собак зимой шерсть хуже выглядит - квартирные, очень сухой воздух из-за отопления. Шерсть более блеклая, сухая, наэлектризованная. Правда, на прогулках шерсть очень быстро приобретает нормальный вид, как только немного увлажнится.
Но если состояноие шерсти вызывает сильное беспокойство, то причина не в этом. Подобрать питание (хоть натуралку, хоть сухой корм) не всегда просто, приходится перебирать виды корма, пока не найдете то, что подойдет Ластику. Насчет категоричности согласна с sheltie-kessi - подбор корма очень индивидуален.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
08-01, 11:33
нас спасает увлажнитель воздуха.

Ластик, пуходерка по элекризованной шерсти не лучшее средство.
полностью согласна с sheltie-kessi, не расчесывать на сухую, а обязательно с кондиционером.

а в чем необходимость чесать собаку 3 раза в неделю?

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
08-01, 11:43
Фомушкина Татьяна писал(а):
Как Я ВАС понимаю!!! Корм EUKANUBA WILD NATURE (есть индейка, есть оленина, есть лосось) Самое хорошее и БЕЗОПАСНОЕ ИНДЕЙКА!!!!!



Татьяна, спасибо но Екануба не вариант для моей собаки, пробовала его ещё в щенячестве Ластика, не пошёл корм.

Изображение
08-01, 11:44
sheltie-kessi писал(а):
Ластик
расчесывайте щетинной щеткой. И никогда не чешите собаку на сухую. Увлажняйте шерсть при расчесывании водой из пульверизатора или специальным каким-нибудь спреем для расчесывания. Я лично пользуюсь либо водой, либо простым и приятным спреем с аллантоином "Агроветзащиты" (на какой-то моно давно подарили, и мне очень понравилось - и рукам приятно, и собака не электризуется, поэтому ей тоже приятно).
Это как "лечение" следствия.
А причину да, видимо нужно искать глубже - в питании. Категоричный пост от Фомушкина Татьяна мне очень непонятен - то, что подходит её собаке (-ам), не подошло DorIn и не факт, что подойдет Ластику



Спасибо огромное за совет. Поеду сегодня за щёткой и спреем.

Изображение
08-01, 11:45
Elvis писал(а):
У моих собак зимой шерсть хуже выглядит - квартирные, очень сухой воздух из-за отопления. Шерсть более блеклая, сухая, наэлектризованная. Правда, на прогулках шерсть очень быстро приобретает нормальный вид, как только немного увлажнится.
Но если состояноие шерсти вызывает сильное беспокойство, то причина не в этом. Подобрать питание (хоть натуралку, хоть сухой корм) не всегда просто, приходится перебирать виды корма, пока не найдете то, что подойдет Ластику. Насчет категоричности согласна с sheltie-kessi - подбор корма очень индивидуален.


Спасибо )))

Изображение
08-01, 11:47
Inesska писал(а):
нас спасает увлажнитель воздуха.

Ластик, пуходерка по элекризованной шерсти не лучшее средство.
полностью согласна с sheltie-kessi, не расчесывать на сухую, а обязательно с кондиционером.

а в чем необходимость чесать собаку 3 раза в неделю?


Я бы чесала реже, но Ластик ежедневно играет с собаками на улице, которые его "уделывают" слюнями по полной, шерсть спутывается, а поскольку Ластик очень шерстяной, приходится проходиться по нему щёткой, чтобы он хоть мало мальски прилично выглядел )))

Изображение
08-01, 13:01
Ластик, снегом чисти :)
как раз дополнительное увлажнение :)

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
08-01, 13:36
Вполне возможно,что сухой корм Вам не подходит,.Я кормлю своих собак натуралкой,.а именно сырой бараний или говжий рубец,грамм по двести на собаку один раз в день,а на вечерпо грамм тридцать сушняк-премиум класса.Так я уже кормлю пять лет( младшая ей уже 2,5 года ест рубец с 30 день от роду)-ни проблем с качеством -шерсти ,ни проблем с расчесыванием (то есть шерсть даже в момент линьки сползает как по маслу и не требует больших усилий при расчесывании),колтунов и спутанной шерсти почти не бывает) и шерсть всегда в отличном блестящем состоянии не зависимо от времени года,что отмечают почти все эксперты в описании.
08-01, 13:47
никор, в первом посте автор писала, что ее собаке натуралка не подходит.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
08-01, 14:05
Смотря ,что считать натуралкой-это может быть каша,творог и тому подобное,а может быть мясные продукты.Пусть тогда автор напишет о какой натуралке в ее случае идет речь.,и что значить натуралку не воспринимает
08-01, 14:21
никор писал(а):
.Я кормлю своих собак натуралкой,.а именно сырой бараний или говжий рубец

никор
ГДЕ В МОСКВЕ РУБЕЦ БЕРЕШЬ????
У НАС, В ОБЛАСТИ ПРОПАЛ НАЧИСТО!!!!!!

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение