Плохая шерсть

Сообщение
Автор
08-01, 14:40
Я делаю заказы раз в месяц - в ПЕСиК,заказываю 30 кг.развес по 1 кг.
08-01, 15:26
Попробуйте давать "Гелакан - Дарлинг" - комплекс витаминов и минералов ( выпускается в разной расфассовке , беру большую банку - выгоднее и на дольше хватает ). Начинайте с минимальной дозы - на кончике ножа, а потом доводите постепенно до нужной в зависимости от веса ( схема есть на каждой банке ). Разведите водичкой и потом с помощью шпирица ( без иглы конечно ) - влить в рот. Даю один раз в сутки. Если будет жидкий стул - не пугайтесь, просто уменьшите дозу или вернитесь к предыдущей. Гелакан-Дарлинг так же можно давать, если собака травмировалась - травма любая ( особенно костно-мышечной системы ); швы, порезы, царапины заживают быстрее.
Для улучшения шерсти ( во время линьки ) я даю Гелакан-Чемпион для цветных собак ( есть для черно-белых ) по той же схеме. Все наши собаки постоянно идут на Гелакане, я делаю небольшой перерыв, а потом снова даю. Шерсть у наших собак очень замечательная, многие даже спрашивают чем кормим и где держим. Все наши собаки живут в квартире, а некоторые для улучшения шерсти поселяют животных на утепленные балконы.
Во время роста щенков (до года ) даем Гелакан-беби.

Удачи.

С уважением Юлия Александрова
08-01, 16:23
Я к добавочным витаминам при употреблении сухих кормов отношусь осторожно, т.к. корма и так содержат витамины и минералы, не было бы перебора - ИМХО.

Что касается конкретно Ластика, то у него были проблемы со здоровьем в щенячестве, может для выяснения причин изменения шерсти сдать анализы?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
08-01, 16:43
Друзья, Ластик не воспринимает никакую натуральную пищу, ни каши, ни молочные, ни мясные продукты. На все кроме корма дает расслабление желудка, иначе говоря его поносит со страшной силой. Это у него с детства. Когда брали его, нам сказали, что пес хорошо реагирует на натуральные корм, однако это было не так. Пришлось кормить сушкой, хотя я не сторонник этого.

Изображение
08-01, 16:46
Elvis писал(а):
Я к добавочным витаминам при употреблении сухих кормов отношусь осторожно, т.к. корма и так содержат витамины и минералы, не было бы перебора - ИМХО.

Что касается конкретно Ластика, то у него были проблемы со здоровьем в щенячестве, может для выяснения причин изменения шерсти сдать анализы?


Я думаю, что шерсть у Ластика действительно нуждается в дополнительном увлажнении, ибо на улице она становится прекрасной, сегодня гуляли два часа, домой пришли, расчесались - никакого намёка на сухую шерсть и статическое эелектричество, так что будем его опрыскивать из пулевизатора. Кроме того попробую поменять корм, посмотрю как пойдёт. Спасибо )))

Изображение
08-01, 16:52
Я тоже склоняюсь больше к тому, что состояние шерсти зимой у квартирных собак ухудшается именно из-за излишне сухого воздуха. К тому же в городе сажа, которая тоже попадает на шерсть и всё это оказывает крайне неблагоприятное влияние на общий внешний вид. Надо очень плохо кормить, чтобы шерсть из-за корма стала плохой. Лучше гулять больше и по возможности вывозить его на прогулки в чистый лес или парк, чтобы бегая по чистому снегу, он очистил бы шерсть хотя бы частично от городской сажи.

www.nyitramenti.hu
08-01, 16:59
Еще одна причина плохой шерсти -- эндокринные нарушения. Если шерсть все время такая, а не только в зимний период, то есть смысл сделать анализ крови, особенно гормоны щитовидной железы проверить.
08-01, 20:27
Ластик писал(а):
Я думаю, что шерсть у Ластика действительно нуждается в дополнительном увлажнении, ибо на улице она становится прекрасной, сегодня гуляли два часа, домой пришли, расчесались - никакого намёка на сухую шерсть и статическое эелектричество, так что будем его опрыскивать из пулевизатора. Кроме того попробую поменять корм, посмотрю как пойдёт. Спасибо )))

Если шерсть хуже выглядит только в квартире, а на улице - нормально, то не торопитесь менять корм, не нагружайте организм. Ему и так много чего перепало :sad: Попробуйте в квартире установить увлажнители, как Inesska писала. А вот если и это не поможет, искать причины дальше.
08-01, 20:49
у меня у собаки шесть классной становилась после применения норквого масла после мытья!
правда его очень тяжело найти (типа бальзам с норковым масло. произ-во Англия, название не помню!)

шерсть была после него обалденной!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-01, 20:50
ну конечно нужно знать что все анализы в порядке

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-01, 21:16
Не знаю, возят ли в область, позвоните. 724-68-65 - еда для собак. Рубец там есть всегда.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
12-01, 19:53
Na kose mogud bõt kakieto gribki i bakterii,no otsen trudno opredelit.
Nado sperva postavit advantix,togda mesjats pose mõt specialnoi shampunju protiv Seberröa,
korm nado objasatelno pomenjat.
Mjaso nado dovat postepeno,kasdoi den 20 gramm i tak davat kasdoi den i pribovljat dosu.
Sdelat polnoi analis krovi.motsi i sitovidki.
Mosed stoto i pomoset.
Mosno ese poprobovat pomõt sredstvom dlja amerikanskih kokerov(u nih serst mesdu 2 mõtjami smasõvajut spetsialnom maslom,stobõ serst pitat i ne sohla)
12-01, 22:02
у Аськи сейчас тоже шерсть испортилась! :(
перхатоть появилась и зуд, хотя ни покраснений, ни блошьих как нет (от блох обрабатывала каплями).
может какие витаминки?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-01, 15:03
chertik, спрей с норковым маслом Jerob можно всегда заказать через интернет-магазин www.zooinform.com (косметика или средства ухода за собаками, кажется, в этом разделе)

Ластик, сдайте биохимию крови и проверьте печень. Вполне может быть и от корма такая реакция, чего-то организму не хватает или наоборот в избытке.
По поводу невольерных собак, у меня собаки квартирного содержания и батареи зимой жарят будь здоров, но глобальных изменений по шерсти я не вижу. Чуть полинивают, но шерсть блестящая и эластичная.

Изображение
13-01, 16:19
У нас вид шерсти испортился перед тем как обнаружили проблемы в здоровье.Лучше сдать анализы и обследовать.Потом решать вопрос дальше.ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ полученное горьким опытом.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение