Прививки

Сообщение
Автор
31-05, 14:42
CHELID писал(а):
но вчера у моего друга погиб от лептоспироза лабрадор,


CHELID писал(а):
Собака привита нобиваком в ноябре в хорошей проверенной клинике.



После ноября месяца прошло полгода.
Читала, что в основном вакцина против лептоспироза как раз на полгода ( хотя пишут на год).
Кажется, что только в "Эурикане" где-то на 10 месяцев.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-05, 14:53
Mihailova Tatyana


Я прививаю эуриканом, но раз в год. Я не знаю, что правильно, прививать каждые пол года? Знаю, что охотники, например, прививают и два раза в год, даже бешенство. Если у кого есть какие- то знания и опыт хотелось бы услышать. Собака погибла в диких муках, кричала, как будто бы её резали, хотя были поставлены капельницы и обезболивающее. Но чтобы так быстро сгорел пёс в отличной физической форме, хорошо выгуливаемый, кормленный, я никогда не видела, практически за сутки сгорел.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
31-05, 15:09
всех взрослых собак прививаю нобиваком один раз в год. в ветклинике. чтоб не было проблем со взятием справок.
но вот в этом году пришлось прививать там же щенков шелти.
и вот я до сих пор в недоумении. разные врачи - разные мнения.
сначала в 37дней привили нобивакПаппи.сказали приходить в два месяца на комплексную прививку.
пришла на день раньше. (так по времени у меня получалось). не сделали. рано.
потом выбралась в ветклинику только в 2,5месяца.
сделали Eurican. и вдруг кто-то из персонала сказал, что надо повторить через две недели. я переспросила, ведь говорили, что будет одноразовая комплексная прививка. мнения врачей одной клиники разделились.кто-то говорил, что необходимо повторить. кто-то, что можно в год сделать.
повторную прививку не делала.
отдала щенка. там свой ветврач сделал повторную прививку.
и вот не знаю тащить мне оставшегося на повторную прививку или нет.
31-05, 15:28
CHELID писал(а):
Я не хочу ничего утверждать окончательно, но вчера у моего друга погиб от лептоспироза лабрадор, погиб за одни сутки с момента проявления лёгкой форма недомогания. Собака привита нобиваком в ноябре в хорошей проверенной клинике.

Я надеюсь Вас не сильно расстроить, но так умарают не только собаки в России но и в Европе... С лепртоспирозом и прививками все достаточно сложно... с одной стороны правильно сказанно, что по результатам исследований выяснилось, что антител
Mihailova Tatyana писал(а):
вакцины против лептоспироза как раз на полгода.
хвтает, поэтому и идет дискуссия, может прививать каждые пол года... Я тоже подумала не прививать ли мне свою чаще...

Но проблема еще и в другом... эпидемиологические исследования в Европе показали, что серовары, которыми мы собак прививаем и те, которые вызывают болезни и "косят" собак разные... все результаты по исследованиям были опубликованя в офиц ветеринарной литературе еще несколько лет назад. В принципе тема среди ветов известная, поэтому, в лаборатории делают дополнительный запрос на серовар Лептоспиры... Это вторая причина почему прививка возможно не защитит вашу собаку от болезни, тем более остро протекающей. В Берне в Швейцарии очень много таких пострадавших выхаживают на диализе, кстати результат совсем неплохой, только достаточно дорого и конечно собак госпитализируют сразу, если почки отказали, то ждать нечего... Но есть и неоднократные случаи, когда болезнь настолько быстро набирает обороты, что практически любое лечение приходит с опозданием... :cry:

ПРИЮТ "ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ" http://animal-nt.ru/
31-05, 16:24
Горбунова Людмила
в чем сложность придерживаться схемы, прописанной в инструкции?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 16:38
я инструкции в глаза не видела. уже более 15 лет прививаю только в клинике, т.к. много ездили. пследние лет десять только нобиваком. почему в этот раз сделали еурикан, не спросив меня, я не знаю.
всегда врачам доверяла
31-05, 17:31
Горбунова Людмила писал(а):
я инструкции в глаза не видела

Эурикан
http://www.merial.ru/pet_owners/products_03.asp
http://www.merial.ru/pet_owners/products_04.asp

Нобивак
http://www.intervet.ru/products/copy_17 ... dhhpi.aspx
http://www.intervet.ru/products/copy_23 ... vacrl.aspx

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 17:52
спасибо.
в ветпаспорте стоит Eurican ЛБ/LR
согласно инструкции:
• 1-ая вакцинация в возрасте 3-х месяцев
• Ревакцинация через год.
я так понимаю, что в моем случае, следующая прививка после года.
31-05, 17:54
В вашем случае непонятно, кто, когда и чем поставил

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 18:02
???
31-05, 18:18
Горбунова Людмила писал(а):
сначала в 37дней привили нобивакПаппи.сказали приходить в два месяца на комплексную прививку.
пришла на день раньше. (так по времени у меня получалось). не сделали. рано.
потом выбралась в ветклинику только в 2,5месяца.
сделали Eurican.
повторную прививку не делала.
отдала щенка. там свой ветврач сделал повторную прививку.

В вашем случае была начата паппи-вакцинация. Она должна в норме выглядеть так:
4-6 недель паппи dp, 8-9 недель dhpl, 12 недель dhplr. Следующая вакцинация - через год от последней вакцинации.

На деле вы привиты так:
5 недель паппи dp, 10 недель эурикан неизвестного (не указанного вами) состава, затем в неизвестном возрасте неизвестная вторая ревакцинация.

Какой совет можно дать при таких исходных данных?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 18:20
щенки рождены 28.12.10
04.02.11 nobivac puppi dp (коричневая наклейка)
17/04/11 eurican ЛБ/LR (желтая наклейка)
eurican ЧГППr2\DHPPI2 (синяя наклейка)
печати, подписи...
№ записи в книгу.

почему непонятно?
31-05, 18:23
все прививки сделаны в БК на Красной пресне.
31-05, 18:24
Горбунова Людмила писал(а):
щенки рождены 28.12.10
04.02.11 nobivac puppi dp (коричневая наклейка)
17/04/11 eurican ЛБ/LR (желтая наклейка)
eurican ЧГППr2\DHPPI2 (синяя наклейка)
печати, подписи...
№ записи в книгу.

почему непонятно?

Уважаемая, потому что ЭТИХ данных в предыдущих постах не было :lol: :lol: :lol: :lol: А лично я не провидец, и пока вы не сделали выписку из ветпаспорта - я понятия не имела, от чего конкретно ваших щенков (щенка) прививали

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 18:35
То, что вы сделали, с трудом, но впихивается в эурикановскую схему (dhp в 7 нед + dhplr в 10-12 недель + ревакцинация через год), поэтому я бы больше ничего не ставила, потому что ни у Эурикана, ни у Нобивака нет рекомендаций "ставить в 6 месяцев", "ставить в год" и т.п.

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение