Прививки

Сообщение
Автор
03-01, 21:16
Спасибо, народ, все меня убедили! Буду колоть в 7 месяцев! Тем более, что весной, в апреле-мае, может, приеду к вам, "в центральный регион России" в отпуск.

http://paunochny-les.com
03-01, 21:56
Mihailova Tatyana
я использовала его и потом ряд других импортных вакцин так,
как написала выше, причем по совету врача.

Потому что НАШИ врачи, несмотря на рекомндации производителей, продолжали работать по старинке :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 22:39
Интересно, что упомянутые рекомендации ветов носят какой-то выраженный географический характер, потому что за более чем десять лет собаковладения я не слышала от наших питерских ветов рекомендации о дополнительной вакцинации в период смены зубов. И от случайных ветов, и от своих, так сказать, "домашних". И от владельцев наших щенков такого не слышала. Все прививаются в 2 и 3 месяца, и потом в год, и далее. По графику производителей вакцин.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-01, 22:50
Elvis
Да, похоже, центральный регион более неблагоприятный по заболеваниям, вот и рекомендуют...

http://paunochny-les.com
03-01, 23:32
Elvis
Zoya права.
Мы - центр.
Ився зараза к нам стекается отовсюду в первую очередь...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-01, 09:25
Elvis писал(а):
Все прививаются в 2 и 3 месяца, и потом в год, и далее.


Elvis

В американской ветеринарной книге читала рекомендацию по прививкам в районах, неблагополучных по короновирусу.
Там рекомендуют прививать каждые 2 недели, начиная с определенного возраста щенка, и общее количество прививок от короновируса явно больше, чем две.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
04-01, 09:28
Лена Тагирова писал(а):
Потому что НАШИ врачи, несмотря на рекомндации производителей, продолжали работать по старинке


Лена Тагирова

Как я понимаю, СЕЙЧАС производители вакцин несколько изменили свое мнение для НАШЕГО региона :wink:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
04-01, 12:31
Mihailova Tatyana писал(а):
СЕЙЧАС производители вакцин несколько изменили свое мнение для НАШЕГО региона :wink:

Вот если бы еще это мнение можно было увидеть в официальном виде. Именно от производителей. Именно по конкретным регионам или еще как.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-01, 19:18
Mihailova Tatyana писал(а):
Там рекомендуют прививать каждые 2 недели, начиная с определенного возраста щенка, и общее количество прививок от короновируса явно больше, чем две.


Это трудно назвать прививками :wink: так действует иммуномодулятор или сыворотка.
Прививка не повышает иммунитет организма, а создает в нем антитела против определенной болезни (как бы переболевает в легкой форме).
Сомневаюсь, что постоянное заражение повышает иммунитет организма. Лучше уж просто здоровый образ жизни: свежий воздух, движение, качетсвенное питание...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-01, 19:32
В Марквете сказали, что через неделю снова появится Дюрамун!

http://paunochny-les.com
30-05, 12:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по прививкам:
первые прививки делали в возрасте 9 недель (11.05) Нобиваком: DHPPi и Lepto
глистогонка была за две недели до этого.
повторять прививку нужно 1.06.

Вопрос нужно ли повторять глистогонку перед ревакцинацией? соответственно сдвигая её сроки...

Пошёл вчера за Пирадеком, чтобы не растягивать сроки на две недели, а уложиться в одну. Магазин находился в вет клинике и рядом с продавцом оказалась врач. Сказала, что перед ревакцинацией не нужно гнать глистов. что они вырасти не должны были успеть после прошлого прогона. Но сколько времени прошло с прошлой дегельметизации я на тот момент я не знал. получается, что 4 с небольшим недели.

Мы ещё не отошли от потери нашей любимицы. и сейчас всего шугаемся. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить

Наталья и Илья
30-05, 13:46
Дайте пирантел. человеческий. суспензию.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-05, 13:49
И через какое время на ревакцинацию тогда, после пирантела?

Наталья и Илья
30-05, 18:33
Дня через три. Обычно сразу все выходит.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-05, 14:32
dzhimis писал(а):
Я тоже прививаю по схеме нобивак..И пока тьфу-тьфу..Слышала,что пробивает,но я думаю,что пробивает подделка!


Я не хочу ничего утверждать окончательно, но вчера у моего друга погиб от лептоспироза лабрадор, погиб за одни сутки с момента проявления лёгкой форма недомогания. Собака привита нобиваком в ноябре в хорошей проверенной клинике. Анализ делал институт Пастера в Санкт-Петербурге. На словах было сказано о массовом пробое вакцины нобивак. Сегодня будет готово и патологоанатомическое заключение.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение