Фристайл (танцы с собаками)

Сообщение
Автор
06-05, 20:28
Очень здорово!!! Надеюсь, Вы будете показывать нам в дальнейшем фотки и видео Ваших достижений!!! :smile:
09-05, 00:56
Alena_Morozova
Здорово как, в нашем полку прибыло! И как успехи?
22-05, 00:09
Странно... такой зрелищный и интересный вид спорта, а так мало коллистов и шелтистов им занимаются :(
или это потому, что колли и шелти в принципе порода непопулярная ныне и самих собак мало?
22-05, 00:12
Тётя Нюра,
с колли, вообще, мало кто чем занимается, к сожалению. :sad:
22-05, 00:20
Shadow писал(а):
Тётя Нюра,
с колли, вообще, мало кто чем занимается, к сожалению. :sad:


Чудно...
ведь это прекрасная рабочая собака! Был колли.. знаем :)

настоящая овчарка! и ОКД и ЗКС если надо ...
в середине девяностых помню спортсмена по обидиенс с колли по кличке Нестор - показывал прекрасные результаты!может быть вы хотите сказать, что нынешние владельцы колли обленились?
или.... собаки потупели ? у нас на выгуле есть одна колли.. мама дорогая! это чисто аморфное существо, способное только на самые простые движения: ходить на поводке, есть и спать :(
22-05, 00:24
Тётя Нюра,
тссс... лучше не трогайте эту тему, тут счас такое начнется... :roll: Это все нынче в Бурных и гневных дискуссиях.
22-05, 00:32
Тётя Нюра писал(а):
настоящая овчарка! и ОКД и ЗКС если надо ...
в середине девяностых помню спортсмена по обидиенс с колли по кличке Нестор - показывал прекрасные результаты!может быть вы хотите сказать, что нынешние владельцы колли обленились?
или.... собаки потупели ? у нас на выгуле есть одна колли.. мама дорогая! это чисто аморфное существо, способное только на самые простые движения: ходить на поводке, есть и спать :(


Нормально все с собаками, даже обидно прямо слышать, что колли потупели.
В воскресенье вот как раз смотрела, как колли по ЗКС работает. Другое дело, что сейчас такое время, за собаку страшно, всего полно - и баллонов разных, и оружия, и дураков, поэтому это так, спорт.
А колли на вашем выгуле может и не знает, что кроме поводка и еды есть еще что-то... От человека все зависит.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
22-05, 22:01
Intoo писал(а):
Тётя Нюра писал(а):

В воскресенье вот как раз смотрела, как колли по ЗКС работает. Другое дело, что сейчас такое время, за собаку страшно, всего полно - и баллонов разных, и оружия, и дураков, поэтому это так, спорт.
А колли на вашем выгуле может и не знает, что кроме поводка и еды есть еще что-то... От человека все зависит.


Я вообще считаю, что нынче защищаться с помощью собаки - это по меньшей мере наивно. Кому надо , тот и убить, и обворовать , и ... эх.. изнасиловать сможет :(

похоже, что вы правы... хозяева Лады - пожилые интеллигенты-ученые, собака скорее всего переняла их образ жизни, спокойный, размеренный, без устремлений каких бы то ни было
22-05, 22:13
Я вообще считаю, что нынче защищаться с помощью собаки - это по меньшей мере наивно.

Где-то курсе на втором общался с людьми, которые натаскивали собачек так, что крепкий мужик с ножом в руке 1 на 1 с собакой не справится. Денег за свои курсы брали немеряно. На сколько помню 100 баксов в час. Это года 4 назад. Но после их работы собака действительно знала как напасть на человека с ножом (и по их уверениям даже с огнестрельным оружием) и, не получив ни царапины, порвать человека на кусочки. При этом собака абсолютно управляема и одного слова достаточно чтобы та из состояния "раненый разъярёный лев" превращалась в самое миролюбивое существо на свете.
P.S. Я лично против этого и считаю, что собак нужно просто любить и холить. И скорее хозяин должен защищать собаку, чем она его.
22-05, 22:41
Тётя Нюра писал(а):
собака скорее всего переняла их образ жизни

Вот это, ИМХО, один из самых больших плюсов колли. Что живя даже в семье, состоящей из очень разных по темпераменту и характеру людей, эти собаки будут подстраиваться под темперамент каждого: вышел с собакой погулять ребенок - это будут бесилки/скакалки/догонялки; вышел папа заняться чем-то полезным - будем работать с папой; вышла бабушка-пенсионерка - эта же собака будет степенно идти рядом, никуда не спеша.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
22-05, 23:29
Тётя Нюра
ну как сказать.. с помощью колли - возможно, что наивно (хотя и колли бывают разные), а с помощью собаки другой породы вполне возможно, но это уже для другого породного форума разговор :)

sobachnik
да много таких спец-пород, но я бы лично не хотела иметь такую собачку, способную порвать человека...
с другой стороны, занимались тут с Дартом вечером, в сторонке, и все равно на нас набрели два гражданина в подпитии, причем Дарт на них хорошо так рыкнул, когда стали руками махать, чем даже удивил меня. Мы быстро убежали, но осадок остался. Идем, я ему говорю, ну и что, нам с тобой теперь волкодава что ли надо, чтоб защищал нас? :lol:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
22-05, 23:33
Мне очень жаль, что тема высшего пилотажа в дрессировке обязательно скатывается к защитным программам :sad: :sad: :sad: , давайте хотя бы в этой теме, посвященной фристайлу, обойдем ее стороной и поговорим о тех курсах, которых колли более достойна, и где ее интеллект более востребован. :!:
22-05, 23:53
Shadow
пардон за флуд :Rose:
а про зкс - только в защиту любимой породы ;)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
25-05, 17:58
Shadow писал(а):
Тётя Нюра,
тссс... лучше не трогайте эту тему, тут счас такое начнется... :roll: Это все нынче в Бурных и гневных дискуссиях.


Ок, понятно! Дальше тему не развиваем...
25-05, 18:00
Intoo писал(а):
Тётя Нюра
ну и что, нам с тобой теперь волкодава что ли надо, чтоб защищал нас? :lol:


+ 1
Тоже иногда возникают мысли, что неплохо бы еще кого-нибудь, кто мог бы защитить :) но это только мысли. Всерьез я об этом не задумываюсь

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение