не кушает :(

Сообщение
Автор
12-12, 15:13
chertik, не хочу вас пугать, но ... Вы уже можете вернуться без собаки. Я знаю пример рентгена с барием. Летальный исход прямо в клинике. Представьте как ввести барий, если собака и так плохо себя чувствует. Неужели нет других предположений?
На УЗИ органы рассыпаются - странное определение. Хороший ли аппарат и хорошо ли врач умеет смотреть туманные картинки? Это тоже не просто.
Непроходимость с отсутствием мочеиспускания вряд ли связана. И при непроходимости она бы ВСЕ, что пьет и ест выдавала бы.
А температура какая? При пиометре собака уже не дает дотронуться до живота, кусается. Хотя при пиометре выделений может и не быть.
Когда ее ощупывают, есть хоть какая-то реакция?
Жалко Вас и собачку! Надеюсь, что все обойдется!
12-12, 15:19
писать мы начали!
ну это я так образно про рассыпающиеся органы! врач узист достаточно компитентный- проверенно на Леле.
ввели минимальный обем бария, чтоб увидеть в каком участке что блокирует.
при пиометре мои собаки давали трогать себя (3 собаки через это прошли).
асику больно когда ее прошупывают, но пузо погладить мне подставляет.

Я не знаю что с ней! :cry: сижу плачу. моя маленькая вертлявая лисичка :cry: :cry:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
12-12, 15:23
Маша, не плачьте. Сейчас лучше сконцентрироваться и бороться. Это потом можно расслабиться...
Удачи Вам! Мы тут все кулачки зажали и хвостики узелками завязали. Здоровья Асе!
12-12, 15:46
Машуля держись! надо бороться!
Странно, что врачи не могут определиться с диагнозом, это конечно затрудняет лечение и теряется драгоценное время! :cry:
Мы за вас переживаем!!!

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
12-12, 16:14
chertik

я не сомневаюсь в компетентности узиста, но у знакомых был случай, было плохо с собакой, не могли определить чего по биохимии желчный пузырь и печень... делали УЗИ, сказали что печень и ЖЕЛЧНЫЙ пузырь без изменений... в общем собака так и умерла :( они сделали вскрытие... все протоки печени были забиты песком и камнями, и желчного пузыря вообще небыло:( он был удален... собака к ним попала с улицы, взрослая... сам вет который лечил и направлял на УЗИ был в шоке, как всего этого не увидели на УЗИ :(
12-12, 17:29
Девочки! не пугайте меня!
и так тяжело! :cry:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
12-12, 18:58
chertik

держитесь... я рассказала не к тому, что бы напугать, просто если мнение врача и УЗИ делятся, может больше доверять тому кто вас никогда не подводил...
12-12, 23:29
Простите меня ради Бога, дайте Вы собаке таблетку но-шпы, или пол таблетки папаверина! Готова к обрушительным, гневным высказываниям, НО -ЭТО спазмолитики, их можно давать при любых диагнозах(почти конечно), ещё раз простите, но мою собаку Это спасло!!! :oops:
13-12, 01:25
зато лейкоциты просто зашкаливают! 28т.ед.!
Это означает, что идет бешенный восполительный процесс!!!

chertik
вы раньше писали, что воды много пьет. Как сейчас с водой?
Точно не пиометра? Может, стоит еще у другого узиста побывать? Воды много пьют при пиометре ... И еще, у меня когда у собаки на пиометру возникло подозрение, до УЗИ я сначала к врачу ходила с ней, он когда прощупал, сказал, что кроме пиометры это может быть проблема с мочевым, типа камни. Но Узи потом показало пиометру.
И про ношпу, если давать, то лучше уколом, вместе с анальгином. 2мл ношпы и 2 мл 50%-ного анальгина. Внутримышечно, нам три раза в день прописывали. Но это при проблемах с желудком было. И это только болевые ощущения может снять на какое-то время. Но не более того.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-12, 01:54
Опять простите! Анальгетики нельзя , дабы не испортить картину болезни! Любые анальгетики могут дезинформировать врача, т.к. будет обезболивающий эффект! Временный, но вдруг совпадет с осмотром врача....Колоть но-шпу-это лучший вариант, согласна!!! Хуже НЕ будет точно!!!
13-12, 14:01
chertik
Маша, как у вас дела?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-12, 14:03
ношпу колем
вчера сделали ренген, непроходимости нет, но есть 2 подозрительных участка (там барий осел).
уже сделали 3 узи на 5 дней! у разных врачей и утверждают что пиометры точно нет, но есть воспаление на ЖКТ.
назначили препараты, в воскресение повторный снимок на это место (где бырий осел), если не найдем что там (могла съесть паралон, полиэтилен-он может так светиться)- нада будет делать лапараскопию. :(
Капаться я не дала- нам немного вели физраствора и глюкозы под кожу.
утром носилась с мячиком, облаивала всех собак
насильно покормили детским питанием и вкололи уколы-таперь я враг №1 :roll:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-12, 14:05
теперь в воскресение работает наш врач-поедим делать еще анализы (общий, биохимию)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-12, 14:10
chertik
утром носилась с мячиком, облаивала всех собак
Очень радует.
Но не расслабляйтесь!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-12, 18:39
тока что покакала!
и пылесосит...глаз да глаз

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение