не кушает :(

Сообщение
Автор
10-12, 15:33
Согласна с Верой, мне тоже кажется похоже на глистную инвазию, и от глистов печень дает измененные показатели, и интоксикация, и все остальные симптомы очень схожи :idea:

Глистогонить конечно надо было сразу, сказала та бабка - не сказала, да и она сама могла проделать эту процедуру какими-то сомнительными народными средствами, ничего общего не имеющими с глистогонными лекарственными препаратами, знаем мы этих бабок :neutral: .

Ну а теперь только надеяться, что Асик сильная и сама выкарабкается. :!:
10-12, 15:36
Насчет диагнозов многих я бы тоже сомневалась... На моей практике чего только не ставили моим старичкам! Включая гепатиты! А все было более банально - резкое ухудшение показателей печени на фоне стресса :wink: А глисты , особенно когда их уже видно, - это сильная нагрузка на организм... Скорее бы Ася поправилась и можно было бы ее проглистогонить...
10-12, 15:51
Vera Fedorova писал(а):
А глисты , особенно когда их уже видно, - это сильная нагрузка на организм... Скорее бы Ася поправилась и можно было бы ее проглистогонить...


Да, иначе получается лечат печень - симптоматически, а причина-то остается :sad:
10-12, 15:56
При первой возможности проглистогоним!
и Лелю тоже...ведь они с Аськой иной раз из одной миски едят/пьют!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
11-12, 10:53
когда будете глистогонить, хоть собака и взрослая, но судя по всему ослабленая... может пригодиться совет, мой вет сильно заглистованых щенков не разрешает глистогонить сразу полной дозой глистогонного, т.к. говорит велик шанс получить интоксикацию от продуктов распада умерших глистов. Поэтому дается по схеме 1/3 дозы или половина, в зависимости от состояния щенка, через несколько дней 2/3 или полная в случае когда 1/3 то еще через несколько дней уже полная и полная всегда повторяется через 10 дней... в сложных случаях дается на фоне гепатопротекторов и адсорбирующих веществ через несколько часов после дачи глистогонного...
11-12, 11:11
Маш, как Асик себя чувствует?

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
11-12, 11:39
вчера уколола гептрало- утром получше двигается
много пьет но не писиет! :cry: Хотя никаких проявлений почечной недостаточности не вижу.

кушать вроде хочет, но отворачивается... хотя может неожиданно из Лелиной миски чего стащить чуть-чуть!
вталкиваю в нее кусочки/творожок насильно!!!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
11-12, 11:49
chertik писал(а):
хотя может неожиданно из Лелиной миски чего стащить чуть-чуть!


Ну дай Бог чтоб на поправку!!!!!!
Только вот насчет того, что не писает, не очень хорошо.
11-12, 12:01
chertik, при интоксикации и почки страдают тоже, не только печень! Может, стоит что-то и для почек предпринять?
Самое простое - почечный чай, потом Леспефлан или Леспенефрил (что-то из них наше, что-то Франция).
11-12, 12:08
chertik

а почки на УЗИ проверяли, не может там быть закупорка какой нибудь протоки песком или камнем? что не писает плохо...
11-12, 12:12
да в том то и дело что с почками все вроде нормально было (анализы это подтверждают)...до капельниц!
вот после второй капельницы как раз и перестала писить! как бы еще почки не сорвали!
сейчас пытаюсь дозвониться врачу!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
11-12, 12:25
chertik, показатели могут довольно быстро меняться. Как бы скачком. Кстати, мой ветеринар ужасно не любит ставить капельницы. Только в крайних случаях, т.к. считает, что капельница - сильная нагрузка на организм и почки в том числе. Обычно справлялись уколами, питьем травок или растительных лекарст в жидком виде. Я кастрировала 3 сук и после операций не делали ни одной капельницы. Все заживало очень быстро и без осложнений!
11-12, 14:25
ну я после стерилизации своих тоже без капельниц обходилась!
Один раз Кони ставили, да она и так 1/3 только дала прокапать, как только смогла вставать- вырвалась.

врач сказал обязательно сегодня приехать- на узи и анализы. Капаться я больше не дам!

одно лечим, другое калечим! :cry:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
11-12, 15:24
chertik

мой вет тоже не очень любит капать без нужды... там надо соблюдать очень тонкое равновесие...
12-12, 14:53
вообщем состояние достаточно печальное! Врач в шоке, насколько быстро ухудшается состояние!
на узи органы просто рассыпаются!
на анлизе крови:
с печенью не так все плохо
с почками тоже не плохо, немного повышена мочевина, но не криминал
зато лейкоциты просто зашкаливают! 28т.ед.!
Это означает, что идет бешенный восполительный процесс!!!

3 варианта:
-закупорка кишечника
-пиометра (что узи отвергает)
- лейкоцитоз (она бы уже не жила)

сегодня поедим делать ренген с барием на закупорку!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение