Заболивания печини у колли

Сообщение
Автор
14-11, 15:16
Здравствуйте все хотелось бы узнать кто сталкивался, и что делать.Кобелю 2 года нашли незначительное увеличение печени. :cry: :cry:
14-11, 15:45
а те, кто нашёл - что рекомендуют?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-11, 16:07
"Лив 52" по схеме 2 таблетки 2 раза в день в течении 2недель минимум но лучше больше.Это пока не будит УЗИ.И ЛИНЕКС неделю.
14-11, 17:51
а анализ "биохимия крови" есть?
иногда можно БАДами обойтись, а в других случаях нужно типа Гепамерца.
все зависит от работы печени, а не тока от ее физического увеличения

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
14-11, 18:02
chertik писал(а):
а анализ "биохимия крови" есть?
иногда можно БАДами обойтись, а в других случаях нужно типа Гепамерца.
все зависит от работы печени, а не тока от ее физического увеличения

НЕт Биохимию не делали.У нас в городе не делают.Надо выезжать в другой город.Да и на станции не нашли(Увеличения) это уже другой врачь смотрел.ПРОСТО собаку рвет,понос и при любом кормлении что на корм что ест с детства,что на кашу.Рвота желчью что аж мочка носа горькая становится.Приступы периодические по 2-3 дня потом проходят сами.Раньше были 1раз в месяц теперь за 2недели 2 приступа. :oops: :sad:
14-11, 18:47
юля киник писал(а):
собаку рвет,понос и при любом кормлении что на корм что ест с детства,что на кашу.Рвота желчью

юля киник
Юль, счувствую! Такая картина знакомая.... но у нас, правда, любые анализы делают....
УЗИ сделали? Это и из-за поджелудочной может быть, ты проверь.
Мы сидим на жесткой диете, если без срывов, то и без таблеток обходимся.....
14-11, 18:56
Бася писал(а):
Юль, счувствую! Такая картина знакомая.... но у нас, правда, любые анализы делают....
УЗИ сделали? Это и из-за поджелудочной может быть, ты проверь.
Мы сидим на жесткой диете, если без срывов, то и без таблеток обходимся.....

ЭХ .... :neutral: УЗИ не делали мы только сегодня узнали.Веты всё это время говорили печень нормальная.Последний раз были в начали ноября на прививки.Осмотрели норма.А я после 2 дней уже не выдержала пошла кланяться к врачю но он уже не практикует.А ЧТО ЗА ДИЕТА МОЖЕТ И НАМ НА НЕЁ? Напиши те пожалуйста.
14-11, 19:30
юля киник, а может лучше свозить собачку в другой город, где есть узи и т.д....?
14-11, 20:22
Попробуйте договориться в человеческой больнице с лабораторией, чтобы они вам дали пробирки и сделали анализ, уже взятой крови, деньги - они всем нужны.Кровь любой вет. врач возьмет. Мы так уже делали, когда псу на выезде плохо стало. А, с УЗИ сложнее. Человеческие врачи зверей не понимают, тоже проверено. Но, больную печень по биохимии видно и без УЗИ, да и поджелудочную тоже.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
14-11, 20:22
Попробуйте договориться в человеческой больнице с лабораторией, чтобы они вам дали пробирки и сделали анализ, уже взятой крови, деньги - они всем нужны.Кровь любой вет. врач возьмет. Мы так уже делали, когда псу на выезде плохо стало. А, с УЗИ сложнее. Человеческие врачи зверей не понимают, тоже проверено. Но, больную печень по биохимии видно и без УЗИ, да и поджелудочную тоже.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
14-11, 20:29
Кстати, у нас до того, как наша ветеринарка закупила кучу всякого мед. оборудования, узи делали в человеческой больнице собакам. Я так понял, что был какой-то договор между ветеринаркой и больницей. Надо узи - просто вызывают (на рецепшн в ветеринарке) такси, садятся ветеринар, хозяин собаки и собака, едут в больницу, делают всё что надо и возвращаются обратно в ветеринарку. Я лично не пользовался, но как мне объяснили - это примерно так. И, вроде как в моей голове крутится ассоциация, что стоило это не особо-то и много...
14-11, 21:25
У них какие то врачи "дикие" в лаборатории,никак не удаётся договориться сделать анализ крови.

http://eldvidzh.narod.ru/
14-11, 22:00
просто если сейчас посоветовать какой-то сильный препарат, то он собъет анализ крови, соответственно назначение леченя собъется.

действительно! попробуйте договориться с человеческой лабораторий и просто вывесите показатели! Есть онлайн врачи (вон у клиики Зоовет, очень толково ксе объясняют!)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
14-11, 22:41
юля киник писал(а):
Рвота желчью что аж мочка носа горькая становится.Приступы периодические по 2-3 дня потом проходят сами.Раньше были 1раз в месяц теперь за 2недели 2 приступа


У меня колли такие же симптомы. Но он в детстве переболел гепатитом, и вот такие последствия дало. Но ему уже почти 10. Делали биохими. Поставили хрон. панкреатит. После лечения с полгода обострений не было. вот щас опять заболел. Нужна диета и раз в квартал мы пропиваем курс назначенных таблеток + гамавит подкожно...
15-11, 09:55
юля киник
Идите в нормальную человеческую больницу (без собаки, разумеется) в лаюораторию,отзывайте в сторонку врача и тихонечко на ушко предлагаете ей денежку за анализ у собаки. Ни откажется никто! Да еще и по анализу все расскажут.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение