Заболивания печини у колли

Сообщение
Автор
15-11, 12:26
Да, я думаю, в лаборатории не откажут сделать анализ. Попробуйте договориться! А кровь ветеринар возьмёт в шприц. Мой вет всегда при нужде приходит ко мне, берёт кровь у собаки и несёт в человеческую лабораторию. Через некоторое время она туда звонит и ей диктуют показатели. Если нужна бумажка - идёт туда за ней.

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
15-11, 22:12
юля киник писал(а):
.А ЧТО ЗА ДИЕТА МОЖЕТ И НАМ НА НЕЁ? Напиши те пожалуйста.

Пишу: у меня колли, сука, 4 года, болеет давно, т.е. мы проходили обследование, регулярно сдаем анализы и за это время научились жить со всеми неприятностями.
юля киник писал(а):
Приступы периодические по 2-3 дня потом проходят сами.Раньше были 1раз в месяц теперь за 2недели 2 приступа.

Это обострение, я уже насобачилась угадывать их за день -два, собака становится "грустной". Такое дало надо купировать медикаментозно, но за назначениеми - это к своему врачу.
На собственном опыте я пришла к тому, что в период обострения лучше кормить тока ряженкой, она и послеоперационникам не противопоказана.
Кризис прошел, тогда переходим на детское питание, как для аллергиков, понятно без сахара, каши, мясные баночки.
В "нормальные" дни кормлю раза 3-4, по возможности. Утром - только овсянка, как для ребенка + отруби. Мясо - редко, сырое ещё реже, в основном вареные почки. Кефир, йогурт без наполнителя. Творог, яйца - иногда и аккуратно. Сухой корм - тоже о-о-о-чень аккуратно.
Так и живем.
16-11, 00:04
можно найти не врача в лаборатории, а любого врача даже терапевта... у них есть такая фишка как анализы для пациентов которые не могут быть доставлены в больницу... они в таком случае берут в лаборатории пробирки с консервантом и набирают туда кровь(это может сделать вет) а потом относят сами в лабораторию, где ни кто не знает что кровь собачья... т.е. можно расширить круг врачей и выйти на врача-собаковода...

Либо ищите другого ветеринара, т.к. в двух городах где я жила и живу теперь веты кому анализы интересны, сами находят выход на лабораторию и потоком делают такие анализы... сами берут и сами отвозят, либо посылают предупредив лаборанта...
16-11, 13:10
Спасибо всем.В роди решили вопрос с анализом крови в понедельник идём в лабораторию.С УЗИ пока отказ по всем клиникам даже частным. :cry: :cry:
Бася писал(а):
На собственном опыте я пришла к тому, что в период обострения лучше кормить тока ряженкой, она и послеоперационникам не противопоказана.
Кризис прошел, тогда переходим на детское питание, как для аллергиков, понятно без сахара, каши, мясные баночки.
В "нормальные" дни кормлю раза 3-4, по возможности. Утром - только овсянка, как для ребенка + отруби.

Спасибо попробуем, но у нас он привереда и ряженку,и овсянку мы не едим не в каком виде с детства :sad: А кефиром можно заменить? НАШИМ ВЕТВРАЧАМ ВСЁ ДО ФЕНИ.Они на окладе помогли нет,а зарплату получили. :mad: :evil:
16-11, 13:52
юля киник писал(а):
А кефиром можно заменить?

Юль, в острый и подострый период - НЕТ. Ряженка "мягче", а у кефира свои "побочные" действия, совершенно не нужные в такой момент.
16-11, 16:20
Бася писал(а):
Юль, в острый и подострый период - НЕТ. Ряженка "мягче", а у кефира свои "побочные" действия, совершенно не нужные в такой момент.

:sad: :sad: То-кда нам не подходит не кефир ни ряженка с 10мес от молочки почти полностью отказался хоть с шприца, остался только кефир но и его часто не ест. :no: :mega_shok: Но что не будь придумаю.
16-11, 20:13
Юля мой вообще никакие кисломолочки не есть. Диета у нас - это рис + курица. сли не диета, то калтыки и рубец и щеки даю с проделом (греча такая). Вот болел примерно 5 дней. А насчет того, что собака становится грустной- у меня также у него начинается. Даже можно сказать немного злым, агрессивным. И лежит калачиком. Обычно на боку спит растянувшись.
16-11, 22:45
юля киник писал(а):
с 10мес от молочки почти полностью отказался

Юль, так найди что-нибудь другое. То что я пишу, это мой личный опыт с собственной собакой.
Анна73 писал(а):
Диета у нас - это рис + курица. сли не диета, то калтыки и рубец и щеки даю с проделом

Ну-у-у на счет курицы сомневаюсь, а рубец поддерживаю полностью, но это в благополучный период, а в острый - надо что-то мягкое и нейтральное.
Анна73 писал(а):
А насчет того, что собака становится грустной- у меня также у него начинается. Даже можно сказать немного злым, агрессивным. И лежит калачиком.

Да, да, да. И вообще поз, по которым можно определить, что с собакой что-то не так, до фига.
19-11, 15:22
Всем огромное спасибо.Сегодня сдали анализы крови.На печёночную пробу и билирубин,гепатит,сахар,мочевину,холестерин и ещё 2но точно не знаю что за анализ.ЖДЁМ результат.УЗИ найти пока не получилась.Рвота прекратилась и уменьшился запах из пасти.Пока чувствует себя хорошо. :smile: :good:
19-11, 19:20
ВОТ Наши анализы.Сказали что один показатель завышен.К вет врачям не ходили пока.Что дальше делать :oops: крови.AST-0,52 Креатинин-95,5 Белок общий-72,3 Амилаза-1866,6(завышена)Глюкоза(сахар)-5,67 мочивина кинет-5 Триглицериды-1,04Фосфор-1,24 Холестирин-6,88 ALT-068 Общий билирубин-10,64 Прямой билирубин-1,33 Тимоловая проба-1еденица
Подскажите кто врачи!
19-11, 21:25
юля киник
попробуйте на каких-нибудь ветеринарных форумах проконсультироваться по поводу анализов!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
21-11, 10:52
:smile: Ура мы нашли и сделали УЗИ.Вот результат.Печень:правая доля КВР-9,4 левая-52х52см Контур-ровный,Звукапроводимасть-не нарушина,Структура паренхимы-однородна,Эхогеность-повышена,Очяговые изменения-не выявлены,Портальная вена-Разширина Сосудистый ресунок-не изменён.Желчные протоки-не изменины 37х1,8 обычный, Форма-обычная, Стенки-не изменины ,Содиржимое-однородная желчь.Конкременты-НЕТ.Поджелудочная железа-психогеность,Доп структуры-нет

Почки левая-6,6х3,5 правая-6,5х3,1 Расположения на обычном месте Контуры-ровные Паренхима-семетричная D-1.2: S-1,3 обычная.Перенхимитозная перемычка- нет Структурапаранхемы-однородная эхогеность-обычная.Пирамидки визиалилзируются-чётко.Почечный синус-обычный.Дифиринцеровка сохронина.Полосностная система-не разширина.Конкременты-НЕТ.Перефирия –не изменина.Надпочечники не изменины. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- Струхбурно б/о
21-11, 11:01
Сказали УЗИ хорошое.Врачи на форумах и знакомые в УФЕ советуют.Диету но исключить курицу и каши(гречку)так как там много углеводов.Можно корм и мясо говядины,рубец.Из лекарств оставили ЛИВ-52 но не меньше 2месецев курс по инструкции.Можно Эсенцеаль форте но 1капсулу 2 раза в день всего 10дней.И для поджелудочной Энзистал.Посмотрим что дальше. :wink: :roll: ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО. :thank_you: :Rose:
22-11, 04:04
Амилаза - показатель поджелудочной железы. У нас в детстве один раз было что-то подобное. Лечили нас примерно также, но врач настоял на диетическом корме для поджелудочной железы. ID. Мы это 3 месяца ели, но потом все прошло. Сейчас лопаем все с большим удовольствием. Выздоравливайте!

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
22-11, 18:51
Спасибо попробуем а марка чья

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение