сотрясение мозга у собаки

Сообщение
Автор
06-11, 00:07
Сегодня мой "ребенок-бельгийченок" (т.е. щенок бельгийской овчарки, 6 мес.) решила проявить самостоятельность и ломанула сама на прогулку в парк, вырвав поводок из рук хозяйской дочери, через дорогу. Почти у самого парка попала под машину(для тех, кто за рулем -собаку стукнули правым боком машины) и видимо, только наличие 2-х детей 13 лет на дороге собаку от смерти спасло, т.к. остальные машины тормозили. От удара собака вылетела обратно на проезжую часть, несколько раз перевернувшись через голову.
Кости целы, возможна трещина на лопатке.
В течении нескольких часов кровотечение из носа,рассеянный взгляд, где-то там сама в себе. Пытается встать, но дико орет от боли, поднимали на ручках - в туалет сходила.
В клинике (рентгена у нас нет! Ни в одной!) повреждений не нашли, поставили обезбаливающее, велели 2-3 дня подождать. Сейчас ездили в человеческую травму на снимок, сделали снимок лопатки и головы-шеи. Заехали в круглосуточную клинику, где глядя на снимок врачи сказали, что вроде бы все нормально и надо подождать 2-3 дня, назначили "Травматин".
Я сижу и реву, неужели надо ждать несколько дней, чтобы назначить собаке лечение? Ей реально плохо!
Как и чем можно помочь?
06-11, 00:55
В обоих клиниках сказали, что сотрясение и очень сильное...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
06-11, 01:25
Светлана Шадрина, только кровотечение из носа или кашляла кровью? Если кашляла, то возможно что отбила легкое. У моей собаки такое было после машины. Тогда собаке нужно месяца на два обеспечить такой же уход, как и при воспалении легкого.

Сотрясение - покой.

Снимок позвоночника делали? В каких проекциях.
06-11, 12:22
Кошмар какой... Бедный щеуля... Поправляйтесь!
06-11, 12:22
*щенуля :oops:
06-11, 14:34
Ужасно! Бедная малышка ... Света, пусть ребенок быстрее поправляется!

ЗЫ Я около дороги поводки на руку наматываю в несколько оборотов. Хоть и взрослые кобели, а все ж ... Чтоб не вырвали тз рук ни в каком случае ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
06-11, 15:21
Главное - чтобы это не оказалось кровоизлияние или ушиб мозга....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-11, 15:40
при ЧМТ есть нам делали назначение:

Целебролизин
Баралгин (снять боль и давление)
Траумель
Анандин

+ конечно покой

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
06-11, 16:22
Света, очень переживаю за шилопопого "родственника"! Лечитесь скорее

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-11, 16:37
Света, ситуация, конечно, жуткая...
Сейчас позвонила своему вету. Вот рекомендации:
В первые сутки никаких обезболивающих НЕЛЬЗЯ! Вдруг чего не доглядели на снимках...
Для снятия отёка головного мозга и улучшения состояния - дексаметазон. Первый раз - 8 МГ (это 2 кубика), последующие 2 дня - по 4 МГ (1 кубик).
Для остановки кровотечения - дицинон - пол-ампулы, плюс повторно через 3-4 часа столько же.
Если состояние тяжелое - капельница с магнезией плюс глюкоза.
Пока так.
Поправляйтесь!!!!!!!

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
06-11, 18:32
Ой жуть какая... Поправляйтесь скорее! Дай Бог, чтобы все обошлось!

Изображение
06-11, 19:46
Добавлю от моего врача- максидол, церобрализин, пирацетам, церукал=при рвоте, глюкоза 5%, и все витамины группы В.

дибазол+папаверин- снимает давление..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-11, 01:05
Сегодня уже лучше! Днем Тапка попыталась встать, чтобы пробраться на кухню и покляньчить мясца. К нашему приходу домой вытребовала, чтобы вся семья сидела рядом. Взгляд осмысленный, при переносе из квартиры в машину собралась погулять по свежевыпавшему снежку (с ручек вниз!). В травме устроили собаксе "Чернобыль" и консилиум врачей, выяснилось - переломов нет, легкие чистые, похоже отделались сильным ушибом.
Веты назначили лечение и покой желательно конечно, но это бельгийка! Бабушка взыла неделю отпуска, чтобы собаке его обеспечить. Господи, неужто посплю сегодня ...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
07-11, 01:44
Сегодня уже лучше!

Рад за Вас! Выздоравливайте и не болейте! И никаких больше выбеганий на дороги!
07-11, 09:42
Светлана Шадрина

Очень рада за вас. Поправляйтесь и берегите ребёнка.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение