Аджилити

Ответить
Сообщений: 904 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 След. Страница 57 из 61

Сообщение
Автор
27-11, 01:39
В догонку к предыдущему сообщению. Категория Смена (щенки до 18 месяцев)

1. Лемехова Екатерина и шелти Тия


2. Екабсон Валерия и вельш-корги пемброк Лиса

3. Баева Дарья и шелти Шервуд
27-11, 08:11
Лель, вы умнички!!!!Поздравляю!

Мужу моему Лада очень понравилась :razz: :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
27-11, 11:44
Таня, поздравляю вас с Лелем с таким результатом - круто! Молодцы!
Также поздравляю Арину Архипову и Читу с 4-м местом! Здорово!

Ужасно рада за Катю и Тию!
Лёля писал(а):
1. Лемехова Екатерина и шелти Тия
3. Баева Дарья и шелти Шервуд

Вот наши маленькие герои:

Изображение

Тия, 1 год - Marvithall Triada (Katrilon's Magic Black - Marvithall Chess Debut), вл. Анна и Катя Лемеховы, фото Олега Ейбогина.
27-11, 11:53
roza
спасибо)) Ладке передам, она у меня золото маленькое.
А мы в восторге от Читы, особенно когда она уютно устроилась вместе с Вашим мужем и чуть ли не мурчала от удовольствия.

Marina
спасибо)) Я еще до конца сама не осознала что именно мы сделали и как, и что шелть наконец-то смог многое.
27-11, 20:11
Татьяна! Поздравляю вас с Лелем !!!
27-11, 21:45
Спасибо большое за поздравления, любимому мальчику все передам. И спасибо за такого Золотого Олимпа :smile:

Фотографий до сих пор увы нет, только с начала нашего танца, "бедный" Лель успел и там побывать
Изображение
28-11, 14:35
Ох какие все молодцы.
Таня, поздравляю с Лелем, он большая умничка и просто красавец.
И конечно очень рад за Читу, удачи ей ! Хоть одним глазком глянуть, как они с Арищкой бегают..
29-11, 00:17
Vliss
спасибо за поздравления. На самом деле было немного приятно, что в общем-то не такие уж далекие родственники как Фишка и Оник остались в этот раз немного позади нас по причинам штрафов. А ведь он из них из всех самый молоденький. Понятно, что это один раз из многих, но надо с чего-то начинать.

Чита с Ариной бежали здорово очень, Аринка ее сама потеряла. Может быть у кого видео найдется. Я не снимала, если я правильно помню. Сил не хватало и бегать и снимать.
29-11, 00:20
Лёля, я тоже Вас поздравляю! :razz: Успех всегда приходит, если есть упорство и стремление к победе!
Желаю Вам еще много-много побед!

Я рада за Читу с Аришкой. Пусть удача сопутствует этому дуэту. И тоже хотела бы посмотреть на эту пару, а еще больше на счастливую Читу, спящую на руках у любимого хозяина. Думаю, что она чувствует себя с ним как за каменной стеной! :razz:
06-12, 10:12
Уважаемые аджилитисты!

У меня вопрос. Самое главное, что у МЕНЯ пока не получается... Когда я учу трассу на тренировке (номера не стоят), я порядок снарядов запоминаю относительно легко, но не могу запомнить направление, в котором надо прыгнуть тот или иной барьер. Это со временем пройдет? Там есть какая-то логика? Или цифирки на соревах помогут? Или что делать?

Изображение
06-12, 12:35
вопрос запоминания трассы достаточно сложный. трассу надо заучивать на разминке. причем не только порядок преодоления препятствий. но и положение хендлера перед преодолением собакой препятствия. это очень важно.
первый раз обычно проходят, чтоб запомнить просто порядок препятствий.
потом уже надо выбрать точки стоять человеку, чтоб и послать собаку в правильном направлении и чтоб не помешать собаке взять препятствие. а также, где перестроиться, где повернуться, какой рукой командовать, чтоб собака успела среагировать и перестроиться самой. вот на этом этапе обычно подключают тренера. он скоординирует Ваши движения.
а дальше Вы уже ходите и заучиваете.
в момент прохождения трассы особо смотреть на номерки некогда.
для того, чтоб проходить трассу по номеркам, нужна супер реакция. чтоб и успеть рассмотреть номер и среагировать, дать правильную команду.
забыть трассу могут и мастера. но там уже просто опыт сказывается.
07-12, 00:42
olga63
я легко стала запоминать с какой стороны барьер и кто за кем, когда начала не как бы провести собаку учить, а то, в какой точке мне надо встать, чтобы собака моя смогла пойти на тот или иной снаряд. Как у нас тренер говорит:
1. запоминаем последовательность снарядов
2. учим трассу где мы хотим стоять, помня последовательность, что сделать, чтобы собака оказалась с той стороны барьера, которая нужна в трассе.
3. смотрим на трассу по возможности глазами собаки, корректируем свое место положение

В тот момент, когда учу свои жесты с точками размена до метра где мне встать, тогда трасса запоминается легко, ведь если прыгать по прямой, я встану больше сбоку, если на обойди, то с другой стороны и т.д. Когда Вы подружитесь со своими руками-ногами при управление собакой многие проблемы с запоминанием уйдут.
07-12, 09:45
Да. Понятно. Попробую при запоминании не только на последовательность обращать внимание, а на управление. Тогда и последовательность запомнится. Поняла.

Изображение
08-12, 00:14
olga63
по мне, так без управления нет смысла учить последовательность ИМХО

Vera Fedorova
спасибо за поздравления) Нам с Лелем очень приятно. Хотя работать нам очень много, чтобы был результат. :roll:

И все таки нашла фотографию с аджилити, не могу не поделиться, стар то для нас лично запоминающийся оказался. И с ощущением, что двигаться вперед теперь можно,ведь не все так страшно
Изображение
08-12, 09:17
по мне, так без управления нет смысла учить последовательность ИМХО

Да это понятно. Просто последовательность я легко запоминаю, а управление - хуже. :cry:

Изображение

Сообщений: 904 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 След. Страница 57 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение