Кашель

Сообщение
Автор
15-10, 16:37
Привет всем

Подскажите, вы когда нибудь сталкивались с кашлем у собак?

У нас Ластик уже третий день кашляет, пытается что-то выкашлять, отрыгивает пенку, когда начинает лаять - откашливается, когда играет - начинает кашлять. Что это может быть?

Изображение
15-10, 16:52
Бывает...
Если не сталкивались раньше, лучше обратиться к врачу.

Он может и сам пройти, а может и потребовать серьезного лечения...

Пару месяцев назад от кашля чуть не погиб однопометный брат Твикса.
Вылечили антибиотиками и иммуномодуляторами

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 17:39
Чуть не погиб?? Ничего себе? А с чем у него был связан кашель?

Изображение
15-10, 18:36
Ластик
Вирус. С выставки принесли.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 19:07
Ластик, это аденовирусная инфекция. Очень приставучая и как раз весной-осенью ее много. Передается воздушно-капельным путем. Вероятность принести с выставки - огромная! :sad: , т.к. вирусоносительство никак не определишь, а с явно кашляющей собакой - вряд ли кто сам пойдет на выставку. У нас один раз заболели ВСЕ собаки, которые ехали в одном автобусе на выставку. Кто-то полегче, кто-то - потяжелее. Все зависит от особенностей организма. Мой вет применяет схему такую: циклоферон (1,2,4,6 ит.д дни), анандин (капли в нос ) или гриппферрон (человеч. препарат), витамины (при натур. кормлении). Если процесс несколько запущен, то антибиотик типа амоциклина (вет. препарат, пролонгированного действия, не более 1-2 уколов). Никаких страшных последствий никогда не было. Но надо обязательно засечь кашель рано. Есть примеры, когда долгое бездействие приводит к более тяжелому течению болезни.
15-10, 21:21
Хорошо применять пертусин.грудной элексир,-старые советские испытанные средства..не плохо действует бромгексин+вообще это похоже на так называемый "питомниковый кашель
15-10, 21:25
Vera Fedorova писал(а):
Ластик, это аденовирусная инфекция. Очень приставучая и как раз весной-осенью ее много. Передается воздушно-капельным путем. Вероятность принести с выставки - огромная! :sad: , т.к. вирусоносительство никак не определишь, а с явно кашляющей собакой - вряд ли кто сам пойдет на выставку. У нас один раз заболели ВСЕ собаки, которые ехали в одном автобусе на выставку. Кто-то полегче, кто-то - потяжелее. Все зависит от особенностей организма. Мой вет применяет схему такую: циклоферон (1,2,4,6 ит.д дни), анандин (капли в нос ) или гриппферрон (человеч. препарат), витамины (при натур. кормлении). Если процесс несколько запущен, то антибиотик типа амоциклина (вет. препарат, пролонгированного действия, не более 1-2 уколов). Никаких страшных последствий никогда не было. Но надо обязательно засечь кашель рано. Есть примеры, когда долгое бездействие приводит к более тяжелому течению болезни.


Я думаю, врач, который ставил Вашей собаке диагноз аденовирусная инфекция, сначала ее осмотрел и подтвердил диагноз лабораторно. Лечение назначено очень грамотное, отличный врач у Вас.

А вот каким образом можно так категорично ставить диагноз дистанционно на основании только кашля????

Это может быть еще и:

1. Респираторная инфекция (совсем не обязательно аденовирусная), просто банальная простуда
2. Аденовирусная инфекция (заболевание и вирусоносительство диагностируется методом ПЦР, путем взятия смывов со слизистой носовой полости, конъюктивы глаз)
3. Микоплазмоз
5. Бронхит
6. Ларингофарингит (разной этиологии)
7. Аллергическая реакция
8. Глистная инвазия ("синдром блуждающей личинки")

Может быть лучше врачу показать????
16-10, 11:04
Andersen писал(а):
Я думаю, врач, который ставил Вашей собаке диагноз аденовирусная инфекция, сначала ее осмотрел и подтвердил диагноз лабораторно. Лечение назначено очень грамотное, отличный врач у Вас.
А вот каким образом можно так категорично ставить диагноз дистанционно на основании только кашля????
Может быть лучше врачу показать????

За "отличного врача" - спасибо! Но, Вы удивитесь: - никаких лабораторных исследований в данном случае ... не проводилось. :neutral: Вряд ли глистная инвазия одновременно проявляется у всех собак в доме. Диагнозов дистанционно (и не дистанционно) я не ставлю. Извините, если ввела Вас в заблуждение. Нужно было добавить "по-моему", "предположительно" и т.д.

С тем, что ВСЕГДА НЕОБХОДИМО обращаться к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ВРАЧУ - трудно не согласиться! ... Только лично нам ставили разнообразные диагнозы (на основании осмотров и описания симптомов). Один раз - жаже сибирский ящур или как его там называют :wink: Коллюшке, прожившей 15 лет - сердечную недостаточность в 6 месяцев и кучу (!) лекарств. А сколько раз нас пытались лечить от гепатита и лептоспироза... Половина вет. врачей даже не догадывается, что колли и шелти нельзя применять некоторые препараты...

Нашей семье повезло и наш врач всегда нормально воспринимает все наши пожелания или отказы. Думает и не назначает накатанных в лечебницах схем, старается индивидуально подойти к проблеме. Правда все это ВНЕ стен клиники.

Словом, лучше не болеть. Пусть все наши питомцы будут здоровы и все мы будем радоваться этому! :razz:
16-10, 15:19
Vera Fedorova писал(а):
Половина вет. врачей даже не догадывается, что колли и шелти нельзя применять некоторые препараты...

Угу, моему колли ветврач назначил имодиум при ж/к расстройстве. На мои слова, что иммодиум колли нельзя, он сказал: "Наговорят Вам заводчики всякого.." :evil:

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
16-10, 16:24
Vera Fedorova писал(а):
За "отличного врача" - спасибо! Но, Вы удивитесь: - никаких лабораторных исследований в данном случае ... не проводилось. :neutral: Вряд ли глистная инвазия одновременно проявляется у всех собак в доме. Диагнозов дистанционно (и не дистанционно) я не ставлю. Извините, если ввела Вас в заблуждение. Нужно было добавить "по-моему", "предположительно" и т.д.

С тем, что ВСЕГДА НЕОБХОДИМО обращаться к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ВРАЧУ - трудно не согласиться! ... Только лично нам ставили разнообразные диагнозы (на основании осмотров и описания симптомов). Один раз - жаже сибирский ящур или как его там называют :wink: Коллюшке, прожившей 15 лет - сердечную недостаточность в 6 месяцев и кучу (!) лекарств. А сколько раз нас пытались лечить от гепатита и лептоспироза... Половина вет. врачей даже не догадывается, что колли и шелти нельзя применять некоторые препараты...

Нашей семье повезло и наш врач всегда нормально воспринимает все наши пожелания или отказы. Думает и не назначает накатанных в лечебницах схем, старается индивидуально подойти к проблеме. Правда все это ВНЕ стен клиники.

Словом, лучше не болеть. Пусть все наши питомцы будут здоровы и все мы будем радоваться этому! :razz:



Согласен с Вами полностью. Работа тупо "по схемам" очень редко бывает оправдана, а чаще просто опасна.
У всех собак в доме может быть и микоплазмоз (очень часто встречается, в т.ч. и с выставок приносят), так что, на мой взгляд, лучше не полениться и подтвердить или опровергнуть диагноз лабораторно.
А вне стен клиники или в ее стенах - не важно, все всегда зависит от конкретного врача. Удачи!
16-10, 16:28
MarieK писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
Половина вет. врачей даже не догадывается, что колли и шелти нельзя применять некоторые препараты...

Угу, моему колли ветврач назначил имодиум при ж/к расстройстве. На мои слова, что иммодиум колли нельзя, он сказал: "Наговорят Вам заводчики всякого.." :evil:


Не только колли, но и другим собакам иммодиум крайне нежелательно.
Еще один препарат, который строго противопоказан - лоперамид. Сейчас как раз пытаемся вытащить колляху после двух капсул этого препарата... А дали его владельцы в результате заочной консультации - просто спросили в аптеке: Что бы нам дать от поноса?
16-10, 16:36
:cry:

Запугали вы меня совсем. Очень хочется верить, что у Ластика обычная простуда. Он кашляет и чихает. Температуры нет, активный, кушает хорошо, желудок нормально работает. Вы не знаете, бисептол можно дать детский? Я свою первую собаку именно бисептолом лечила, все проходило на УРА, песик дожил до 11 лет, умер по ошибке врачей. Правда это был мопс, а не колли.

Изображение
16-10, 17:58
Ластик, вместо сидения в интернете сходите к врачу, который поставит диагноз, а уже только потом давайте лекарства, которые назначат. НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Изображение
16-10, 19:08
Ластик писал(а):
:cry:

Запугали вы меня совсем. Очень хочется верить, что у Ластика обычная простуда. Он кашляет и чихает. Температуры нет, активный, кушает хорошо, желудок нормально работает. Вы не знаете, бисептол можно дать детский? Я свою первую собаку именно бисептолом лечила, все проходило на УРА, песик дожил до 11 лет, умер по ошибке врачей. Правда это был мопс, а не колли.


Бисептол и людям то не очень рекомендуют :twisted: :twisted: .

Опять скажу. Вот и у людских врачей бывают ошибки. И их долго и нежно любят муссировать- вспомните кампанию против прививок детей..
НО лихо забывают, сколько ж людей врачи СПАСЛИ!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-10, 11:06
Всем привет!
Кашель наш прошёл в течении 4 дней, отпаивала Доктором МОМом (1/2 чайной ложки 2 раза в день) и теплой водой. К врачу съездила, он сказал, что Ластик просто простудился на почве межсезонного снижения иммунитета.
Здоровья Вам и Вашим зверям :)

Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение