Молочные железы

Сообщение
Автор
13-10, 13:44
Всем привет!
Ситуация такая. Пару дней замечаю, что наша собанька активно лижет пузо. Молочные железы нагрубели, вокруг сосков появились такие твердые бугорки размером с виноградины (по несколько виноградин вокруг соска). Причем вокруг 4-х сосков сразу. При прощупывании она начинает их зализывать - видимо неприятно или болезненно.
Молочные железы у нее были гипертрофированные, отвислые, но раньше просто висели, а теперь бугристые и плотные. Выделений из сосков нет!
Когда была у нее течка - не спрашивайте меня, не знаю! :oops: Вопрос к владельцам сук, что это может быть, кто сталкивался? может ли быть такое до течки или наоборот после???
Собака была подобрана 2 месяца назад, и узи ей делали 2 месяца назад, ничего подозрительного обнаружено не было. :!:
13-10, 17:25
Ребят! а слабо к ветврачу зайти? Ну как НЕ ВИДЯ такие серьезные вопросы отвечать можно? Тем более , если болезненно! Причем уже ПАРУ ДНЕЙ КАК..
Вы даже температуру не померили собаке!!!!

При нормальной течке ТАК не бывает..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-10, 12:10
Женя писал(а):
а слабо к ветврачу зайти? Ну как НЕ ВИДЯ такие серьезные вопросы отвечать можно? Тем более , если болезненно! Причем уже ПАРУ ДНЕЙ КАК..
Вы даже температуру не померили собаке!!!!


Потрясающе... А нельзя никак без наездов и обвинений? Значит "слабо", если тут спрашиваю. Если цель показать наколько я некомпетентна, то благодарю, она достигнута.
Извините за внимание!
14-10, 18:54
Le Нет. Цель абсолютно другая! А именно- отправить ВАС к вету, причем НЕ ТЕРЯЯ времени.

Может быть мои слова прозвучали грубо, но если они хоть как то стимулировали Вас идти к врачу- то я очень рада.

Мне не людей жалко, а собак! Я часто - увы- ЧАСТО- вижу ,как на форумах задают разные ветеринарные вопросы, теряя ВРЕМЯ. Получая массу не нужных ,а порой и глупых ответов, в результате животное, котрое можно было спасти- гибнет.. Вот это меня бесит..

Так что простите , если я грубо, но это только потому, что люблю я собак давно и нежно...
Но я надеюсь, что ВЫ уже были у врача- интересно, что он Вам сказал
:wink:

Добавлю, что НЕ КОМПЕТЕНТНЫ большинство из нас. :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-10, 20:43
[/b]Le, не обижайтесь!
Дело в том, что описанные Вами симптомы могут иметь, сожалению, очень печальные последствия...
Причиной возникновения опухолей может быть онкология :sad: .
Поэтому срочно нужно к врачу и очень хорошему!
Моя первая колли с момента обнаружения небольшой опухоли рядом с молочной железой (размером с горошину), прожила чуть больше года :sad: .
Ей было почти тринадцать лет и я повелась на уговоры врачей - не делать операцию, когда опухоль была маленькой совсем.
Когда опухоль начала резко и очень быстро расти,ткровоточить, гноиться, было уже поздно, метастазы пошли во внутренние органы и собаку пришлось усыпить :sad: :sad: :sad:
Без слез вспоминать не могу...
Вы задайте свой вопрос в темке про Вашу "Лису"! За этой темой следят многие форумчане и переживают за Вашу девочку!
А к врачу все же нужно идти!
15-10, 21:30
Женя писал(а):
Le Нет. Цель абсолютно другая! А именно- отправить ВАС к вету, причем НЕ ТЕРЯЯ времени.

Может быть мои слова прозвучали грубо, но если они хоть как то стимулировали Вас идти к врачу- то я очень рада.

Мне не людей жалко, а собак! Я часто - увы- ЧАСТО- вижу ,как на форумах задают разные ветеринарные вопросы, теряя ВРЕМЯ. Получая массу не нужных ,а порой и глупых ответов, в результате животное, котрое можно было спасти- гибнет.. Вот это меня бесит..

Так что простите , если я грубо, но это только потому, что люблю я собак давно и нежно...

Вот Ваши слова в рамочку и на ВСЕ форумы о животных самой главной неудаляемой темой! Согласен на 300%!!!!!
16-10, 09:58
Предварительный диагноз - мастопатия, результаты анализов крови будут завтра.
20-10, 09:47
Диагноз "мастопатия", поставленный в нашей местной клинике, не подтвердился, после полного обследования в "Биоконтроле" диагноз ОМЖ и показана плановая операция. :cry:
Что ж это на Лисоньку все напасти :cray:
20-10, 10:19
Ой ё!
Хорошо что вовремя заметили!!!
Лен! если нужна будет помощь-звони!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
20-10, 10:35
Очень Вам сочувствую. :sad:
Держитесь! Все будет хорошо!
22-10, 18:49
А вы чего думали я ругалась! Ну не ругалась- сидели б и ждали советов .. Плановая операция- это хорошо.. Плохо было б, если б никакой уже операции не надо было..

Удачи!!! Все будет хорошо! Мы в ВАС верим!!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-10, 23:13
Лен, держим за Лису кулачки! Удачи!!!
24-10, 15:53
Люди.
Я практически на граны нервного срыва.
Нам назначили операцию на 28 октября, т.е. на ближайший вторник. И вот когда уже все, казалось бы, решено, от знакомых-собачников на нас обрушивается шквал отговорок и уговоров НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, со своими же примерами, причем негативными... что собака может не перенести операцию, что все равно это неизлечимо и опухоли будут расти снова, и что наоборот с опухолями собаки живут долго и счастливо, а вот после операции - в лучшем случае год, и что таких примеров массы, а вот кому реально помогла операция - нет.
Когда я спросила у врача о риске рецидивов - она сказала, конечно могут быть, но очень уклончиво, про процент выживаемости, сроке жизни и рецидивов они действительно прямо не говорят...
Но если оставить все как есть, может быть она и проживет еще несколько лет, а если нет и все усугубится? А потом мучить себя тем, что ничего не сделал чтобы спасти ее??? :?:
Я не могу найти ответ на вопрос, и врач мне тоже не ответила на него - где больше риск - оперировать или не оперировать??? Я прошу всех, кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, напишите, какой у вас опыт, или может быть у реальных знакомых собак, кого оперировали, кто как перенес, кто сколько прожил????!!!

Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!!!!!! :cray:
24-10, 16:14
Лена обратитесь на К-9 там вы быстрей найдёте ответ ,да и подсказать ,что вам надо делать.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
24-10, 17:22
Le
Во-первых надо реально успокоиться. Собаки чутко реагируют на нервности владельца.
Во-вторых НИКТО И НИКОГДА не ответит на ВАШ вопрос, что делать. Это только ВАШ выбор!!! Врач- не Господь Бог, и он очень ПРАВ не давая вам никаких гарантий. Наоборот. Если б врач ВАМ гарантировал ОК, то я б бежала б от этого врача ракетой.

У меня собака с огромной опухолью дожила до 16 лет. Но у нее была терапия разная и я не хотела ее опрерировать. ЭТО был МОЙ выбор. НО она могла умереть и в 9 лет, когда я обнаружила опухоль впервые..

Никто на свете, не скажет ВАМ как пойдет процесс. Если сейчас врач считает, что МОЖНО оперировать, то может быть так лучше. Опять повторю- НЕЛЬЗЯ нас спрашивать, потому как мы не врачи, нас НЕ УЧИЛИ ветеринарии..

Про наркоз- скажу- современный наркоз обычно хорошо переносим.

Добавлю...Если онкология болезненна- собаку придется усыпить ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение