Молочные железы

Сообщение
Автор
24-10, 17:29
Добавлю.. С 9 до 16 лет этой собаки я жила каждый день в сомнениях.. И в страхе- не придется ли мне усыплять сегодня собаку.. Тяжелое чувство..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-10, 17:33
тут 2 проблемы:
сделать и корить себя
и
не сделать и корить себя

и то и другое испытано на себе!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
24-10, 18:20
chertik писал(а):
тут 2 проблемы:
сделать и корить себя
и
не сделать и корить себя

и то и другое испытано на себе!


согласна. потому и пишу- выбор только ВАШ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
24-10, 19:04
У меня было два случая: один у моей собаки, операцию не делала, собака дожила до 14 лет. У моей знакомой операцию сделали, тоже собака дожила до 14 лет, правда потом все равно опухоли возникали вновь.

http://paunochny-les.com
24-10, 20:48
В моем случае я операцию своей собаке не сделала, и корю себя досих пор :sad:
Врачи говорили, что 50/50 - или будет лучше или будет хуже...
Я решила собаку не мучать, ей было 12 лет, и оставить все как есть - проживет столько, сколько бог даст.
Бог дал один год..., чуть больше...
В 2004 году была очень ранняя и очень жаркая весна и опухоль стала очень быстро расти, прямо на глазах.
Начались боли... собака не спала, тяжело дышала, и я вместе с ней...
Очень тяжело делать выбор...
24-10, 23:52
еще не дочитала вторую страницу, расскажу про нас, у меня сука бобтейла (старшая) 13 лет в июне стукнуло в феврале 2007 года делали операцию, удаляли матку (т.к. была затянувшаяся течка и по анализам воспаление) заодно удалили шишку на молочной железе, которая появилась в 9 лет и выросла значительно... две таких еще шишки оставались (т.к. не рискнули убирать все сразу). по анализу шишки это рак (однозначно) химию не делали, другие шишки не удаляли... собака уже второй год живет после операции, конечно появились новые шишки, но их я оперировать не буду, но только из-за возраста и того, что у нее очень давно проблемы с лапами, и скорее всего у нее раньше лапы откажут, чем она умрет от рака...

В вашем случае мне кажется вряд ли это рак... такие опухоли(болезненные) я видела у сук, появляющиеся через пару месяцев после течки, потом проходящие, после удаления и анализов диагностировали аденоз (как раз и болит и беспокоит и выделений из сосков нет).

И единственное что, если операция идет обычным скальпелем(а не специальным с прижигающим эффектом для капиляров), я бы попробовала договориться что бы сделали одну грядку сначала а через пару месяцев вторую, с обязательным исследованием ВСЕХ вырезаных опухолей.

с непривычки после обычного скальпеля страшновата такая операция (нам делали без дренажа) т.е. из-за капилярного кровотечения при отслаивании молочной железы на ее месте образуется как гематома... но все не так страшно в реале через 10 дней обычно даже шва не видно... через 14 не сможете найти место разреза...
25-10, 11:46
спасибо всем откликнувшимся...
мы настроены на операцию. Тяжело все это, но будем надеяться, что все будет хорошо...

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
25-10, 12:45
Удачи вам...

спросите у врачей по поводу подготовке к операции, моей перед операцией делались несколько дней антибиотики, и после продолжались, тьфу-тьфу швы заживали без покраснений. Еще из опыта подберите сразу попону(сами сшейте или купите) и сразу после операции мне хорошо помогли пеленки одноразовые... во-первых из промежутков межде ниток сочилась кровь (нам еще посоветовали прикладывать холод, мы это делали через эту пеленку). ну и после наркоза собака не сразу выходила из него, описалась под себя, тоже пеленка была кстати. Может потребоваться какое-то обезболивающие и медикаменты, лучше иметь их под рукой, не пригодятся, хорошо, хуже если ночью придется искать.
25-10, 12:53
Виноградова Ирина писал(а):
Виноградова Ирина

спасибо за поддержку и советы...
Да, перед операцией нам выписали несколько лекарств, сейчас принимаем, но все они для поддержки сердца. Кроме этого нам дали в клинике список что нужно купить к операции, медикаменты и расходные материалы, пеленки, попоны, это все уже куплено... После операции 1 сутки стационар, потом забирать домой.
А как долго Ваша собака выходила из наркоза?

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
25-10, 15:18
Le очень переживаем за вас с Лисой. Моя 11.5 летняя колляшка пережила операцию, правда связанную с острой пометрой, хорошо. Уже год бегает. Правда онкология это несколько другое, но я это к тому, что современный наркоз, грамотно даный, даже пожилые собаки переносят достаточно хорошо. Из собственного опыта: вместо пеленки под шов в попонку можно положить обычную женскую прокладку. Она удобна тем, что на липучке и по-этому не перемещается, закрепляется точно под швом.
УДАЧИ!! У этой девочки все должно быть хорошо. Не зря же ей так повезло с Вами.
25-10, 15:22
Да, еще забыла. После операции собаньку лучше накрыть пледом, пока не отойдет от наркоза и в себя не придет окончательно. Нам это посоветовала врач. Да и лапы у собачки были просто ледяные, пока не пришла в себя.

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
25-10, 18:14
http://www.veterinarka.ru/forum/t5230.html

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-10, 01:02
Le мы делали операцию в 14 часов, встать и пойти попить собака смогла вечером, на улицу мы не рискнули ее вести, так что бы пить лежа на месте она могда через несколько часов. На следующий день гуляла, еще и приходилось не давать ососбо прыгать...
26-10, 01:17
Le
Согласна со всеми, кто писал, что выбор тяжелый и очень субъективный. Раз решили делать - УДАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ!!!

Когда у нас болела Сони, мне выписывали очень, на мой взгляд, неплохую схему лечения (т.к. в нашем случае операция была невозможна). Я думаю, что даже после операции было бы неплохо делать профилактику. Могу расписать эту схему, если интересно.

http://natalain.smoothcollie.ru
26-10, 01:57
Моей цвергшнауцерихе делали операцию в 14,5. У неё не прекращалась течка, пиометры не было, зато во время операции обнаружилась огромная гемангиома на селезёнке и она лопнула. После операции собачка на 3 день уже гуляла. Через месяц-полтора собачке удаляли разлогающуюся опухоль на пальце. Она очень быстро выросла Мы сначала боялись ещё одногонаркоза, боялись, что после такой тяжёлой операции умрёт прямо на столе, но всё же решились. Выбор был - или усыпить в скором будующем, или рискнуть. Собачка прожила ещё 2 года.
Лучше сделать операцию, чем не делать и корить себя за то что упустили шанс.

Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение