питание старой собаки

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-10, 18:22
вот взяла я старушку...16 кг.- хребет дугой
Кормим по предписанию врачей, даем горы лекарств.через некоторое время откормили до 18,2- были счастливы!
потом прошла операция по удалению опухоли с лапы.
а вот потом начали поправляться "как на дрожжах"- сейчас весит 22,5! ей это многовато.
она сейчас мало ходит (был очередной инсульт, после чего усугубились головокружения) и правая сторона лап плохо ходит. чувствительность лапок очень слабая, артерии там ели просчупываются- сердце не пробивает.
идут темноватые выделения из петли, глазок и в слюне. Врачи ничего найти не могут (делали полное обследование в хорошей клинике). поговорила с человеческим хирургом - есть предположение, что где-то в организме есть малюсенькое кровотечение.
вот наше меню на день:
утром
1 кусочек сыра
1/2 вареной куриной грудки
1 ст.ложка гречки
2 чайные ложки творога (обманываю чтоб лекарства давать)
вечером
1/2 вареной куриной грудки
1 ст.ложка гречки или немного тушеный овощей
2 чайные ложки творога (обманываю чтоб лекарства давать)

что нам изменить в кормлении чтоб немного похудеть? ходить к сожалению не могу заставить-она падает или ходит зигзагом метров 70
05-10, 20:03
ну вот...все просматривают, но советов нет :sad:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
27-11, 23:55
C удовольствием посоветовала бы, но сама ищу совета. У меня мальчику колли 11,9 лет. Оглох, плохо ходит, подволакивает лапу, травмированную в молодых драках, а тут еще привязалась напасть. Чешется, накусывает себе зудящие места до красноты. Ходили к ветеринарам. Кожа чистая, блох нет. Вот и бродим по форумам ищем совета. Купила череду, завариваю, протираю кожу. Но пока безрезультатно. Десны кровотчат. Тоже перепробовали много чего...
28-11, 00:02
rtv0606

По поводу зуда я проходила. Но у нас было все очень запущено. Давали супрастин + хлористый + мазь вишневского. Для поддержания желудка (кефир + творог 1 : 1) отварная печень, куринный или говяжий бульон. Надеюсь вам поможет. Что зараза не знаю, нам диагноз так и не поставили. Собаку вылечили. Федор нас радовал еще практически 3 года.
28-11, 00:46
chertik
удивительно что вы на такой диете поправляться умудряетесь!
мы старушку свою держали примерно на таком же рационе, только исключали сыр и творог
примерно такие же проблемы у нее к 16-ти годам и начались (в плане подвижности), в теле была, а бегать так как раньше уже не могла - артрит...
куринную грудку и гречку точно исключать нельзя, попробуйте поколдовать с кисломолочными, может быть лекарства запихать удасться в кусочек мяса? или разбавить в небольшом количестве кефира?
творог я бы заменила именно на кефир или биоряженку, сыр бы убрала совсем, овощи это дело хорошее! пусть кушает
в целом и общем меню более чем приемлимое
28-11, 09:25
А мне наоборот советовали у старой собаки убрать из рациона печень. И вместо мяса (отварного) давать творог. Это тот же белок, но более легко усваевается. Я кормила гречей + рис + отварная курица в одно кормление, на другое давала творог.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
08-01, 00:53
natasha писал(а):
rtv0606

По поводу зуда я проходила. Но у нас было все очень запущено. Давали супрастин + хлористый + мазь вишневского. Для поддержания желудка (кефир + творог 1 : 1) отварная печень, куринный или говяжий бульон. Надеюсь вам поможет. Что зараза не знаю, нам диагноз так и не поставили. Собаку вылечили. Федор нас радовал еще практически 3 года.


Наташа, спасибо за совет. Творог и кефир я даю, супрастин не пробовала.Утром кормлю сухим(размачиваю), вечером каша с сырым мясом. Ест с удовольствием.
08-01, 06:04
Маша, не похоже это на кровотечение, даже маленькое. Глаза, петля и рот - не соединяются. Если это кровотечение в глазу, то глаз был бы опухший, а не кровоточил. ЖКТ, тоже вряд ли, ее же не рвет, легкие - она не кашляет кровью. Остается носоглотка. Может десна плохие? Опять же если рвется сосуд, то кровь алая (наверняка хоть раз из носа кровь шла, вспомни цвет). Так что на кровотечение не похоже. Если УЗИ половых органов ничего не показал, надо смотреть, какие выделения, пахнут или нет? Раньше, до лекарств, это было? По-поводу похудания, мы сами грешны, так что советов давать не могу!

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
08-01, 21:26
rtv0606 писал(а):
Чешется, накусывает себе зудящие места до красноты. Ходили к ветеринарам

Такое было у меня у собаки не старой, а 8,5 лет - на коже тоже ничего не обнаружили .....
ОБработала стронхолдом , давала Витамин Е, Лиарсин ( колола) ,масло льняное и посадила на лечебный корм "Ройал -канин" для аллергичных собак .......Тттт, перестал ....Ничего кроме корма не давала - ни мясо , ни творог , ни кефир ..Все начала вводить постепенно после 3 месяцев кормежки кормом ........
Врачи тоже не могли сказать что это ..Зато я сейчас заметила - как только он начинае почесываться, я начинаю давать ему Лиарсин и Витамин Е он перестает чесаться ...........Не знаю что это,но вот вот так ......А то были тае расчесы просто кашмар ............
Сейчас ттт ......


rtv0606 писал(а):
Десны кровотчат

Десна - я беру зубную пасту "Лесной бальзам" , с травами .....Самую мягкую зубную щенку ........Чищу, затем как следует нужно все пополостнуть ..Это долго и муторно и для Вас и для собаки,а что делать ..Водой пользуюсь естетсвенно теплой....Когда паста вся смыта, то протираю десна "Холисал" - это нужно втирать и естетсвенно после этого собаку не кормить ....Еще очень хорошо обработать десна траумелем - его в принципи, если собака одна в доме , хоршо добавлять в воду чтобы собачка это писала .....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
08-01, 21:41
chertik писал(а):
идут темноватые выделения из петли, глазок и в слюне

Маш , а выделения на анализ не сдавали ?хотя бы из петли ?
А из питания :roll: - я бы наверное гречку убрала ....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
08-01, 21:41
chertik писал(а):
идут темноватые выделения из петли, глазок и в слюне

Маш , а выделения на анализ не сдавали ?хотя бы из петли ?
А из питания :roll: - я бы наверное гречку убрала ....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
08-01, 22:20
chertikПопробуйте дробное питание. Рацион у вас хороший, но давайте все тоже самое в том же количестве, только разбейте на раза 4-5 в день.
08-01, 22:32
Этот вопрос Мария - chertik задала 05-10-2008, 17:22

Даже не знаю, актуальны ли Ваши ответы в 2010 году :wink:
08-01, 23:13
Tinki писал(а):
Этот вопрос Мария - chertik задала 05-10-2008, 17:22

Даже не знаю, актуальны ли Ваши ответы в 2010 году :wink:
Да , наверное, уже не актуальны :sad:
09-01, 08:54
dzhimis писал(а):
Десна - я беру зубную пасту "Лесной бальзам" , с травами .....Самую мягкую зубную щенку ........Чищу, затем как следует нужно все пополостнуть ..Это долго и муторно и для Вас и для собаки,а что делать ..Водой пользуюсь естетсвенно теплой....

А как вообще смываете? Из душа или как-то ещё?

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение