Когти

Сообщение
Автор
08-12, 12:41
Santie

А каким вы кормом кормите? Может имеет смысл перейти на специальный диетический корм? Сколько лет собаке? Есть ли возможность перейти с корма на натуралку?

Изображение
08-12, 14:37
Виноградова Ирина писал(а):
Le

если КАЖДЫЙ день понемногу стачивать... причем лучше всего подходит обточить коготь снаружи (на пару мм или даже меньше) то можно привести в порядок... более радикально но и болезненно это один раз обрезать под наркозом...


Каждый день мы не можем стачивать, стачивать вообще сложно, последнее время она вообще не дает ничего делать с лапами, поэтому максимум раз в неделю подстригаю сразу сколько могу, чтобы сократить время процедуры - и без всяких подпиливаний. А на наркоз мы уже вряд ли пойдем. Поэтому проблема как была так и осталась, правда вялотекущая.

По поводу диеты для Santie - мы очень хорошо сбрасываем вес на натуралке. На спец.кормах не получалось...
08-12, 16:44
Ластик писал(а):
Santie

А каким вы кормом кормите? Может имеет смысл перейти на специальный диетический корм? Сколько лет собаке? Есть ли возможность перейти с корма на натуралку?

Зачем собаку дергать с сухого корма на натуралку? Тут уже говорили, что просто надо подобрать другой корм из серии лайт (облегченный или для понижения веса), я с этим согласна

Изображение
08-12, 20:19
Le

да, не каждый день не знаю даст ли результат, мне встречались не настолько длинные когти, решили именно каждодневным спиливанием...

а не ваша тема была про операцию? по удалению грядок и стерелизации? как у вас прошло?
09-12, 11:53
Виноградова Ирина писал(а):
Le

а не ваша тема была про операцию? по удалению грядок и стерелизации? как у вас прошло?


Ирина,
наша-наша была тема... столько свалилось на собаку :sad: стерилизацию не делали, только мастоэктомию.
Сейчас Слава Богу все хорошо. Наша тема http://collie.flybb.ru/topic2075-120.html, там отписываемся регулярно, заходите, чтоб тут не оффтопить :smile:
09-12, 12:04
Le

ну слава богу это уже в прошлом и хорошо, решите постепенно все проблемы :)
07-01, 19:28
Изображение
Напишу в этой темке, другой про когти не нашла, раздумываю над покупкой вот такого триммера для когтей, может кто пользовался расскажите, а то в инете адекватных отзывов не нашла только реклама
07-01, 21:35
У нас с этим механизмом, как-то, не получилось. Во-первых, он жужжит. И, если кобель не боится стрич ногти щипцами, этого агрегата он побаивается. Во-вторых, почти сразу, насадка начала бить по ногтю. Муж делал специальные втулки, чтобы он работал правильно.( Там внутренние части пластмассовые, они моментально ломаются.) Сейчас он работает, но мы им не пользуемся. К моменту его починки наша девочка уже привыкла стрич ногти обычными щипцами.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
02-02, 23:30
вещь хорошая только если подровнять после ножниц, я использую, собаки не против... цена...500 рублей
03-02, 11:06
Мы таким прибором уже давно пользуемся. Если когти не запускать (не очень длинные), то точу только им. А если запустили и переросли, то обрезаю когтерезкой, а им подтачиваю. Намного лучше, чем пилкой. Только у меня все время насадка слетает. Уже 2 прибора купила и все одно и тоже. :sad:
03-02, 22:58
их сейчас 2 разных конструкции с разных заводов, что именно ломается?

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение