Вопрос к очень опытным коллистам и шелтистам

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-09, 21:11
У меня вопрос к ОЧЕНЬ опытным коллистам и шелтистам с ОЧЕНЬ многолетним стажем в породе.
Что вы знаете о признаках болезни BSD(Black Skin Disease) у колли и шелти. У нас на форуме шпицов и российском и украинском сейчас очень болезненно обсуждается эта волнующая тема. Я прочитала информацию, что давно известны случаи подобного заболевания у колли с американскими и бразильскими кровями.
Спасибо всем, кто ответит на мой вопрос.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
27-09, 17:37
Не знаю подойдет ли мой стаж под многолетний :roll: , но напишу. Не знаю про колли, в шелти я этого не видела. ИНОГДА облезает нос- так и называется колли-нос. Где-то на форуме мы это обсуждали. Но что б так как шпицы- целиком- не видела.. Бывают у шелти экземы. Это есть в таблицах заболеваний шелти.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-09, 00:51
Женя, большое спасибо. Подойдёт любая информация. Вот за шелти мне ничего не сообщили. А насчёт колли - сказали, что нечто похожее на BSD, т.е. собака тоже лысеет и именно про колли с американким и бразильским происхождением.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение