Изменения в английском стандарте ШЕЛТИ.

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
15-09, 10:55
rtv0606
к сожалению, рост в нашей породе - это постоянная головная боль всех заводчиков.
И если бы ежедневным прочтением Стандарта вслух, как заклинания, можно было гарантировать стабильность роста щенков, я уверена, что практически ВСЕ заводчики читали бы его 3 раза в день :wink: :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-09, 11:08
rtv0606
А я вот неповерю Вам,что вас непредупредил заводчик питомника, если крупый питомник и заводчик опытный, то что ваш кобель нестандартным будет. А стандарт знают и читают все,только какждый видет то что ему нравится. И ненадо забывать такую вещь что,шелти это не колли где с ростом щенков всегда ок. У шелти даже если повязать двух стандартных собак может родится весь нестандартный помет.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
15-09, 11:37
Galina_Hohlova
У шелти даже если повязать двух стандартных собак может родится весь нестандартный помет.

В то-то и дело.
И тут главное - опытность и порядочность заводчика.
Если я вижу, что щенок явно крупный или могу предположить (по тому как развивается щенок, как он прибавляет в весе), что он может вырасти крупным или перерасти, я ЧЕСТНО предупреждаю будущего владельца об это. И тогда уже его право решать, покупать ли у меня щенка или поискаь себе собаку у другого заводчика...

Но бывают случаи, когда до 2-3 месяцев щенок ничем и никак не показывает, что планирует перерасти...
как может заводчик в таком случае определить, что собака перерастет, если мама и папа у него хорошего ПРАВИЛЬНОГО роста?
Чем тут может помочь знание Стандарта?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-09, 12:07
Лена Тагирова
Лена я с тобой согласен!!! Но с другой стороны , заводчик должен объяснить покупателю, про перерост, ведь есть много дилетантов, а также новичков в породе. Чтобы потом не возникали спорные ситуации.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
15-09, 12:09
rtv0606, ой . а какого же рста Ваша коляха,. ведь я как понимаю у колли стандарт роста, у кобеля 56-61 .а у суки-51-56(поправьте меня если я не точно указала интервал) ,а ведь 9-10 см.-это уже разница не малая..
15-09, 12:14
Алексей Кириллов
полностью согласна.
Поэтому и говорю, что многое, конечно, зависит от заводчика.
Но не знание Стандарта, а его человеческие качества - опытность в породе, порядочность, контактость, честность с покупателями и владельцами...


никор
Ну, между ожидаемыми владельцем 36-37 и получившимися в итоге 42 тоже большая разница...
не правда ли?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-09, 12:40
никор писал(а):
rtv0606, ой . а какого же рста Ваша коляха,. ведь я как понимаю у колли стандарт роста, у кобеля 56-61 .а у суки-51-56(поправьте меня если я не точно указала интервал) ,а ведь 9-10 см.-это уже разница не малая..

С коляхой у меня все в порядке. Рост стандартный. А с шелтиком-ну что-же , что перерос, а потом я сказала, что он почтидогнал мою коляху. Любим такого.Мне говорили, что будет крупненький... Но что настолько... Заводчица тоже не ожидала. Мы ей показывались.
15-09, 13:03
rtv0606 писал(а):
Мне говорили, что будет крупненький...

вас об этом своевременно предупредили
так о какой сейчас "вольной трактовке стандарта" вашим заводчиком вы ведете речь?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-09, 13:09
sheltie-kessi писал(а):
rtv0606 писал(а):
Мне говорили, что будет крупненький...

вас об этом своевременно предупредили
так о какой сейчас "вольной трактовке стандарта" вашим заводчиком вы ведете речь?
+10000

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-09, 16:14
rtv0606 Но навеное понятие "почти" у всех азное,для меня "почти"=это 3-4 :razz: :razz: см,для Вас по-видимуму 9-см,если у Вас стандартная колли сука(там нижний предел суки -51 см).

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение