приобрести щеночка

Сообщение
Автор
15-08, 16:56
Любого окраса, любого пола. Простите, я расчитываю на символическую цену 1000-3000, понимаю, что за такую цену будет очень сложно найти...
БУДУ РАДА ЛЮБЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ!!!

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
15-08, 17:45
Извините, что "влезаю".. Холить и лелеять, это конечно, очень хорошо, но ведь собаке нужен хороший корм, прививки, лечение, если не дай Бог, заболеет, вы сможете потянуть это? Сумма на покупку собаки - это только маленькая часть той суммы, которую потом придется тратить на уход за любимцем..

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
15-08, 20:10
Intoo писал(а):
Извините, что "влезаю".. Холить и лелеять, это конечно, очень хорошо, но ведь собаке нужен хороший корм, прививки, лечение, если не дай Бог, заболеет, вы сможете потянуть это? Сумма на покупку собаки - это только маленькая часть той суммы, которую потом придется тратить на уход за любимцем..

Вот напали на человека! Если принято решение о покупке собаки, значит все выше перечисленное фактыпринять приняты во внимание! :mad:
15-08, 22:40
Анастасия М.
Напали? Где? Вы просто возьмите и просто прикиньте, сколько стоит пакет хорошего (не чаппи и т.п.) корма, сколько стоит прием у ветеринара, прививка та же. Это все деньги.
Собака не может питаться одной лаской, чтобы она была здорова, нужно ее правильно кормить и ухаживать. Заводчик вкладывает в щенка много сил и средств, почему он должен отдать щенка за так, да еще и без гарантии нормального ухода? Странно мне такое читать, если честно.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
16-08, 10:39
Intoo, согласна!
Вы просто возьмите и просто прикиньте, сколько стоит пакет хорошего (не чаппи и т.п.) корма, сколько стоит прием у ветеринара, прививка та же. Это все деньги.

Прикинула! :razz: да, не мало...
Заводчик вкладывает в щенка много сил и средств, почему он должен отдать щенка за так, да еще и без гарантии нормального ухода?

ну, просто думаю, что об этом тоже подумали, хотя...
Странно мне такое читать, если честно.

:Rose: :Rose: :beer:
16-08, 12:38
Анастасия М.
:)
В чужую голову не влезешь, правда? ;)
У меня на щенка колли (завтра ему 6 мес) уходит примерно 4-5 т.р. в месяц, это корм (ест Хиллс), творог, сырое мясо и т.д. На шелтенка, возможно, будет уходить меньше, но не намного, думаю.

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
16-08, 13:21
У нас на шелтенка уходит примерно 2 тысячи. Кормим натуралкой.
А если выставочное время, то я даже боюсь расходы считать...
16-08, 15:14
Элентари
В два раза меньше получается, ну еще ничего так :)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
16-08, 16:14
У нас на шелтенка уходит примерно 2 тысячи. Кормим натуралкой.

Тоже так! Ну, выставки другой разговор! :razz: :razz: :razz:
16-08, 18:39
Люди!!! Если у человека был колли, значит это наверное на еду тысячи полторы уходило!!!О чем вы не ужели нельзя шелти не выставочного прокормить на 1,5?????
тем более это не сразу сумму выкладывать а постепенно-где-то мяско, где-то рыбка, овощи свои немного и т. д.
Видно же что человек искренне будет заботиться о щенке!!!
А лучше когда возьмут какие -нибудь богачи как дополнение к подушке, и относится будут соотвественно, а кормить досойно!
Есть ли среди Вас заводчиков кто доверил щенка Людмиле, если бы ему заплатили цену(скажем 5 000)?

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
16-08, 18:41
Людмила!!! Вы не расстраивайтесь подождите до зимы.

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
16-08, 20:54
А лучше когда возьмут какие -нибудь богачи как дополнение к подушке, и относится будут соотвественно, а кормить досойно!

Если человек богач-это еще ничего не говорит о том, что собака будет служить милым дополнением интерьера! Обычно в такие дома покупают азиатов, ротвейлеров, кавказцев... Чтобы по-солидней выглядеть! :wink:
16-08, 22:38
АЛУ писал(а):
Видно же что человек искренне будет заботиться о щенке!!!


Простите, а как Вы это видите по сообщению на форуме длинной в три строчки? Тем более, как я понимаю, автор больше и не появляется тут.
Алу, знаете, заводчики очень много вкладывают в своих щенков, и далеко не только деньги. Хороший заводчик вкладывает душу в каждого щенка. И, знаете, после этого он хочет быть уверен, что каждый щенок будет люби и как следует ухожен всю свою жизнь. И нормальный заводчик, прежде чем продать щенка, задаст довольно много вопросов и он вправе решить не продавать щенка тому, кто не вызывает полного доверия. Это, кстати, не только право, но и моральная обязанность заводчика перед живыми существами, которым он дает жизнь. Быть добрым к незнакомым людям на форуме очень приятно, но заводчик просто не может себе того позволить.
Я не хочу сказать, что автор той темы - плохой человек. Я просто не знаю. Возможно это вообще самый лучший владелец для щенка и заводчики должны драться между собой за право подарить ему щенка.

http://natalain.smoothcollie.ru
18-08, 11:15
на счет этого не беспокойтесь, собака будет содержаться в хороших условиях, есть куча знакомых ветеринаров, я и сама хотела отдать себя витеринарии, но пошла в медицину....

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
18-08, 11:30
и, право зря вы так напали :oops: ...
я хрупкая девушка, охранную собаку не удержу...
я знаю, что такое ответственность и знаю сколько уходит на корм собаке, поверьте знаю как правильно кормить животное...
а, иначе зачем мне надо влезать сюда к вам на форум и чего-то доказывать...
если очень нужно вышлю свою биографию, мужа, и родителей :razz: , я не шучу...

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение