хочу преобрести щеночка Шелти, не для выставок

Сообщение
Автор
15-08, 09:28
хочу преобрести щеночка Шелти, не для выставок, а для души.Раньше была Колли, умерла от старости... Цены которые выставляют за щенков мне не доступны :cry: Помогите пожалуйста, возьму любого щенка, уход и заботу гарантирую!!!

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
15-08, 11:57
Здраствуйте, Людмила!попробуйте взять пэта.Есть очень много интересных щенков, к сожалению проходящих как пэты!
Или сейчас в разделе "Помощь"предлагают шелти, правда она уже не молодая, которую.... выкинули, не радивые хозяева.Может это как раз Ваша собака?
Или Вы хотя бы назвали какой-то порог приемлимой цены...
Уверенна выход из ситуации должен быть!
Есть варианты и совместного владения, и расплатой последущими щенками...
Товарищи заводчики, откликнитесь пожалуста!Посоветуйте!

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
15-08, 13:22
(((Людмила))), не расстраивайтесь! Подождите наших уважаемых заводчиков! :razz: Удачи! :razz:
15-08, 13:34
Люда
Я не дописала, осенью ожидается шелти-бэби-бум, и будет больше выбора, да и цены возможно упадут.
А про свои возможности напишите, чтобы сами заводчики знали.
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ!!!
ПОЖАЛУСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ ХОТЬ СОВЕТОМ, ХОТЬ ПРИВЕТОМ НА СООБЩЕНИЕ!!!
КАК МОЖНО ПОМОЧЬ СИТУАЦИИ, это не означает что от Вас просят непосредственной помощи.

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
15-08, 13:38
Люда, я не дописала!
Поймите совсем бесплатно щенка не получится взять, т.к. цена реально складывается не из-за запросов заводчика, а элементарно из трат на вязку ищенков:их же родили(за кобеля плата), кормили, прививали, и т.д.- ИМ БЫ СВОИ ЗАТРАТЫ ОКУППИТЬ!
это объективно, поэтому в положение заводчиков тоже надо войти :grin:

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
15-08, 18:46
АЛУ
можно не входить в положение заводчика, а просто прикинуть, сколько будет стоить выращивание щенка после его приобретения. Другими словами, попытаться рассчитать свои силы. Если нет средств даже на щенка за 5-6 тыс. (по-моему, столько стоят пэты) - честно, я не знаю, на какие средства тогда можно его кормить?....

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-08, 19:16
sheltie-kessi писал(а):
АЛУ
можно не входить в положение заводчика, а просто прикинуть, сколько будет стоить выращивание щенка после его приобретения. Другими словами, попытаться рассчитать свои силы. Если нет средств даже на щенка за 5-6 тыс. (по-моему, столько стоят пэты) - честно, я не знаю, на какие средства тогда можно его кормить?....

ППКС :idea:

www.lazurnij-frant.com
15-08, 19:57
Народ, вы лучше помогите человеку!
15-08, 20:14
:roll:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-08, 21:01
:roll: :roll: :roll:

С уважением, Елена Парфёнова
15-08, 21:22
sheltie-kessi
Согласна!
Серьезный заводчик не отдаст щенка, даже пэта, чтобы его потом кормили неизвестно чем (типа отходами из соседнего детсада или больницы), делали самые дешевые прививки или вобще оставили без прививок, а если заболеет? Так же помощи начнут просить у сторонних людей? Труд заводчиков тоже надо уважать!
Анастасия М. писал(а):
Народ, вы лучше помогите человеку!

Готовы! Только чем? :roll:
15-08, 21:59
(((Людмила))), я думаю, что вам стоит немного подкопить денег, прийти на какую-нибудь крупную выставку ( где вы, кстати, территориально живете?) и пообщаться с заводчиками.
Будьте готовы к вопросам типа - чем кормили предыдущую собаку, как лечили, сколько готовы тратить в месяц на щенка, откуда возьмете деньги, если щенок заболеет?
Если ваши ответы устроят заводчиков, то, думаю, тысяч за 5-6 вы вполне сможете приобрести щеночка. Только берите собаку у проверенного заводчика! Щенок должен иметь ветпаспорт с прививкой ( прививками) и, в идеале, щенячью карточку. Но на пэта щенячки может и не быть, так как он пэт. Но вам без проблем покажут родословные матери и отца.
С собакой вам жить долго! Лет десять не меньше!
Я очень прошу вас, не экономьте на покупке щенка! Подкопите денег и идите за другом!

И еще меня очень резануло это " для души"...Будто мой выставочный шелтик не для души брался. Все наши собаки заводились для души! А выставки это вторично.
15-08, 22:44
barbaris skai писал(а):
sheltie-kessi
Согласна!
Серьезный заводчик не отдаст щенка, даже пэта, чтобы его потом кормили неизвестно чем (типа отходами из соседнего детсада или больницы), делали самые дешевые прививки или вобще оставили без прививок, а если заболеет? Так же помощи начнут просить у сторонних людей? Труд заводчиков тоже надо уважать!
Анастасия М. писал(а):
Народ, вы лучше помогите человеку!

Готовы! Только чем? :roll:


Вот и я говорю о том, что собаку надо нормально кормить, делать прививки и лечить, если заболеет, это тоже надо брать в расчет, а мне говорят "напали"... :???:
16-08, 10:41
Народ вы внекотром роде не правы. У нас есть владельцы щеков, которых купили за 2-3 т.р. И за всеми нормально ухаживают . А не так давно собака попала под машину так лечение щенка обошлось в 8 т.р. И не чего выташили и денег не пожелели ни на ветеринаров ни на лекарства.. Конечно во многом от владельца зависит. :roll:
16-08, 10:44
ну ,вот видите!
А не так давно собака попала под машину так лечение щенка обошлось в 8 т.р.

Если любишь собаку, то всегда найдешь, как выйти из положения! :razz:

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение