хочу преобрести щеночка Шелти, не для выставок

Сообщение
Автор
18-08, 19:01
Когда мы покупали свою шелти, финансовое положение было очень приличным и мы даже не считали, во сколько обходится ее кормление(мясо,творог, корм Super Premium, американские витамины и т.д)
Сейчас фин.положение снизилось и мы считаем расходы. Только одно кормление шелти обходится нам в 400 рублей в месяц. Не стоит заводить никакое животное, если владелец не может предложить ему достойную жизнь.

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
18-08, 19:32
basyariy писал(а):
Некоторые люди не хотят платить большие деньги за щенка. И приводят достаточно весомые аргументы, почему. Но любят, хорошо заботятся и кормят, и деруться в семье, кто пойдет с ним гулять.
Я , конечно, всё понимаю .... :roll: Если человек не хочет платить большие деньги за качественного щенка, это его право ! Ну пусть тогда возьмёт собаку из приюта и подарит ей свою любовь, и она это без сомнения оценит ! :razz: Но меня вырубают объявления, типа : " Приму в дар, или куплю за символическую плату щенка : Йоркширского терьера , Померанского шпица и т.д. (желательно суку) Причём породу выбирают по-дороже , по- моднее. А мне бывает, хочется позвонить по такой объявке и спросить : "А не хотите ли вы получить в дар, или приобрести за символическую плату арабского скакуна из конюшни шейха "
basyariy писал(а):
Возможно, Вы сможете взять собаку в совладение. Можете получить хорошую собаку почти задаром , поездеете на выставки, можете внести свою лепту в разведение. Это ж так интересно.
Хорошую собаку получить задаром, да у меня бы даже мысли такой не возникло ! Зная, сколько трудов и души вкладывается в каждого щенка ! Будучи собачником и зная сколько вкладывается всего в собаку, даже просто любимицу семьи, у меня бы и мысли не возникло бы искать хорошую собачку подешевле , или торговаться по поводу цены ! Если это моя собака и мне она по душе, то за друга можно заплатить любые деньги ! basyariy, судя по Вашим сообщениям у Вас были собаки , потому что такая позиция , скорее свойственна людям , которые никогда в жизни не имели породистую собаку !
basyariy писал(а):
И, простите, я прокомментирую предыдущее сообщение- не знаю, чем это объяснить, но на данный момент колли как-то подорже шелтей стоят.
Я даже не знаю, как смеют сравнивать эти породы. Я заглядывала на сайты европейских питомников- я не заметила, чтобы кто-то выращивал колли и шелти вместе. Они совершенно разные, характеры разные, продолжительность жизни разная и т.д.
Если Вы хотите собаку дешевле- это вертлюхи и вечно довольные милые шелтюхи, за царственность, грацию и красоту колли заплатите немного дороже
Вообще на мой взгяд ( конечно я могу ошибаться) классные собаки любой породы ценяться дорого и разница не так уж велика ! И в городе большое значение имеет размер собаки, поэтому колли не могу сказать, что является самой востребованной породой, как это не печально ! А кроме этого породу нужно выбирать не по цене, а по своим желаниям и предпочтениям ! Я вот всегда больше любила уменьшённые копии чего-нибудь ! Кроме этого мне нравятся шелти своим заводным характрером, азартностью и вечной молодостью ( не зря говорят маленькая собачка, это всегда щенок) , а колли мне всегда казались малость флегматичными , хотя и очень нравятся внешне ! Но это мои предпочтения, поэтому и выбрала шелти ! А тем у кого предпочтения другие и им нравятся колли, могут раздражать шелти излишней холеричностью и возбудимостью ! Характеры и впрямь разные, поэтому необходимо искать собаку, которая будет вписываться в устои и привычки семьи ! А питомников, которые занимаются двумя породами достаточно много ! Просто есть для которых основная одна из пород !

http://www.sheltie-darsvet.com/
18-08, 19:48
Да, почему разные характеры у шелти и колли?!!! У меня сейчас шелти, а у родителей колли.
Так вот, наш шелтик как раз подходит под все описания колли, которые тут приводились. Он спокойный аристократ. А колли родителей - это какой-то вечный двигатель, который ни секунды не желает спокойно посидеть на месте.

Поэтому мне как-то странно читать такое о колли и шелти.
Не знаю...может нам просто такие исключения достались?

basyariy, вы серьезно думаете, что кто-то отдаст классную собаку в совладение тому, у кого денег нет на покупку щенка? Я бы, например, не отдала.
18-08, 21:23
У меня всегда были колли от истинных аристократов голубых кровей до выбракованной на усыпление- с шилом в попе.
Рньше к шелтям относилась как к пуделькам- прыгучие, брехучие, туповатые...

вот столкнулась в выкинутой шелтюхой- какая она классная!

ПОМЕНЯЛА СВОЕ МНЕНИЕ! сейчас хочу и колли и шелти в одной квартире!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
19-08, 00:30
basyariy писал(а):
И, простите, я прокомментирую предыдущее сообщение- не знаю, чем это объяснить, но на данный момент колли как-то подорже шелтей стоят.
Я даже не знаю, как смеют сравнивать эти породы. Я заглядывала на сайты европейских питомников- я не заметила, чтобы кто-то выращивал колли и шелти вместе. Они совершенно разные, характеры разные, продолжительность жизни разная и т.д.
Если Вы хотите собаку дешевле- это вертлюхи и вечно довольные милые шелтюхи, за царственность, грацию и красоту колли заплатите немного дороже

Не знаю, на какие сайты Вы заглядывали, но здесь Вы какие-то глупости пишете.
Питомников, где разводятся и колли и шелти, довольно много, в России во всяком случае.
Я всегда считала, что цена щенка зависит от его качества и происхождения, особенно у "немодных" пород. У "модных" несколько другой подход, там иногда люди платят бешеные деньги только за породу. Хотя, думаю, серьезные заводчики (не размноженцы) "модных" пород мне бы возразили.
basyariy писал(а):
Возможно, Вы сможете взять собаку в совладение. Можете получить хорошую собаку почти задаром , поездеете на выставки, можете внести свою лепту в разведение. Это ж так интересно.

Разумеется взять собаку в совладение возможно, особенно если вы хорошо знакомы с заводчиком и он уверен, что собака будет отлично выращена и получит правильное воспитание. Отдавая собаку в совладение заводчик тоже имеет свои виды на нее в плане выставок и разведения, а не просто для того, чтобы числиться в совладельцах. Совладение всегда предусматривает определенные обязательства с каждой стороны. А, извините, куда сможет "поездить" человек, который хочет получить щенка за символическую цену, на какие средства? Или опять за счет того же заводчика? Так в чем смысл?
19-08, 01:31
basyariy писал(а):
не знаю, чем это объяснить, но на данный момент колли как-то подорже шелтей стоят.

Что-то я не заметила...

Я даже не знаю, как смеют сравнивать эти породы. Я заглядывала на сайты европейских питомников- я не заметила, чтобы кто-то выращивал колли и шелти вместе. Они совершенно разные, характеры разные, продолжительность жизни разная и т.д.

А сравнивать не надо. Это все равно что сравнивать немца с бобтейлом. Породы РАЗНЫЕ.
Но в то же время тименно эти две породы ОЧЕНЬ похожи. по крайней мере те их представители, которые живут у меня.
А характеры разные и у разных представителей одной породы. Так же, как и у людей...
Характер, он, знаете л не от породной принадлежности зависит, характер - штука индивидуальная.

Если Вы хотите собаку дешевле- это вертлюхи и вечно довольные милые шелтюхи, за царственность, грацию и красоту колли заплатите немного дороже

Простите, но давно ли Вы занимаетесь этими породами чтобы давать подобные характеристики: "вертлюхи", "царственность"?
Для того чтобы ВОТ ТАК обобщать, не одно поколение обеих пород надо вырастить. А когда вырастите, то ТАКУЮ чушь никогда писать и говорить не станете :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-08, 01:42
Лена Тагирова
ППКС

С уважением, Елена Парфёнова
19-08, 11:09
А я лично не хотела бы брать собаку на совладения!
Все-таки когда твой друг собственный многое значит.
Ситуации разные бывают, и в отношениях совладельцев всегда играет роль "человеческий фактор"- а страдает собака!!!Занимаясь аджилити, я брала чужих собак и ОЧЕНЬ тяжело после тренировки отводить их домой к хозяевам! Один мой пес после моего ухода ложился под двери и скулил... Я не стала больше с ним видеться-тяжело и мне и собаке...
Поэтому на совладание я не соглашусь-чтобы собака всегда 100% была со мной!
Заводчик просто вначале должен предупредить владельца для каких целей ему хотелось бы продать собаку, а потом приходить к какому-то конценсусу.
И вообще если есть какая-то возможность лучше взять щенка без торга!
потому что в какой-то мере это даже оскорбительно!!!
редко кто на "намодные" породы просит выше реальных затрат на щенков.Я например ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ МОЙХ СОБАК, чаще всего эти люди занимаются собаками почти на "голёном" энтузиазме-и торг тут явно неуместен...ничего лишнего с вас никто не потребует!!! повторяю это относится к "НЕМОДНЫМ" породам и не к горе-заводчикам, кормящим собак манкой...
но бывают ситуации и как у Людмилы-нет РЕАЛЬНО никакой возможности...
ЛЮДМИЛА признайтесь себе в 1ую очередь так ли нереально Вам накопить?

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
19-08, 11:25
Один мой пес после моего ухода ложился под двери и скулил... Я не стала больше с ним видеться-тяжело и мне и собаке...
Поэтому на совладание я не соглашусь-чтобы собака всегда 100% была со мной!

Вы немного неправильно трактуете понятие совладения.
Обычно собака, взятая Вами на условиях совладения, всю жизнь живёт у Вас, просто с заводчиком (совладельцем) Вас будут связывать определённые условия. Например, Вы будете должны отдать заводчику за собаку щенка (ов), в обязательном порядке посещать выставки, ну много ещё чего может заводчик напридумывать. :wink:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
19-08, 11:27
я думаю возможно будет накопить, только через некоторое время...
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! :wink: :wink: :wink:

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
19-08, 11:36
А,У МЕНЯ БЫЛА КОЛЛИ ОЧЕНЬ УМНАЯ И СПОКОЙНАЯ"КАК УДАВ", С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ... ,а потом родители завели РОТВЕЙЛЕРА, которая кусалась и даже почти не давала себя гладить.

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
19-08, 11:44
(((Людмила))) писал(а):
А,У МЕНЯ БЫЛА КОЛЛИ ОЧЕНЬ УМНАЯ И СПОКОЙНАЯ"КАК УДАВ", С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ... ,а потом родители завели РОТВЕЙЛЕРА, которая кусалась и даже почти не давала себя гладить.


Тут все дело может быть в воспитании, из собаки любой породы можно сделать как умницу, так и неуправляемую зверюгу.
19-08, 11:45
RusMarlins!
Все равно в совладании существует риск как-то расстаться с собакой или действовать в крайне неудобных условиях :wink:
Людмила!
Я тоже больше полгода искала варианты накопления средств, смены фин. положения на выставочного щенка.У Вас обязательно все получится! И не обижайтесь на наших уважаемых заводчиков! Ведь у некоторых-это дело жизни! и вопрос цены-палка о 2х концах.
Желаю вам УДАЧИ! :smile:

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
19-08, 11:58
согласна, сначала было очень странно читать такие высказывания, а потом когда позвонили и в процессе разговора назвали шелтенка ребёнком я растаяла...

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
20-08, 03:44
basyariy, (((Людмила))), я немного не по теме(всё, что нужно было сказать заводчики сказали в теме "Как бы побыстрей разбогатеть" вот тут http://collie.flybb.ru/topic2010.html, и ещё можете вот тут почитать http://ksantia-schnauzer.narod.ru/useful_cost.htm), я о другом хотела сказать.
Дорогие гражданки, не могу больше читать Вашу писанину. Режут "слух" орфографические ошибки, которые непростительны ученикам начальных классов. Как то: "ЧЕСНО", "ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РАССРОЧКИ", "поездеете на выставки"(это только с этой страницы) и прочее...
Пожалуйста, если не можете писать грамотно на форуме, пишите свои посты в Ворде, исправляйте ошибки, а потом переносите сюда. :wink:
Я конечно, тоже не идеал, иногда второпях могу пропустить знаки препинания, но слова с такой орфографией читать просто невозможно! :evil:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение