хочу преобрести щеночка Шелти, не для выставок

Сообщение
Автор
17-08, 02:21
Да уж, ну история...
Конечно, это тяжело, когда действительно очень хочешь собаку (определённой породу), но не можешь... Помню нечто подобное было у меня в детстве - ну ооочень мечтал о колли, однако так и промечтал (порой засыпая в слезах и жутко обежаясь на родителей) целых полтора года - но у нас там другая проблема была, не в деньгах... Жили в Благовещенске и на тот момент в единственном в городе кинологическом клубе нам снова и снова говорили "щенков колли нет!", целых полтора года. Причём уверяли, что нет их также и в Москве и Питере (сейчас я предполагаю, что москвичи и питерцы просто не хотели продавать щенят в Благу, т.к. боялись, что в Китай, всё-таки от Благовещенска до Хэйхэ - 1.5 км). А потом так случилось, что отец просто подобрал около одного из своих магазинов попрошайничавшего несколько дней Колли. Так у нас появился Ральф.
Natalain писал(а):
А я не понимаю стремление непременно приобрести породистую собаку. Сколько собак ищут свой дом, не находят и проводят жизнь в приютах или вообще усыпляются из-за невозможности их держать. Если бы я не интересовалась разведением породистых собак, я бы себе для дома брала бы обычных дворняг, как друзья и члены семьи они ничуть не хуже породистых, а иногда и лучше. Мне кажется, в этом есть глубокий смысл - спасти жизнь какой-нибудь несчастной собачке.

Наталья, золотые слова! Помню так (несмотря на тяжёлое финансовое положение студента) у меня появился Карюшка. Когда я прибыл в Москву и поступил в инст, нашего Ральфа уже не было с нами, а я через какое-то время снова замечтал о колли. Но институт не давал толком заработать, а родители тоже уже перестали снабжать деньгами в том количестве, каком хотелось бы. По этому я решил окончу инст, устроюсь на хорошую работу - будет мне колли. А потом так случилось, что передо мной оказался умирающий дворняг, если бы я прошёл мимо, то его бы не стало, т.к. в том месте люди если и проходят, то не чаще раза в несколько суток... А пёс не только встать, даже пошевелиться толком не мог. Я там вообще ни разу по путям не ходил, просто случайно в первый раз пошёл и... встретил его. Так нас судьба с ним свела. Помню как он еле еле приподнимал голову, когда я отходил немного в сторону от него, разговаривая с матерью по телефону, потом ронял её, снова пытался поднять... И этот взгляд. Я был его последней надеждой. Наверно он давно уже лежал там, между путей, частично обмороженный... Я на руках дотащил его почти до ветеринарки, потратил всё, что накопил на новый комп плюс у родителей выклянчил что-то... Но выходил. Вот уже четвёртый год мы вместе и могу сказать, что он прекрасный друг и очень меня любит. По вечерам постоянно пытается вылизать ноги и руки, если я позволяю (кстати, приятный массаж получается!), ходит за мной везде как хвостик, бурно радуется, когда прихожу и воет вслед, когда ухожу из дома (очень его жаль в такие моменты и не хочется уходить но часто бывает надо, невозможно, увы, всё время находиться рядом - работа, учёба... как и у всех).
Людмила, я думую и Вы могли бы помочь какой-нибудь нуждающейся в помощи собаке, они встречаются вокруг нужно только приглядеться. Да теже приюты - собачкам там не так-то шикарно живётся...
Ну а если шелти и именно шелти (это я тоже могу понять, т.к. сам всё детство мечтал о колли и только колли и сейчас продолжаю таить в себе эту рыжую мечту), но при этом есть финансовый барьер, не позволяющий вам пока осуществить вашу мечту - то подумайте, что можно изменить в своей жизни! Если Вы - студент - то дождитесь окончания учёбы и устройства на работу или хорошенько поговорите с родителями (смотря какие у вас с ними отношения, конечно и смотря как они относятся к собакам); если вам мало платят на работе - поменяйте работу, ну и т.д. В конце концов и мед.сёстры неплохо получают, если работают в частных клиниках, а не на государство...
P.S. А я всё-таки заведу себе ещё и колляшку, вот лето догуляю и пойду искать нормальную работу.
17-08, 14:11
В нашей стране есть ещё такие профессии как воспитатели, нянечки, учителя и мед сестры и все эти люди с высшим образованием выбравшие профессию, по призванию хотя и понимают как сейчас этот труд оплачивается!!! А шелти у нас порода для всех кроме врачей, воспитателеи библиотекарей?!

Ну, я не думаю, что у нас труд учителей и врачей так плохо оплачивается... :wink: ( Кто из нас не отстегивал денежки в школу? :???: Назовите мне таких?) И стоимость приема у врача- специалиста тоже не мала.
Да в конце концов рассрочку еще никто не отменял! :lol:
BalazsovitsElena очень правильно все написала! Очень доходчиво, расписав все подробно и ясно! Просто почему- то многие не думают о тех расходах, которые несут заводчики. Прибыль с колли или шелти получить просто невозможно по определению, если выращивать щенков как положено.
И цена в 1-3 тыс. рублей- это цена мешка корма или даже меньше.
Почему бы не сделать счастливой подобрашку колли?
Они вообще ничего не стоят!

http://www.pastoralia.ru/
Колли, вельш корги пемброк
17-08, 15:08
BalazsovitsElena
бальзам на мою душу. Я тут вроде как щенка с перспективой на пэта продала (возможно будет маленький-хотя это еще под вопросом) и не сильно дешево, потому что считаю что собаку должны ценить. Предупредила что если собачка вам не подойдет звоните мне -собу заберу деньги верну. Хозяева пока очень довольны. Вернуть наверное уже не смогут. Но продавать наших некоммерческих шелти дешево это наверное наше российское. :oops: Шелти не хуже других коммерческих пород и надо их ценить! :lol:
18-08, 11:31
да, очень здравое предложение высказали :взять из приюта, если повезет даже колли!

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
18-08, 11:47
Поверьте на слово! коллях пристраиваем кучу!
За 3 недели на меня свалилось 3 колля и 1 шелти!
Слава богу пристроили. Кстати коллей охотно берут!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-08, 11:54
Уважаемый(ая) сhertik, а Вы в приюте работаете? и кто может шелти выкинуть? какие причины?

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
18-08, 12:16
АЛУ, почитайте раздел "Помощь!". Там вся инфа есть.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-08, 12:17
Посмотрите темку в помощи- про шелюху подвезенную к клинике и выброшенную!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-08, 12:21
В приюте я не работаю, но являюсь представителем колликоманды ПиКа. Ну где колли там и шелти :oops:

Кстати! кажется сейчас появился либо шелтик, либо осень близкий метисик!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-08, 12:25
Я заходила и смотрела, как она ещё только появилась. кстати её я и предложила Людмиле в начале, собака вроде на передержке ещё!
Может при поступление новой шелти, либо колли Вам напрямую с ней связаться? А то у чел-а нет посоянного доступа в инет
КСТАТИ ЛЮДМИЛА сейчас нашли колли кобеля, вроде не старый.
Посм. в разделе "помощь"

Пожалуста скиньте мне любую информацию про содержание, воспитание шелти.
18-08, 12:53
кобель симпатишный. но это колли с соответсвующим ростом , тока его видно сбили. Но ща вроде оклемался!

не. там новая шелтюха, черненькая... возможно метис, я еще не видела

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-08, 13:41
Канарейку за копейку... :neutral: Тут уже были высказаны мнения заводчиков, добавлять к вышесказанному почти и нечего.
А я вот вспоминаю покупку своего первого колли... 3 месяца ожидания, накопления средств (щенок стоил мамину зарплату), обучение на курсах, сдача экзаменов :!: , без которой щенка тебе просто никто бы не продал!
И как всё просто сейчас... ДАЙТЕ мне щенка! За чисто символические деньги...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
18-08, 17:34
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУЛОСЬ(МНОГИЕ ЗВОНИЛИ И ПИСАЛИ НА ПОЧТУ)
Я ДАЖЕ СТОЛКНУЛАСЬ С СОМНЕНИЯМИ ЛЮДЕЙ(буду кормить из помойки, прививать некач. прививками,выпрашиваю даром и т.д.) ОБИДНО ЕСЛИ ЧЕСНО(но, я понимаю ни кто не отдаст своего ребёнка, абы кому)...
СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РАССРОЧКИ...

Помогите преобрети щеночка ШЕЛТИ, любого окраса, кроме мрамора(мама против...), макс цена 5000р.
18-08, 18:22
Некоторые люди не хотят платить большие деньги за щенка. И приводят достаточно весомые аргументы, почему. Но любят, хорошо заботятся и кормят, и деруться в семье, кто пойдет с ним гулять.
Возможно, Вы сможете взять собаку в совладение. Можете получить хорошую собаку почти задаром , поездеете на выставки, можете внести свою лепту в разведение. Это ж так интересно.
И, простите, я прокомментирую предыдущее сообщение- не знаю, чем это объяснить, но на данный момент колли как-то подорже шелтей стоят.
Я даже не знаю, как смеют сравнивать эти породы. Я заглядывала на сайты европейских питомников- я не заметила, чтобы кто-то выращивал колли и шелти вместе. Они совершенно разные, характеры разные, продолжительность жизни разная и т.д.
Если Вы хотите собаку дешевле- это вертлюхи и вечно довольные милые шелтюхи, за царственность, грацию и красоту колли заплатите немного дороже

Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
18-08, 18:52
basyariy писал(а):
Я заглядывала на сайты европейских питомников- я не заметила, чтобы кто-то выращивал колли и шелти вместе.
Если Вы хотите собаку дешевле- это вертлюхи и вечно довольные милые шелтюхи, за царственность, грацию и красоту колли заплатите немного дороже

:roll: странное наблюдение...

С уважением, Елена Парфёнова

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение