приобрету щенка шелти

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-07, 19:33
Дорогие участники форума! Очень приятно со всеми Вами познакомиться. Меня зовут Наташа.
Я обращаюсь к Вам всем с огромной просьбой. Я очень хочу приобрести щеночка шелти (желательно девочку).
К сожалению в нашем регионе (Крым) нет собак данной породы. По этой причине я и решила воспользоваться услугами данного форума. Хочу познакомиться по ближе со всеми Вами.
Буду благодарна за любую оказаную с вашей стороны помощь.
В настоящее время я рассматриваю не только варианты единоличного владения собакой, но также м совладение и аренду.

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!! :smile:
21-07, 22:07
natasha
Здравствуйте, добро пожаловать!!!

Очень рада, что еще лдин человек заинтересовался нашей любимой породой!!!

Но у меня есть к Вам несколько вопросов:
Какого окраса Вы хотите себе шелтидевочку?
В каких ценовых пределах?
И в перспективе для выставок и разведения или просто "чтобы было"?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-07, 09:38
natasha, присоединяюсь к Лена Тагирова :grin: Желаю, чтобы ваши поиски скорее увенчались успехом :!:
Лена Тагирова писал(а):
natasha
Здравствуйте, добро пожаловать!!!

Очень рада, что еще лдин человек заинтересовался нашей любимой породой!!!

www.lazurnij-frant.com
22-07, 16:58
Добрый день, Елена!
Огромное спасибо за Ваше письмо и Ваши вопросы в мой адрес.
Вообще моя мечта иметь мраморную деочку шелти. Хотя в принципе понимаю, что для начала разведения в регионе более оптимально иметь черно-белую представительницу этой породы. Поэтому для себя на сегодняшний день я решила, что с удавольствием приобрету девочку мромор или черно-белую, а в дальнейшем оставлю себе от нее дочку, но уже другого окраса. В ценовом плане, мне очень тяжело орентироваться, так как у нас в регионе таких собак нет, тем более нет качественных производителей. в связи с тем, что я до недавнего времени держала собаку породы колли, то прекрасно отдаю себе отчет, что качественная собака стоит денег. По тем объяалениям которые я встречала в интернете, я сделала вывод, что щенок мне обойдется примрно 500 евро, хотя я могу быть и не права!... (Буду рада, если Вы меня поправите). Щеночка я хочу приобрести для выставок и для разведения, но и конечно для души.

Жду с нетерпением вашего ответа, а также писем от всех других участников форума, кого заинтересовали мои письма. Всем написавшим заранее спасибо.

Наташа.

P.S. Елена, где в Интернете можно увидеть Ваших питомцев!!!
22-07, 20:07
natasha
Что касаемо моих собак, то я-то как раз занимаюсь, в основном, черно-мраморным разведением, но сейчас у меня щенков нет и в ближайшие 2-3 месяца не предвидятся...
Своего сайта у меня нет (к моему большому сожалению)
Но по этому форуму в результатах выставок, по сиб.галерее, да и вообще по всему инету разбросаны фото моих собак... Поисковиком в инете "Лаки Смайл" или "Lucky Smile" :wink:
Да, вот, в принципе, и они:
http://i029.radikal.ru/0804/d9/a3388ddfe956.jpg
Кроме одной, самой млашей, все здесь...

В принципе, Вы очень правильно рассуждаете на счет того, что правильнее было бы начинать с триколора...
С мрамором очень сложно заниматься разведением, т.к. сложно с выбором партнера, особенно в регионе где нет поголовья...

Хотя, конечно, это не близко, но в Сочи у нас есть очень сильные собаки. И. конечно, я понимаю, что Сочи не близко от Севастополя, но по любому ближе, чем Москва... :wink:

В принципе, по цене Вы правильно сориентировались... осталось теперь поискать Вам мраморную девочку...

А у нас большинство пометов сейчас - рыжие...

Надо подождать, может кто подтянется с мраморятами...
Мне вот так, навскидку, сейчас и не вспомнить...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-07, 04:16
Лена Тагирова
Лена, в Барбари Скай сейчас есть черные девочки :wink:
А у меня мраморные, но не выставочные :???:
23-07, 09:40
natasha
приходите на выставку в Любимовке 7 сентября, я думаю там будут шелти, сможете посмотреть и обсудить интересующий вас вопрос

Шелти и к/ш колли "Грацел"
23-07, 10:30
sheltie-kessi
А Любимовка - это в Севастополе?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-07, 10:32
Samko
Барбари Скай сейчас есть черные девочки
ТОЧНО!!!
И, по происхождению, должны быть очень хорошие!!!

А что у тебя такое?
Почему невыставочные?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-07, 20:56
Девушки, спасибо, что про меня вспомнили!
:lol: Да, сейчас есть чернушки на продажу и очень очень приличного качества. Главное, думаю будут хорошего роста.
natasha
В соседней веточке можно посмотреть фото черной девочки. В ближайшее время постараюсь снять стойку.
23-07, 23:08
А, что за выставка планируется в Любимовке? У нас в городе ничего про нее не слышно. Буду рада за любую информацию!...
28-07, 10:04
Лена Тагирова писал(а):
А что у тебя такое?
Почему невыставочные?

Только заметила твой вопрос.
Уля в этот раз краски плохо перемешала, кому то много белого досталось, а кому много черного :lol:
Более-менее правильный мрамор получился только у мальчика. :wink:
28-07, 10:57
Samko
Ерунда!!!
У меня Марс-старший совсем безворотниковый был, что совсем не мешало его выставочной карьере. И Брита тоже без воротника. Но мало выставляется она вовсе не поэтому, а из за типа головы... Чемпиона России, по крайней мере, ей безворотниковость получить не помешала...

И вообще - очень много дейсвительно красивый у весьма успешных в выставках собак БЕЗ воротников!!!

И большой воротник тоже не недостаток - у Фани большой воротник. Разве ей это в чем-то мешает? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-07, 07:04
Не, Лен, дело не в воротнике, а в белых пятнах на корпусе и болье черные пятна :roll:
29-07, 11:30
Samko
Мнда....
Большие черные пятна еще можно пережить если в остальном собака очень хорошая... а вот с остальными... действительно - на диван... :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение