Информация от НКП к/ш колли

Сообщение
Автор
28-12, 20:44
Протокол Отчетно-перевыборной Конференции НКП Короткошерстный колли

Присутствовали члены НКП:
1. Н.Малышева
2. А.Семенова
3. М.Дмитрусенко
4. Е.Бритвина
5. Т.Расчихмарова
6. А.Расчихмаров
7. П.Руденко
8. Е.Корзникова
9. А.Аксенова (по доверенности Бритвина Е.)
10. Н. Шведова (по доверенности Руденко П.)
11. Е.Зайцева (по доверенности Руденко П.)
12. Т.Завьялова (по доверенности Малышева Н.)

Повестка дня:
1. Выборы Председателя и Секретаря Отчетно-Выборной Конференции НКП
2. Отчет Президиума НКП о работе за прошедший период
3. Выборы нового Президента, Вице-Президента и членов Президиума НКП
4. Внесение изменения в Устав
5. Проведение следующей Национальной выставки
6. Корректировка календаря монопородных выставок на 2011 год.
7. Проведение тестирований здоровья
8. Издание вестника НКП
9. Размер членских взносов и стоимость сертификатов «Чемпион НКП»
10. Разное

По 1 вопросу:
Председателем Общего Собрания избрана Расчихмарова Т., секретарем – Дмитрусенко М.
Голосовали: принять единогласно

По 2 вопросу:
Докладывала Малышева Н.: с момента создания НКП 6 лет назад довольно значительно увеличилось поголовье собак, проведено 6 Национальных монопородных выставок. Работают сайт и форум НКП. Выпущено несколько Вестников Клуба и значительное количество статей о породе. Проведено пробное тестирование поведения (норматив РКФ) с к/ш колли, ряд собак готовится к тестированию пастушьего инстинкта (норматив FCI).
Отчет утвержден собранием единогласно.
По 3 вопросу:
Малышева Н. предложила избрать Президентом НКП Корзникову Е., Вице-президентом Руденко П.
Бритвина Е. предложила оставить прежний состав Президиума:
- спортивная комиссия: Грушевская Н., Семенова А.
- издательская комиссия: Аксенова А. и Руденко П.
- казначей: Семенова А.
Голосовали: принять единогласно

По 4 вопросу:
Малышева Н. предложила внести изменения в Устав в связи с изменениями в руководящем составе. Раздел «1.2. Местоположение руководящего органа: Санкт-Петербург» необходимо изменить на «1.2. Местоположение руководящего органа: Москва».
Голосовали: принять единогласно

По 5 вопросу:
В связи с личными обстоятельствами, Малышева Н. предлагает перенести место проведения Национальных монопородных выставок из Санкт-Петербурга в Москву и ходатайствовать об этом в РКФ.
Голосовали: принять единогласно

По 6 вопросу:
Малышева Н. предложила, по указанным ранее причинам, пересмотреть календарь проведения монопородных выставок на 2011 год.
Голосовали: принять корректировку календаря (в приложении) единогласно

По 7 вопросу:
Малышева Н. и Семенова А. рассказали об опыте проведения проверки здоровья (СЕА, PRA, катаракта, дисплазия суставов, MDR1) в различных странах и предложили ввести такую проверку для российских собак, участвующих в разведении.
Бритвина Е. и Зайцева Е. предложили сделать характер данных тестов не обязательным, а рекомендательным.
Приняли:
- рекомендовать проведение проверок здоровья для всех владельцев к/ш колли, планирующих участвовать в разведении;
- отображать статистику проверок на официальном сайте НКП;
- поручить Корзниковой Е., согласно достигнутой предварительной договоренности, разработать таблицу статистики и поместить её на сайте НКП.
Голосовали: принять единогласно

По 8 вопросу:
Руденко П.: с 2010 года Вестник НКП будет выходить в электронном виде, в формате pdf. Это позволит сделать его полностью бесплатным с сохранением цветности, а также гибким в отношении частоты выхода.
Голосовали: принять единогласно

По 9 вопросу:
Расчихмарова Т., Семенова А. предложили определить членские взносы на 2010 и 2011 г.г. в размере 300 руб. Дата оплаты взносов за 2010 год – по 1 февраля 2011 г. Дата оплаты взносов за 2011 год – по 1 марта 2011 г.
Стоимость сертификатов «Чемпион НКП» установить в размере 200 руб.
Голосовали: принять единогласно

По 10 вопросу:
Аксенова А. предложила подать заявку о внесении НКП на сайт РКФ со следующими данными:

НКП Колли короткошерстный
Президент НКП: Корзникова Елена +7 (906) 065 97 79
Вице-президент НКП: Руденко Полина +7 (926) 79 69 279
http://www.smoothcollie.ru
info@smoothcollie.ru

Голосовали: принять единогласно

Шелти и к/ш колли "Грацел"
10-03, 11:03
Выписка из протокола собрания №1

По 1 вопросу решили:
принять в члены НКП
И.Четверикова, Сочи;
Е.Панова, Москва;
С.Литвинова, Москва;
Е. Киданова, Люберцы;
Е.Зайцева, Москва;
И.Лукьянова, Томск;
Н.Шведова, Мурманск;
Клуб служебного собаководства РОСТО г. Екатеринбург, рук. клуба В.Карама, рук. породы колли А.Сторчак - единогласно.
Напомнить всем вновь вступающим, что заявления на вступление рассматриваются Президиумом только при предоставлении полного пакета: заявление на вступление, информация об оплате годового взноса, для владельцев питомников – также копия свидетельства о регистрации питомника.

Считать выбывшими
Е.Джалилова (Кронштадт),
Т.Завьялова (СПб),
М.Король (СПб),
Т.Пронина (Москва),
О.Тетерина (СПб);
клубы Балтийский Кинологический Союз, Кеннел клуб С-Петербурга, Элита (СПб), Линос (Екб), Кинос (Киров) - большинством голосов.

Открыть Татьяне Расчихмаровой в президиуме НКП должность почётного члена НКП-советника с правом голоса без взимания ежегодного взноса - большинством голосов

По 2 вопросу решили:
утвердить перенос Томской монопородки с 4-5 июня на 17-18 сентября 2011 г. - единогласно*

По 4 вопросу решили:
утвердить новую редакцию Выставочного положения НКП - единогласно*; переход титула КЧК на выставках ранга КЧК - большинством голосов*.

По 5 вопросу решили:
Утвердить изменения в Положение о присуждении титулов НКП - единогласно*.

По 7 вопросу решили:
Утвердить новый дизайн дипломов и сертификатов НКП - единогласно.

По 9 вопросу решили:
Утвердить отчет о движении средств в бюджете клуба за период 10 декабря - 25 февраля - единогласно.

По 10 вопросу решили:
Возврат к печатной форме Вестника НКП, с использованием средств из бюджета НКП - большинством голосов.

По 13 вопросу решили:
Отправить на доработку проект положения об Отборном разведении. В целом, идея введения ОР принята единогласно.

* - ожидает утверждения в РКФ

Развернутый протокол будет скоро размещен на сайте и в вестнике НКП.

Следующее собрание предполагается приурочить к дате проведения Национальной выставки (11 июня).

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-04, 10:48
Хочу поделиться первым опытом нашей клубной мини-стойки :) Во-первых, большое спасибо Лене Зайцевой за помощь с транспортировкой. И Саше Семеновой за поддержание жизни на "стенде" :lol: На ошибках учатся, и я сделала для себя важный вывод - ЛИБО стенд, ЛИБО всё остальное, без вариантов. Мои наивные планы успеть и похэндлить, и постендить, и выполнить заказ на съёмку, и "сбегать проверить глаза"...в общем, фактически стенд был кинут на Сашу и других владельцев.
Из того, что я лично успела заметить :lol: - во-первых, как-то обозначить себя- это реально удобно. Найти друг друга в этом зоопарке под названием "Евразия" безумно сложно, но когда есть точка сбора, которая выделяется визуально - это невероятный гут! Вообще, дефилируя по выставке,я видела очень много всяких подобных точек - в основном, это стенды питомников или команд помощи. Я что-то переживала, что нам могут запретить "бесплатно рекламировать себя"...какие-то странные комплексы у меня оказались :lol:

Во-вторых, интерес у посетителей выставки к таким стендам очень даже есть! Кто-то случайно прошел и задержался, кто-то целенаправленно нас нашел. Может быть Саша немного напишет на эту тему, т.к. я на стенде очень мало была и общалась :oops:

Мы выставили в свободный доступ буклет о породе, с которым я дралась накануне :lol: (сначала принтер отказывался брать его в цветную печать, потом сказал что какому-то из картриджей хана :twisted: ). Выглядит он вот так

Изображение

Изображение

Я, конечно, планирую обновлять его содержание от выставки к выставке.

Затем, были распечатаны приглашения на предстоящие ПК и ЧК. Наташа привезла цветной анонс питерских щенков.
И туда же я имела неосторожность поставить журналы "Пастушья сумка" :lol: Не знаю, чем руководствовались люди, когда забирали журналы бесплатно, но...факт то, что продававшаяся печатная продукция нечаянно ушла бесплатно :lol: Ну, опять-таки, на ошибках учатся :) Будем работать, чтобы таких казусов больше не было.

В первый день я ещё привозила "заборчик" - разборный щенячий загон, но из-за нехватки времени не собирала его. Думаю, это всё-таки надо будет делать - и нам получше нашу площадку обозначить (я распечатала цветные фото для украшения заборчика), и местА для наших палаток и вещей отгородить.

Итог работы стойки: большая часть привезенных материалов разошлась; проведена масса важных и интересных встреч, как по породе, так и по другим темам; коллективно съеден :lol: совершенно отпадный пирог, за который спасибо Снежане и Саше :!: ; приобретен первый опыт.

А, и да, про Долли :lol: Сидеть с царственным видом ей было скучно :lol: Ей хотелось залезть в самый центр общающейся массы людей, по возможности между ног (гладководы меня поняли :lol: ), стуча хвостом и периодически взлаивая. Я не могла дать ей достаточно внимания, поэтому пришлось собачку непочтительно упрятать в палатку :oops:

Если в инете появятся фото нашего стендика - я обязательно их размещу. Следующий мини-стенд планируется на Националке, а настоящий стенд, я надеюсь, нам даст РКФ на "России".

Шелти и к/ш колли "Грацел"
22-08, 23:26
9 октября на стенде НКП (в павильонно-стендовых рядах) можно будет купить сувенирную продукцию с символикой НКП, книгу М.Ерстад "Стандарт колли", журналы "Друг" и "Мой чемпион" с материалами о породе, а также в свободном доступе будет буклет о породе. Если успеем сделать - будет продаваться фильм о породе на DVD и вестник НКП :)

Кроме того, можно будет сдать "слюни" для "ЗооГена" - на СЕА, MDR1, возможно PRA и кому что ещё интересно (полный перечень и цены здесь: http://www.zoogen.org/corp/).

Щеток для забора привезём ограниченное кол-во + будем заняты выставкой, поэтому забор будет производиться не в произвольном порядке и количестве, а в определенный промежуток времени, не пересекающийся с рингами. О точном времени напишу, когда РКФ повесит расписание. Для сокращения временнЫх затрат рекомендую записаться на сдачу заранее, чтобы я могла заранее заполнить индивидуальные сопроводительные бланки.

Все вопросы можно задать:
аська 198998834
kennelgrazel@gmail.com
+7 926 79 69 279 Полина Руденко

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение