Кожный дерматит "Нос колли"

Сообщение
Автор
25-07, 16:06
Женя писал(а):
Ms. Herriot писал(а):
так... еще раз фотки

http://www.essc.org.uk/dmphoto.htm


Це демодекоз..



нет это не одно и тоже! дерматомиозит и демодекоз вещи разные!
25-07, 16:12
Ms. Herriot писал(а):
нет это не одно и тоже! дерматомиозит и демодекоз вещи разные!


Ну да. ну да.. Одно поражение кожи, а другое кожи поражение.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-07, 16:18
Ms. Herriot писал(а):
Мне после такого писать ну вообще не хочется



Я вот подумала- тока без обид плиз! Есть такая поговорка- "расхлебывать неприятности по мере поступления"
Просто вот приходят на форум люди.. Почитать, поискать щеночка себе, а тут им ТАКИЕ глобальные МНОГОУРОВНЕВЫЕ проблемы.. И пойдут люди дальше, думая, какая ж проблемная и мутная это порода шелти..

МОжет вместо поиска ВОЗМОЖНЫХ но рееедких и реально встречающихся у всех собак проблем- поговорим о чем то менее пугающем? Или нет? Все обо всех возможных проблемах? Так их на два листа мелким почерком по названиям, если уж копать. Правда встречаются реедко. Но копать то есть что..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-07, 22:55
Женя писал(а):
А зачем это все искать то? Смысл?


Смысл в том, что люди с проблемой столкнулись, спрашивают может знает кто что... я сама не знала про то что там у колли бывает, колли никогда не держала... по сайтам походила и вот увидела и написала... ну блин извените,что откликнулась! :sad:
25-07, 23:11
Женя писал(а):
Ms. Herriot писал(а):
нет это не одно и тоже! дерматомиозит и демодекоз вещи разные!


Ну да. ну да.. Одно поражение кожи, а другое кожи поражение.

я надеюсь вы просто не подумав написали :sad: :sad: :sad: А если вы реально так считаете, то вы ОЧЕНЬ неправы! если вам все равно то вы хоть другим головы не морочьте, хорошо? Ведь люди-то читают, у вас репутация хорошая, верят вам!
Я не хочу вдаваться в подробности болезней, если кому интересно пусть на других сайтах инфу ищут или ветов спрашивают! Скажу только, что демодекоз заболевание приобретаемое инфекционное (клещь демодекс), а дерматомиозит наследсвенно-передаваемое! Кстати я тут полистала этот дерматомиозит болезнь среди ветов не очень известная! Так что хорошо, если и владельцы и любители породы в курсе будут!
25-07, 23:40
Женя писал(а):
Просто вот приходят на форум люди.. Почитать, поискать щеночка себе, а тут им ТАКИЕ глобальные МНОГОУРОВНЕВЫЕ проблемы.. И пойдут люди дальше, думая, какая ж проблемная и мутная это порода шелти..


ну я надеюсь не все так считают как вы... люди, которые беспроблемных собачек ищут должны Nintendo dogs покупать! А заболеть и беспородная собака может! Порода тут не причем! Кстати есть реально породы где проблем гораздо больше, я думаю те кто собаками интересуются в курсе!

Женя писал(а):
МОжет вместо поиска ВОЗМОЖНЫХ но рееедких и реально встречающихся у всех собак проблем- поговорим о чем то менее пугающем? Или нет?


ну так я разве против? тут 70 процентов тем поздравления с победами на выставках и фотки чудесных щенков! И мне тоже нравится по этим сайтам ходить! Просто о проблемах тоже где-то говорить надо! Радуемся мы все вместе, а как проблемы, так пусть сам каждый по себе? Я ведь пишу не для того, чтобы пугать, ну как вы понять не можете! Вот прикиньте кто-то так же как вы демодекоз и дерматомиозит перепутает :o :o :o и лечить будет и удивляться, что результатов лечения нет!!! Вот это реальная проблема!
По моему самое страшное это НЕЗНАНИЕ! И если мой пост хоть одному владельцу поможет с "редкой болячкой" то я уже буду рада!
25-07, 23:53
Ms. Herriot, не ставлю своей целью Вас обидеть. Но ... "Вот прикиньте кто-то так же как вы демодекоз и дерматомиозит перепутает и лечить будет и удивляться, что результатов лечения нет!!! Вот это реальная проблема! " - лечить должен дипломированный ветеринарный ВРАЧ. И диагнозы ставить.
Если вдруг у кого-то возникает проблема, то на этом форуме люди делятся своими личными историями и рассказывают о том, как лечили, какой диагноз ставили. При этом есть реальная проблема и всем миром пытаются помочь ее решить, натолкнуть на правильное решение, на правильный ход поиска путей лечения болячки.
А Вы? Вы пытаетесь весь форум бродить по Интернету и читать ссылки, показавшиеся лично Вам интересными. И бьте во все колокола, что над породой уже повисла угороза вселенского масштаба (я о MDR) :wink:
И Вы же пишете - "Я не хочу вдаваться в подробности болезней, если кому интересно пусть на других сайтах инфу ищут или ветов спрашивают" :wink: Если без подробностей, о ... может, ну его, это наше .... просвещение ....
25-07, 23:54
Извиняюсь за ошибки :oops: Что-то клавиши залипают :wink:
26-07, 02:15
Vera Fedorova писал(а):
"Вот прикиньте кто-то так же как вы демодекоз и дерматомиозит перепутает и лечить будет и удивляться, что результатов лечения нет!!! Вот это реальная проблема! " - лечить должен дипломированный ветеринарный ВРАЧ. И диагнозы ставить.



Согласна! Только люди-то как-то сюда пишут! Так? Я вас тоже обидеть не хочу, но скажу, что знатоки пород часто сами пытаются со своими бедами справиться! И вот так кто-нибудь прочитает и подумает реально, что это одно и тоже, никого не спросит ну и попробует вылечить! Кто-то денег на вета пожалеет, а кто-то просто доверия к ветам не испытывает... Причины-то разные бывают! Сама раньше такая была!
Меня просто удивило, что на пост этот даже не возразил никто...

Vera Fedorova писал(а):
При этом есть реальная проблема и всем миром пытаются помочь ее решить, натолкнуть на правильное решение, на правильный ход поиска путей лечения болячки.


ну а я что сделала? Не имея личного опыта порылась по сайтам может есть что-то породное, ну и линк скинула!

Vera Fedorova писал(а):
бродить по Интернету и читать ссылки, показавшиеся лично Вам интересными


почему лично мне? Поблема была названа хозяином ветки, а я добавила, что смогла! Хотя мне тоже было интересно и про нос колли почитать!

Vera Fedorova писал(а):
И Вы же пишете - "Я не хочу вдаваться в подробности болезней, если кому интересно пусть на других сайтах инфу ищут или ветов спрашивают"


да тут формулировка моя действительно не очень получилась... я просто побоялась описывать детали, все начнут к словам придираться типа давай источник и т.д. я источник выложу не тот окажется ну и все в таком духе...

Vera Fedorova писал(а):
может, ну его, это наше .... просвещение ....

понятно, чет я сразу не поняла общий настрой... действительно тему надо закрывать, если не интересно... Ну а об MDR мы поговорим в другой ветке...
26-07, 12:48
Ms. Herriot писал(а):
Скажу только, что демодекоз заболевание приобретаемое инфекционное (клещь демодекс), а дерматомиозит наследсвенно-передаваемое!

Ну вот я тож вслед за Вами покопалась в инете.
И там и там - заболевание проявляется на фоне ослабленного иммунитета и имеет инфекционную природу.
26-07, 13:53
Ms. Herriot писал(а):
Скажу только, что демодекоз заболевание приобретаемое инфекционное (клещь демодекс), а дерматомиозит наследсвенно-передаваемое!


Ну тут простите- абсолютно НЕ согласная. Клещ есть у всех собак, НО понижение имунитета позволяет клещу вот так активно заработать. У тех же немцев есть СЕМЕЙСТВА, подверженные демодекозу. Так то простите- но не все так просто, как ВАМ кажется..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-07, 13:54
К слову- я бы вот клеща инфекцией бы не стала называть.. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-07, 16:26
Ms. Herriot
Самое плохое дело - учить художника рисовать. Все наши разговоры - просто ни о чём, очень трудно спорить с Vera Fedorova, которая считает, что лечить должен дипломированный врач. Возражать на такой пост по крайней мере глупо. Это ведь только кажется, что учить и лечить умеют все. Пусть выскажутся доктора, они и то, я думаю, не сразу сойдутся во мнениях. И потом, каков смысл разговора? Мы просто так хотим "за жизнь" поговорить, показать свою компетенцию, или, действительно, помочь тем, кому это сейчас нужно? У Вас лично зуб заболит, Вы в инет пойдёте или к доктору?
Ms. Herriot писал(а):
...что знатоки пород часто сами пытаются со своими бедами справиться! И вот так кто-нибудь прочитает и подумает реально, что это одно и тоже, никого не спросит ну и попробует вылечить! Кто-то денег на вета пожалеет,

Так вот это - не знатоки пород, а дилетанты с зашкаливающим самомнением. Чтобы лечить, надо великолепно разбираться в этиологии заболевания, иначе это напоминает бег по кочкам с завязанными глазами. Изучать то, что есть в интернете никому не возбраняется, но и профессиональный уровень решения проблем никто не отменял.
Что касается MDR, тоже пока только воздух сотрясаем. Поскольку по первому образованию я биолог и проблемами генетики когда-то увлекалась, конечно, на любительском уровне, вчера весь день провела, изучая литературу по этой проблеме. Начала с того, что перевела статью, которую Вы любезно нам предоставили. Не впечатлило. Кроме общих слов ничего нет. Никакой фактуры, контрольно-измерительных материалов, даже гипотезы исследования. Да, проблема есть, но серьёзных монографий крайне мало и понятно почему. Для изучения нужно брать достаточно большое количество животных, условия их жизни, стартовый уровень здоровья, физического развития должны тоже быть примерно одинаковыми. Исследователи должны иметь непосредственное общение с ними. Необходима также и контрольная группа, финансирование и долгие годы работы. Это не под силу ни одному, ни двум, ни даже 10 сподвижникам. Проблема, кстати, встречается не только в породе колли и шелти, в единичных случаях(а это ещё страшнее) есть она у ньюфов, кинг-чарльз-спаниэлей, даже лабрадоров. И вопросов в этой теме куда больше, чем ответов. Опасность в данном случае преувеличена, если бы этот ген нёс такие страшные мутации, порода за 200 лет уже бы выродилась. Я не призываю не обращать внимания, в данном случае надо просто помнить об осторожности. Ведь даже не все доктора знают список опасных лекарств. Его, этот список, надо дополнять и уточнять. А это как раз в наших силах. Как и то, чтобы новички в породе получали список вместе со щенком, но спокойно, без драматизма.
Более того, проблема эта существует и у людей! Т.е. фактор этот имеет место быть точно также как лето, день, ночь, дождь, снег и т.д.
13-08, 21:40
Скажите пожалуйста, а если у щенка шелти 10 месяцев, на спинке носа есть участок розовой кожи под шерстью, вот уже дважды морда начинала чесаться и участок этот сильно краснел. Смазывали кремом от аллергии и все проходило, это уже начинается заболевание? К кому в Москве лучше обратиться для постановки точного диагноза?
13-08, 22:40
Peppy, - думаю, что это аллергия. У моих такое было. Меняли корм, - все проходило.

http://paunochny-les.com

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение