Сука осталась пустой...

Сообщение
Автор
28-06, 10:09
Я тоже не сталкивалась со сдачей анализов на гормоны, да и не это я имела ввиду, когда писала, что можно попробовать исправить. Большинство лекарств считаю вредными-всё больше натуральные средства предпочитаю. Как Marina_Razumova пишет попробуйте действительно с беспроигрышным проверенным кобелём, от себя могу добавить, лучше местная вязка, чтоб никуда не ехать и обязательно с замком.
28-06, 11:31
Ложняка не бывает?
В любом случае посоветовала бы проколоть ОВАРИОВИТом по схеме в течении всего периода между течками и до вязки(обратитесь к Марии Водолазской у нее большой опыт),и еще есть такая вакцина от стафилокока,он так же может менять картину вынашивания,так как присутствует в природе.Нужен внутриорганизменный сдвиг что бы система заработала в полную силу.

http://minihelsam.narod.ru
28-06, 15:22
stasyB писал(а):
Извините, но Вы о чем???????
такие претензии к 9-летней собаке?
Собака вообще может не течь после 6-7 лет.

Вы меня не правильно поняли!!! :mrgreen: Пона у меня рождения 11.99, ее последний помет был 07.05. и на момент этого разговора она усиленно готовилась к течке! И текла она всегда стабильно, раз в полгода, а тут - все "её желание" куда-то разом делось! Вот это меня и удивило,т.к. собака здорова и никаких проблем сроду не наблюдалось! Поневоле во все, что угодно поверишь...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
28-06, 18:33
У меня сука вязалась на 21-25 день и щенки были . Раньше вязать пробовали -щенков не было... Может просто ее тоже рановато вязать пробовали?

Мы в ответе за тех, кого приручили...
http://lorena1994.narod.ru/
Изображение
28-06, 19:23
Olga Superova
Да, возможно, на эти заболевания стоит попробовать анализы сделать. Нам не предлагали.
Liliya
Первые два раза вязали как раз с проверенным кобелем, от которого ни одна сука не пропустовала, вот это-то и странно. Третий раз с молодым, но от него сейчас тоже щенки родились, т.ч. кобели, я считаю, не при чем.
minihelsam
Вот именно, что ложняка не было. Овариовитом кололи по схеме, которую вет дала.
Marina_Razumova
Какое там рано, собаке в октябре 4 года будет, да и первую вязку ранней не назовешь, в 2 с лишним года. Я, наоборот думаю, поздновато начали.
Андронова Галина Последний раз вязалась с 10-го по 18 день, не попасть в срок было просто невозможно. Вязки до 10 и после 18-20-го дня, это, я считаю, уже индивидуальная особенность. Почему я уверена, что сроки были выбраны правильно - ориентировались не только по дням, а и по поведению дворовых псов, после последней вязки на 18 день, когда кстати и наш кобель уже больше на сторону смотрел - дворовых псов как ветром сдуло от подъезда. Какой смысл был вязать еще раз...
Светлана Шадрина
Да, Света, вот именно - поверишь во что угодно.
Анализы, конечно, еще сделаем и обследуем, все что возможно, но я все больше укрепляюсь во мнении, что здесь именно психологический фактор действует. Сука вот-вот снова должна потечь, хозяйку от одной мысли уже трясет.
28-06, 19:36
Светлана Шадрина писал(а):
И все - как бабка отшептала! Собака не течет вообще!
Вот и поверишь после этого во все, что угодно!

Свет, у меня такое же было,моя самая первая шелти, Джипси, родила один помет, потом потекла,осталась от вязки с Джоем пустой и после трех лет не текла вообще!!! Сейчас ей 11 лет, в прекрасной форме, так что... О причинах подобного не знаю...
28-06, 23:46
Андронова Галина писал(а):
У меня сука вязалась на 21-25 день и щенки были . Раньше вязать пробовали -щенков не было... Может просто ее тоже рановато вязать пробовали?

Кстати, тоже возможный вариант. barbaris skai, у вас делают мазки на готовность суки к вязке? Когда развязывали Харви на суке, которая от 3 или 4 кобелей оставалась пустой (вязали её на стандартные дни, что-то около 11-16 дня, надо у хозяйки уточнить). Мы же вязали с 11 по 21 день, после каждой вязки делали мазок (по идее, надо его делать до вязки, но так уж обстоятельства сложились). В итоге, судя по мазкам, оптимальный день для вязки был 20, сука благополучно родила. В следующий раз её вязали раньше, но тоже по мазкам- щенки были.
28-06, 23:50
Olga Superova писал(а):
Мы же вязали с 11 по 21 день

Извиняюсь, что сам себя цитирую. Но небольшое уточнение: вязали с 11 по 21 день через день
29-06, 01:30
barbaris skai, Галя.
У нас (то есть у Биба) есть постоянная жена по причине "непоймикогда готова".
В первый раз вязалась как и положено - начала отводить хвост рано, но вязали когда петля стала помягче и выделения посвелтлее - три вязки через день не дали результата.
На следующую течку повторили тоже самое - и результат тот же.
На третью течку начали вязать очень рано, как только сука хоть и нехотя, но все же начала подпускать кобеля (где-то 6-7 день) и вязали через день 7 раз - ура родилась 1 сука!
На четвертую течку повторили опыт третьей и сука родила уже 5 щенков и последующие пометы были уже полноценными.
Последний раз вязать пришлось в праздники и мы отлынили и вязали только два рада - но родилось 3 суки.
Я так полагаю что восстановился горомональный фон не зависимо от нас. А может как я говорю щенки суку ""запустили в производство".
Так что дерзайте и вам воздастся :razz:
Ну а пока щенков нет, хоть собаки удовольствие получают. Главное поменьше им помогать - дети любят от любви появляться, а не от насилия :razz: :razz: Но вязать лучше все же через день

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
30-06, 00:09
Olga Superova
Мазки можно сделать, я и сама могу, микроскоп дома есть, но только это тоже не гарантия. Вот чуть-чуть повспоминала, могу назвать точно 4-х сук (не только шелти), которых вязали по мазкам, но увы, ничего не получилось. Но попробовать можно, почему бы и нет. Хотя я и не вижу в этом большой необходимости. Это если бы были 1-2 вязки и не знали который день, а то 5 вязок и дни точно известны.
IRINA
Вот и я это же думаю - надо "запустить процесс". Мне кажется, что если бы родился хотя бы 1 щенок, то все наладилось бы само собой и никакого вмешательства не потребовалось больше, но только никак "запустить" не можем.
А от количества вязок количество щенков не зависит, проверено много раз, (также как не зависит оно и от замка). Наоборот, я опять же где-то прочитала, что при последующих вязках уже оплодотворенные яйцеклетки могут погибать. Я со своими колли ездила к Дюку и к Люку на 1 день и было по 8 щенков. А прошлым летом вязала суку у себя дома аж 7 раз, кобель-то под рукой, так почему бы и нет, результат - 1 щенок. Подобных примеров могу вспомнить множество, это просто первое, что на ум пришло.
30-06, 00:11
Спасибо всем за отклики!
30-06, 10:18
Про мазки- хи=хи.. Хохлова уже торговала самыми китайскими шелти.. У нее текла китайка. Ну она сделала анализ- все ж вет сама. Поперла в Москву.. ПОвязала.. А через 2 недели в огороде Принц тихой сапой трахнул эту китайку сам! Были китайские шелти.. Ох мы ржали!!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-06, 12:48
barbaris skai Галя и все же надо делать мазки!!! Сама в этот раз делала мазки своей суке и мне сразу сказали, что еду на вязку рано, нет у суки еще овуляции, но я не поверила, испугалась, что пропущу все дни и уматала на вязку на 13 день - итог всего один щенок
А вот у женщины, у которой делала эти мазки (у нее английские бульдоги и француз), так вот она француза вязала стандартно на 13 и 15 день - родилось всего 2 щенка, а англичанку свою вязала по мазкам, взяла первый мазок на 6 день течки и офигела, т.к. по мазкам у нее уже наступила овуляция (на 6 день течки полная овуляция!!!), так ее в этот день и повязали - итог 7 ЩЕНКОВ!!!! для бульдога это очень много!!! Так что я сейчас очень даже верю в эти мазки!!!
Так что может и у вас такая сука, которую надо вязать не с 11 по 20 день, а с 5-6 дня течки, не зависимо от других признаков готовности суки.

в колли я вся...
30-06, 17:03
Так что может и у вас такая сука, которую надо вязать не с 11 по 20 день, а с 5-6 дня течки, не зависимо от других признаков готовности суки.
МОЖЕТ! у меня китайка на 5 день по 8 штук.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-07, 02:09
zilia
Ну да, все может быть... Я не против мазков, тем более, что ничего сложного в этом нет, попробуем все что возможно. Спасибо!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение