Посоветуйте насчет глаза!

Сообщение
Автор
17-08, 10:50
У меня собака стала как Кутузов - постоянно щурит левый глаз! Не чешет, гноя нет. Слизистая - розовая, чуть больше, чем в нормальном состоянии. Прищуривал он этот глаз сразу же, как у меня появился. Ветов у нас нормальных нет, офтальмолог приедет только 25-26 августа. Что посоветуете?
Смотреть жалко на него... В принципе, симптомы похожи на хронический катаральный конъюнктивит...
17-08, 13:44
Попробуйте позакладывать тетрациклиновую мазь (или софрадекс или еще какие-нибудь человеческие капли) - может, действительнго какое-то воспаление...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-08, 14:09
Ну вот и капаю Ципромед, а на ночь - тетрациклинку... Хуже не будет от них, наверное...

Изображение
17-08, 15:11
У моей Китьки тек глаз долго.. щурила его.. И промывали его, и мазь закладывали - ничего не помогало.. специалистов в городе нет вообще.... :( Но пришлось обращаться хотя бы к тем, что у нас есть в наличии, ибо у собаки стала воспаляться роговица... Короче, нам поставили диагноз - "кератит" (если ничего не переврала), стали обкалывать глаз + уколы в попу... Так что, не затягивайте!!!
Сейчас у нас, ТТТ, все отлично! Ничего не заметно, глазик хороший, здоровенький!!! ;) Еще раз ТТТ :good:
17-08, 15:18
Вот именно кератита-то я и боюсь...
Это ребенка гидрокортизоном колоть... В любом случае, наверное до 25-го августа особо ситуация-то не изменится, все ж офтальмолог скажет что-нибудь...
(((((((( И был у моего колля кератит - немного другие симптомы были.
ElenaGuseva, Китьку Вашу долго прокалывали? (в глаз?), чем?
А то бытует мнение, что шелтей особо колоть нельзя...

Изображение
17-08, 15:40
Я знаю , что при глазных болезнях ( в т.ч. и проблемах с роговицей ) назначают КОРНЕРЕГЕЛЬ и ФЛОКСАЛ .
Если надо , я могу посмотреть кто их производит .
А изначально , чтобы определить степень поражения роговицы , офтальмолог ззакапывает какие-то контрастные капли и после этого смотрит глаза .
Кстати , эти капли потом вытекают через нос .. ярко-зеленой жидкостью . %)

www.romashevs.kennels.ru
17-08, 15:42
Элла

М.б., человечьему офтальмологу показать собакена ?
До 25-ого еще целая неделя ... :???:

www.romashevs.kennels.ru
17-08, 15:47
Дык это человечий приедет только 25-го!
Ну проблема у нас с ветами... А человечьи - не соглашаются...
Даже несмотря на то, что у нас тут знаменитая Мулдашевская офтальмология :evil:!

Изображение
17-08, 16:11
Элла, ну не то, чтобы прямо в глаз кололи - нет.. обкалывали вокруг глаза (подкожно). Вводили смесь препаратов: новокаин + антибиотик + гормон (причем сколько не спрашивала у врача названия препаратов, он мне так и не сказал.... сослался на то, что я потом в клинику не приду, сама уколы буду делать... :shock: )
Кололи нам 5 дней подряд, потом через дней 5 еще 3 укола через день делали (думаю, это уже была подстраховка или "вытягивание денег"... Слава Богу, собаке не навредили). В попу по 2 укола делали + капали 3 раза в день капли Офтан Катахром, ну и мазь тетрациклиновую на ночь.. но с нее глазик только сильнее мок...
Капли капали не больше 7 дней.

Дай Бог, чтобы у Вашей собачки все быстро наладилось и без уколов обошлось!
18-08, 01:09
Элла, а я Вам на "УРВ" ответила. Наташа.

Наташа
11-09, 14:30
Элла, ну как дела у Вашего шелтенка? Как глазик???
11-09, 15:23
Да смотрел офтальмолог... Коньюктивит хронический... Мажу пока тетрациклинкой - почти не моргает уже...
Слава богу, не блефарит, не кератит, и веки не завернутые...
Наверное, пока маленький был совсем - продуло, натер, или что-то еще... Ну а я что-то проморгала... Вот и хроника отсюда...
ElenaGuseva, спасибо за беспокойство о моем шелтюне!

Изображение
11-09, 22:13
Элла, скорейшего выздоровления малышу!!!
04-10, 12:50
В общем, слов у меня нету - и про этот глаз и про этих офтальмологов-ветеринаров.
Поставили-то диагноз - конъюктивит... Прописали тетрациклинку... Мазала я, мазала... Не щурился, конечно, уже так сильно, но прищуривался и подмаргивал всё равно...
Решила я сама досконально осмотреть глаз - просто, без всяких этих инструментов офтальмологических... До этого я так тщательно не осматривала глаз...
В общем - даже я увидела - одна ресничка росла внутрь... Выдернула я ее обычным пинцетом - неделю собака уже не щурится, не моргает, глаз не течет и вообще не беспокоит...
Ну и что тут сказать?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? :evil:

Изображение
04-10, 13:01
мда... Элла, хорошо, что все хорошо кончается! ;) :Bravo:

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение