Харди - суперовчарка!

Сообщение
Автор
16-05, 16:26
Поздравляем! Это огромный труд и супер-результат! Особенно следовая, хоть и по своему следу. МОЛОДЦЫ!!!
16-05, 16:55
Поздравляю! Молодцы! Вот воистину доказывают, что колли - рабочие собаки, а не диванные! :Bravo:
А какие разделы сдали? Все три?

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
17-05, 00:31
Вот это новость так новость! Примите и мои поздравления! Просто преклоняюсь перед трудолюбием этой пары!
17-05, 09:14
Наталье и Харди - УРА! Молодцы, поздравляю!!! :grin:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
17-05, 19:41
ОБАЛДЕТЬ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ай да Харди, молодец! Так держать! Всем нос утёр! Колли с дипомом по IPO это суперкруто!
Хозяйке - отдельные восхищения, за трудолюбие и настойчивость!!
МОЛОДЦЫ!!

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
17-05, 21:56
Natalain
ай да молодцы какие!!!! Уря!!!! Поздравляем!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
19-05, 14:25
Привет всем!
Спасибо за поздравления.
ИПО, между прочим, дисциплина более легкая, чем наши ОКД и ЗКС, только вот следовуха несколько напрягает.
Хотя лыски довольно легко учался ходить по следу.
Это так я к слову, чтобы Вы уж совсем то нас не захваливали.
Повешу несколько фоток с раздела С, как просили.
Но фотки не очень удачные, девченки снимали более интересные кадры, но мне пока некогда было дойти забрать их.
как получу, сразу размещу.
Видео, извините, не снимали, немножко не до того было.
может быть как - нибудь летом сподобимся и просто заснимем как наши собаки работают....

Изображение

это вид нашего поля со стороны второго укрытия. Лобовая атака, окончание.

Изображение

это же, только приближено.

Изображение

Мама, иди быстрее, я его держу!!!

Изображение

Красивый, на мой взгляд момент, когда фигурант уже замер, а команда "Аус" еще не успела долететь до ушей собаки.


Вообще Хардик очень нервничал поскольку перед началом увидел фигуранта Игоря, правда без костюма, но он всем видом и утробным рыком показывал, что от этого дядьки ничего хорошего ждать не приходится. Я его угоманивала ВСЕМИ доступными способами, в итоге Игорь скрылся с глаз и мы успокоились. Послушание отработали спокойно, дальше начался раздел С - защита. Я всегда на соревнованиях или испытаниях по "кусачкам" стараюсь Хардуса поставить за его подружкой ротершей, чтобы он, увидев что ее обижают, повысил свою злобность. В этот раз было так же, мы тихонько подглядывали за тем, как кусается Дрим, и вот первое нападение фигуранта на Дрёму - Хард аж взбеленился - и всем видом выражал: "Ну вот, мама, я тебе говорил, что он гад, а ты..."
в общем когда мы пошли на лобовую, он вцепился в Игоря не сбавляя скорости. Смотрелось исключительно красиво. Жаль нет такой фотки в моем фотике.
Посмотрим может получилось что то у других. Снимали 3 человека с разных сторон.
19-05, 14:43
Привет всем!
Спасибо за поздравления.
ИПО, между прочим, дисциплина более легкая, чем наши ОКД и ЗКС, только вот следовуха несколько напрягает.
Хотя лыски довольно легко учался ходить по следу.
Это так я к слову, чтобы Вы уж совсем то нас не захваливали.
Повешу несколько фоток с раздела С, как просили.
Но фотки не очень удачные, девченки снимали более интересные кадры, но мне пока некогда было дойти забрать их.
как получу, сразу размещу.
Видео, извините, не снимали, немножко не до того было.
может быть как - нибудь летом сподобимся и просто заснимем как наши собаки работают....

Изображение

это вид нашего поля со стороны второго укрытия. Лобовая атака, окончание.

Изображение

это же, только приближено.

Изображение

Мама, иди быстрее, я его держу!!!

Изображение

Красивый, на мой взгляд момент, когда фигурант уже замер, а команда "Аус" еще не успела долететь до ушей собаки.


Вообще Хардик очень нервничал поскольку перед началом увидел фигуранта Игоря, правда без костюма, но он всем видом и утробным рыком показывал, что от этого дядьки ничего хорошего ждать не приходится. Я его угоманивала ВСЕМИ доступными способами, в итоге Игорь скрылся с глаз и мы успокоились. Послушание отработали спокойно, дальше начался раздел С - защита. Я всегда на соревнованиях или испытаниях по "кусачкам" стараюсь Хардуса поставить за его подружкой ротершей, чтобы он, увидев что ее обижают, повысил свою злобность. В этот раз было так же, мы тихонько подглядывали за тем, как кусается Дрим, и вот первое нападение фигуранта на Дрёму - Хард аж взбеленился - и всем видом выражал: "Ну вот, мама, я тебе говорил, что он гад, а ты..."
в общем когда мы пошли на лобовую, он вцепился в Игоря не сбавляя скорости. Смотрелось исключительно красиво. Жаль нет такой фотки в моем фотике.
Посмотрим может получилось что то у других. Снимали 3 человека с разных сторон.
19-05, 14:49
впечатляет даже очень, мои поздрвления!!!

http://inna-042007.narod.ru
предварительная Запись на щенков колли март 2011г
19-05, 23:11
Наталья Грушевская писал(а):
Это так я к слову, чтобы Вы уж совсем то нас не захваливали

Наташ, а в рабочих качествах "лысиков" никто и не сомневается!!! :razz: Их не захвалишь, они сами себя захвалят!!! :razz:
Я трудолюбию хозяйки преклоняюсь, сама имею счастье держать собаку рабочую(Б.О.), вот регулярно слышу в свой адрес фразу от инструктора:"Отберите у лентяйки Шадриной собаку!!"
У меня же то погода "не лётная", то нижняя часть тела от дивана не "отдирается",то выспаться охота в свой единственный выходной, то еще сто одна причина "задвинуть" поход на площадку... Стыдобище и позорище лентяям, одним словом!!! (шепотом - "это мне...") А вы молодцы!!!

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
20-05, 00:10
Наташа,Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Действительно, основная причина -лень!
Но все таки IPO не самая простая служба.Так что все похвалы-это заслужено!Хочется побольше фото.
20-05, 03:12
Наталья Грушевская
Наташ, еще раз поздравляю!!! И спасибо за рассказ! Для тех, кто "в теме", напиши, пожалуйста, ваши баллы. И, конечно, было бы интересно почитать еще подробностей, все же не каждый день колли ИПО сдают. И фото! Больше фото!!!
У нас, к сожалению, среди служебников вообще не редка банальная покупка ИПОшных дипломов. Тем приятнее видеть, как вы все это реально сдавали!

http://natalain.smoothcollie.ru
20-05, 03:18
Наталья Грушевская писал(а):
может быть как - нибудь летом сподобимся и просто заснимем как наши собаки работают....

ОЧЕНЬ хорошая мысль!!!

http://natalain.smoothcollie.ru
20-05, 04:20
Наталья Грушевская
Наташа, супер! Какая же ты молодец!
Скольких людей сразу вдохновил твой результат! Немногие, конечно, дойдут-таки до площадки :wink:, но иметь перед глазами твой пример очень полезно, это очень щекочет самолюбие :wink:
Спасибо тебе большое, что не даёшь нам спокойно сидеть на диванах!
Ну, и Харди, конечно, тоже молодчинка! :grin: :grin: :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
20-05, 14:01
Наталья Грушевская
Отрадно видеть родственную породу на таких серьезных испытаниях. Желаю Вам не терять энтузиазма и покорять новые вершины! Удачи Вам и Вашей собаке!
Поддержу вопрос про баллы. Интересно.
У меня овчарка тоже сходит с ума при виде фигурантов, даже когда они еще без костюмов. Только и ждет возможности вцепиться в них и показать, где раки зимуют. А когда мастершафт на двух фигурантов - это счастье для нее. Не отодрать.
Может, и мы, посмотрев на Вас, с шелтюней сдадим-таки ИПО послушание. На защитку нас точно не пустят (увы, а то бы она их :razz: ), а вот след и послушку хорошо делает. Мы осенью сдавали, все отработали идеально, а на выдержке срезались. Потому что я ее толком-то и не оставляла нигде лежать в одиночестве. Я до этого смотрела на той же площадке соревнования, выдержки не было, я спросила почему, мне что-то ответили, так я и готовить это упражнение не стала. :(
Но мы еще себя покажем! :grin:
Успехов Вам!

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение