Критерии записи собак на в-ки РКФ.

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
06-05, 01:34
Меня(и думаю, не только меня) интересует вот такой вопрос: почему на Национальную выставку колли владелец собаки, имеющей диплом ЧНКП может записать свою собаку только в класс ЧНКП?
На других выставках владельцы собак ВСЕХ ПОРОД пишутся на монопородки, согласно Положения РКФ о монопородных выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, где сказано, что
Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)
Класс победителей (winner) c 15 месяцев
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.

И ещё вот это: Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:
Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ
Для записи собак в класс победителей необходимо предоставить сертификат КЧК, ПК или САС
Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI, или Чемпион НКП.
Для записи собак в класс чемпионов НКП необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона НКП.


ГДЕ написано (И УТВЕРЖДЕНО РКФ) что имея титул Чемпиона НКП собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть записана в класс ЧНКП :?:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
06-05, 01:39
Mercury писал(а):
Меня(и думаю, не только меня) интересует вот такой вопрос: почему на Национальную выставку колли владелец собаки, имеющей диплом ЧНКП может записать свою собаку только в класс ЧНКП?

Ну,я честно скажу - меня этот положение так же "удивляет".Я не понимаю зачем такое ограничение?! Смысл в нем? К чему такая принципиальность?! Бред какой то....
:roll:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
06-05, 01:49
Mercury
ГДЕ написано (И УТВЕРЖДЕНО РКФ) что имея титул Чемпиона НКП собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть записана в класс ЧНКП

Оль, это написано у некоторых товарисчей в головах!

Видимо, отчаявших получить КЧК своим собакам, решили таким образом сразу убрать потенциальных конкурентов с дороги, запихнув их в отдельный класс :wink: Чтобы, типа, под ногами не мешались :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 03:40
Лена Тагирова
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лена, ага...! Из той же оперы и принятое не так давно решение, что в рабочий класс можно записаться имея диплом ОКД не ниже 2-й стапени. :mrgreen:
06-05, 12:33
barbaris skai
Наверное... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 14:12
Уважаемые участники монопородных выставок НКП Колли. Сообщаю Вам, что решения НКП по регламенту наших выставок еще не прошли утверждения в РКФ, поэтому при записи действуем строго по правилам РКФ.

Все вопросы по записи и перенос из класса в класс можно осуществить до 7 мая у ИО Президента НКП Алены Макиной. maverti@mail.ru тел. 993-62-65 Обращайтесь, пожалуйста, если возникли какие-либо вопросы.

Колли и Шелти в России на http://www.collie.ru

Форум Колли и Шелти
07-05, 17:43
А если при записи действуем по правилам РКФ, то что с рабочим классом? а почему не записывали с ОКД 3 в рабочий класс? и про чемпионов НКП ? Самодеятельность?
07-05, 20:10
Уважаемые участники монопородных выставок НКП Колли. Сообщаю Вам, что решения НКП по регламенту наших выставок еще не прошли утверждения в РКФ, поэтому при записи действуем строго по правилам РКФ.

Таня, а ПОЧЕМУ тогда моего кобеля, СНОУ СТАЙЛ ИНФИНИТИ ЭМПАЙР, на монопородной выставке в Красноярске ПРИНУДИТЕЛЬНО по твоему указанию и рекомендации перевели из класса Чемпионов в класс Чемпионов НКП????
Я его писала ИМЕННО в класс Чемпионов, но организаторы выставки помнится тогда обратились в НКП и ты им написала, что если на эту собаку был выписан сертификат Чемпиона НКП, а владелец не предоставил организаторам копию для регистрации на выстаку, ты им сама пришлешь копию его сертификата и мою собаку ПРИНУДИТЕЛЬНО перевели в класс Чемпионов НКП, хотя я уже тогда выясняла в РКФ правомочно это или нет? Мне четко ответили, что НЕТ!!!
Ведь даже на выставках ранга Чемпионат Мира, Европы и CACIB, владелец собаки САМ вправе решать В КАКОЙ класс писать ему свою собаку! А у нас в НКП получается, что кому то конкуренты видимо мешают! Иначе я никак не могу расценить подобное желание утвердить это сомнительное правило! :razz:

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
07-05, 20:31
насколько я понимаю, сыр бор из-за КЧК, которые получают на моно и в классе чемппионов НКП он самы трудно достижимый?

но ведь титула 2,3-х кратный чемпион НКП не существует, так почему получив заветный титул стараться записаться в другой класс, как- будто стесняетесь, что ваша собака Чемпион НКП...

это же как парад чемпионов! гордитесь вашими собаками :!:

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
07-05, 20:37
Почему не существует? Собака может быть и двух и трех кратным Чемпионм НКП, это что плохо?

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
07-05, 21:17
Inesska писал(а):
это же как парад чемпионов! гордитесь вашими собаками

Я горжусь своими собаками,НО хочу САМА решать в какой класс ее записывать!

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
07-05, 21:23
Inesska

К тому же ЧНКП очень много и выиграть там довольно сложно просто из-за количества собак, поэтому некоторые чемпионы (послабее) стремяться перевестись в менее многочисленные классы (типа рабочего , например) - всё же приятней быть CW хоть в рабочем классе, чем "отл/без места" с почетном классе ЧНКП :mrgreen:
Но есть и такие, кто не боится конкуренции и переводится наоборот в более сильные и многочисленные классы (просто Чемпионов, например), но это уже ради борьбы за КЧК , а не за кубок и розетку проосто :grin: :razz:

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
07-05, 21:33
А может не стоит решать за других почему они делают что то именно так а не иначе. Только владелец может решать куда ему записать свою собаку. И везде это так. И что значит " приятнее быть CW хоть в рабочем классе"? Т.е. в рабочем одни уроды у которых выиграть - нече делать. А в голову не приходит, что люди могут просто гордиться тем, что у них собака и красивая и отдрессированная и поэтому записать ее в рабочий класс?
07-05, 21:49
Уважаемые участники монопородных выставок НКП Колли. Сообщаю Вам, что решения НКП по регламенту наших выставок еще не прошли утверждения в РКФ, поэтому при записи действуем строго по правилам РКФ.

Простите, но! ЧАЩЕ всего как показывает практика ИМЕННО рабочий класс самый малочисленный и ко всему прочему наименее конкурентноспособные собаки в нем выставляются!
Бывают конечно исключения, но как известно это только подтверждает правило. Я согласно что ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! !! когда собака не только КРАСИВАЯ, но и еще рабочая, но к большому сожалению ОЧЕНЬ редко встречается такое сочетание!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
07-05, 21:52
Ой простите не ту цитату вставила хотела вот эту!
А в голову не приходит, что люди могут просто гордиться тем, что у них собака и красивая и отдрессированная и поэтому записать ее в рабочий класс?

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!

Сообщений: 203 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение